Распределение затрат на документ Перемещение

1. ulterior 23.11.17 22:40 Сейчас в теме
Добрый день коллеги.

Имеется Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.199)

Столкнулся с такой задачей. Оформляется документ ПТУ (поступление товаров) на склад Таможня. Далее каждый месяц по мере потребности определённое количество товаров растормаживают (и соответственно платят за это определённую сумму), и в 1С это отражается документом Перемещение со склада Таможня на склад Магазин (где далее делаю продажу). После оформляется документ ПТУ где указывают сумму затраты на это растормаживание и в статье расходов выбираем статью: «Таможенные расходы» где аналитикой для этой статьи будет являться документ перемещение упомянутый выше.

Подробно о статье расхода: Таможенные расходы
- вариантом распределения «На себестоимость товаров»
- правило распределения «Пропорционально количеству»
- вид аналитики «Перемещение товаров»

В итоге, Закрываем месяц и получаем что сумма затрат распределяется неправильно на этот документ Перемещения т.к. правилом распределения в статье является «Пропорционально количеству». В моём случае правильно будет «Пропорционально себестоимости», но я это не могу выбрать т.к. вид аналитики «Перемещение товаров» не допускает это (и это правильно потому что в док. Перемещение товаров нет себестоимости, а есть количество.)

Как правильно мне вести документооборот для того чтобы получилось правильное распределение?
+
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот