Розница, обновление 2.2.7.23

1. Dreamone_ngs_ru 22.11.17 11:03 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
На свою голову обновился в 1С Рознице до новой версии 2.2.7.23 (надоело обнулять упаковку в поступлениях товара).
После обновления перестали печататься чеки на крепкий алкоголь с акцизной маркой. На остальной товар чеки печатаются.
Может кто-нибудь уже сталкивался?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
16. Dreamone_ngs_ru 23.11.17 12:54 Сейчас в теме
(14)
На другом форуме сказали решение:
нужно указать серийный номер ККТ в подключаемом оборудовании, в кассе ККМ перевыбрать оборудование
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
14. RocKeR_13 1322 22.11.17 17:54 Сейчас в теме
(1) Хорошо бы посмотреть описание ошибки полностью после многоточия. Вроде как по первой версии пытается отправить. Проверьте в классификаторе организаций ЕГАИС свою организацию, какой указан формат обмена. Посмотрел в конфигураторе возможные ошибки при формировании чека:

		ТекстСообщения = НСтр("ru = 'Ошибка сопоставления организаций ЕГАИС с данными информационной базы.
		                            |По данным сопоставления найдено несколько организаций ЕГАИС'");


НСтр("ru = 'Нет данных для выгрузки.'")


		ТекстСообщения = НСтр("ru = 'Ошибка сопоставления организаций ЕГАИС с данными информационной базы.
		                            |Не удалось найти организацию ЕГАИС'");


			СтрШаблон(НСтр("ru = 'Операция не поддерживается в версии формата обмена: %1.'"), ФорматОбмена));


			СтрШаблон(НСтр("ru = 'Не заполнен адрес торгового объекта: %1'"), Шапка.ТорговыйОбъект));


НСтр("ru = 'Не заполнены акцизные марки в строке %1 табличной части ""Товары""'")
+
16. Dreamone_ngs_ru 23.11.17 12:54 Сейчас в теме
(14)
На другом форуме сказали решение:
нужно указать серийный номер ККТ в подключаемом оборудовании, в кассе ККМ перевыбрать оборудование
+
2. SnowPhoenix 22.11.17 11:14 Сейчас в теме
С данной ошибкой не сталкивался, но возможно в настройках егаис формат изменился на версию 1.
+
3. Dreamone_ngs_ru 22.11.17 11:40 Сейчас в теме
(2) Но ТТН-ки грузит, к тому же не нашел где сейчас формат меняется, в настройках обмена егаис не вижу.


+
4. Dreamone_ngs_ru 22.11.17 11:42 Сейчас в теме
(3) Нашел, это делается на странице сопоставления организаций. Версия 2 стоит
+
5. SnowPhoenix 22.11.17 12:25 Сейчас в теме
а есть возможность в журнале посмотреть полный текст ошибки? А то на скрине он обрывается.
Ну и пока просто для проверки. в ЕГАИС ввели где то в этом месяце проверку цен алкоголя. Получается ты не сможешь продать акцизный товар ниже определенной цены. Обрати внимание на это. А так без полного текста ошибки сложно что то сказать.
+
6. Dreamone_ngs_ru 22.11.17 12:50 Сейчас в теме
(5) Уже нет возможности к сожалению, восстановил базу из бэкапа, который формируется при обновлении - работать надо магазину, к вечеру народ за алкоголем пойдет... На восстановленной все работает.
Тему не закрываю, скоро у кого-нибудь это вылезет 100%.
+
7. lenochka-semicova 22.11.17 12:56 Сейчас в теме
Это новая фишка ЕГАИС в рознице (в других типовых скоро то же самое будет, т.к. библиотека одна).
Там привязали настройку обмена к рабочему месту. И вот если этой привязки нет, то половина функций ЕГАИС не работает или работает через пень-колоду.

Ну и хотела с утра это написать, но некогда было.
И на партнерке уже озвучили то же самое.
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1665358
+
8. Dreamone_ngs_ru 22.11.17 13:20 Сейчас в теме
(7)
Lenochka Semicova (lenochka-semicova) 22.11.17 12:56
Это новая фишка ЕГАИС в рознице (в других типовых скоро то же самое будет, т.к. библиотека одна).
Там привязали настройку обмена к рабочему месту. И вот если этой привязки нет, то половина функций ЕГАИС не работает или работает через пень-колоду.

В 3 посте скриншот где, вот там просто выбрать рабочее место?
Поле было пустое и я его заполнил, все равно не работало
+
9. lenochka-semicova 22.11.17 15:28 Сейчас в теме
(8) А какие еще есть рабочие места?
+
10. lenochka-semicova 22.11.17 15:30 Сейчас в теме
(8) Также стоит посмотреть логи УТМ - что в них есть.
+
11. lenochka-semicova 22.11.17 15:35 Сейчас в теме
(8) Кстати, на скриншоте настройка на клиенте, а у нас везде на сервере - в этом тоже может быть дело.
+
12. Dreamone_ngs_ru 22.11.17 17:22 Сейчас в теме
(11)
Рабочее место одно, других в выборе нет.
Это базовая Розница на один магазин.
Пока откатился на старую.
Кстати, еще что не понравилось в 2.2.7.23 - подтверждение накладной через отдельное окно, и невозможность повторной отправки Передачи в регистр №2.
Очень неудобно, вобщем пока лучше не обновлять ;)
+
13. lenochka-semicova 22.11.17 17:28 Сейчас в теме
(12) Ну тогда не знаю, я на партнерке только такую тему видела. Мы у себя проверили - действительно из-за рабочего места не передается.
Что касается других изменений - там их дофига, но такова жизнь: скоро ЕГАИС принимать будут только формат передачи v.3, и тогда все равно обновляться придется.
+
15. sancho86 1 23.11.17 11:26 Сейчас в теме
А че за чепухня с сопоставлением при поступлении стало? Невозможно выделить все и сопоставить сначала организации а потом номенклатуру. Он что хочет чтобы я вручную их создавал по одному?
Мне нужно было создать всех несопоставленных одним махом, пользуюсь пока сопоставлением из раздела НСИ.
Также пока приходная накладная не проведена в журнале ттн отображается "создать поступление"... ппц
+
17. casperito 4 23.11.17 13:59 Сейчас в теме
После таких приколов, я теперь всегда набираю в гугле номер релиза и отзывы. Вот посмотрел сейчас и думаю: "Не, пока апдейтиться не буду"
+
18. user866760 23.11.17 17:36 Сейчас в теме
Еще подскажите плиз такой вопрос, в обновлении указано:
"Добавлена возможность использования дробного количества для не весовой номенклатуры в настройках скидок и в документах. Например, чтобы оформить продажу 3.5 метров ленты или ткани. Для этого необходимо установить настройку «Разрешить дробное количества» (Администрирование — Настройки номенклатуры — Общие настройки) и для нужной позиции номенклатуры установить флажок «Дробное количество»."

Просто я раньше не испытывал проблем с продажей дробного кол-ва, всегда все норм пробивалось и продавалось. Торгуем тканями. В чем тут прикол?
+
19. sancho86 1 25.11.17 16:06 Сейчас в теме
А у меня другой прикол:
В основном узле после обновления интерфейс в отдельных окнах остался а в только что выгруженном начальном образе для второго магазина интерфейс уже только такси либо в закладках. В Сервисе нельзя выбрать отдельные окна. Че за?
платформа одинаковая 8.3.10.2667
+
20. Axe 26.11.17 13:48 Сейчас в теме
В 2.2.7.23 вы не сможете списать разбитую или украденную бутылку водки (или любой другой маркируемый алкоголь), будет требовать ввести алкомарку (PDF417).
То есть бутылку украли, а алкомарку (PDF417) ищи где хочешь ))))) без нее вы не проведете акт списания. В 2.2.6.33 все найс!

Я так понял что это уже подготовка к переходу на новый ЕГАИС в котором появиться регистр №3 - учет по маркам. Об этом написано внизу на шестрой странице
+
21. Fator26 7 04.03.18 20:21 Сейчас в теме
если еще кому будет актуально
проверяйте еще и сопоставление нашей организации
сегодня было
была организация зао, переделали на ао
в итоге ошибка вылазит со всех щелей
пока не ткнули носом в это дело, не получилось ничего исправить
+
22. sancho86 1 04.03.18 23:11 Сейчас в теме
А че с созданием алкогольных карточек из ттн в 2.2.6 и в 2.2.7 ? мне одному показалось что сделали только хуже?
Сейчас если приходит новый товар. то перед созданием поступления приходится заходить в сопоставление номенклатуры, выбирать эту ттн, ставить переключалку на несопоставленные и создавать все необходимые товары
+
23. Karlitos 20.03.18 19:24 Сейчас в теме
Это пипец.. Пришлось обновится из-за Егаис 3.0, и теперь все стало просто отвратительно.. Невозможно нормально сопоставить номенклатуру, не дает нормально связывать её, просто ужс(((
+
24. СимволКристоффеля 20.03.18 21:27 Сейчас в теме
(23)
Не нравится сопоставление Несколько номенклатур - одна алкогольная продукция?
Разработчики говорят, что сопоставлять номенклатуру нужно по месту. Прежде всего в ТТН входящей. В рознице 2.2.7, например, из поля Номенклатура табличной части Товары ТТН можно создать элемент номенклатуры с уже заполненными полями и при этом он сопоставится с алкогольной продукцией.
+
25. Karlitos 23.03.18 12:27 Сейчас в теме
(24
)Ситуация такая, что наоборот несколько номенклатур - одна алкогольная продукция - это мой случай. Поскольку точки не хотят отключать уникальность штрих-кодов и им все равно, что разные производители. Они хотят отсканировать штрих-код и потом марку, а не выбирать из списка всех, например, портвейнов 777, которых ну просто тьма тьмущая.

А если сопоставлять так, как предлагается в 2.2.7, он не дает новую алкогольную продукцию привязывать к уже существующей номенклатуре.

Ситуацию решили так - заходим в обработку "Сопоставление номенклатуры", выбираем ссылку на ТТН и создаем/сопоставляем все не сопоставленные алкопозиции там. После этого переходим к созданию поступления.
+
26. СимволКристоффеля 23.03.18 22:23 Сейчас в теме
(25) Так у Вас самый типовой сценарий.
Алкогольную продукцию можно и нужно привязывать к существующей номенклатуре прямо в документе ТТН входящая.
+
27. ASKiselev 3 24.03.18 09:37 Сейчас в теме
У меня проблема поинтересней. После обновления до версии 2.2.7.39 с версии 2.2.6.33 при пробитии чека запрашивает адрес магазина. Делаю стандартно - захожу в НСИ - Магазины, открываю магазин чтобы ввести адрес, а там опа и нету закладки "Адреса, телефоны". Захожу в настройки формы справочника, думал галочку продавец случайно сняла, а там опа, и нету вообще группы "Контактная информация", похоже группу удалили в настройке формы. Подскажите пожалуйста как ее вернуть?
PS: Заходил в конфигуратор, там видимость закладки "Адреса, телефоны" привязана к загрузке Классификатора адресов, но как это сделано не пойму (в 1С v8 конфигуратор очень слабо знаю). Классификатор загружал, не помогает.
+
28. Drotovsky 24.03.18 17:05 Сейчас в теме
(27) А платформу какую ставили?
+
29. ASKiselev 3 25.03.18 07:31 Сейчас в теме
30. ASKiselev 3 25.03.18 10:52 Сейчас в теме
обновил до 8.3.11.2924, ни чего не помогает.
Решил создать новую базу, обновить ее и перенести все данные в новую базу.
В новой базе адреса видны. Старые документы переносить не буду, только остатки из
ЕГАИС загружу и всё сопоставлю, заодно и все косяки с кучей номенклатуры подчищу.
+
31. Drotovsky 25.03.18 15:15 Сейчас в теме
(30) С точки зрения скорейшего запуска нормальной работы магазина - ваше решение правильное, но не понятно почему на ровном месте такой глюк возник, вы кэш чистили? Может стоит попробовать обновиться до последних релизов? Но в любом случае желаю скорейшего запуска нормальной работы.
+
32. ASKiselev 3 11.04.18 07:16 Сейчас в теме
Нормальная работа была восстановлена в тот же час. А проблема возникла, предполагаю, из-за того, что дал слишком много прав продавцу. Продавец удалил группу в настройке реквизитов формы справочника. Как только все наладил, сразу закрыл продавцу доступ ко всему что ему не надо трогать и создал админа. Потратил чуть больше времени, зато больше такое не повторится.
Drotovsky; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот