Список товарных позиций в пко с признаками расчета АВАНС/ПРЕДОПЛАТА

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. 1c_uZer 14.11.17 12:22 Сейчас в теме
Всем добрый вечер! кто-нибудь может подсказать в случае если у нас в чеке пко указан признак расчета аванс или предоплата должны ли печататься позиции номенклатуры? в случае 100 процентной оплаты все конечно хорошо, сейчас прошили кассу чтобы использоваться признаки расчета и касса поддерживает на чеки выводится предоплата и аванс но не выводится список номенклатуры, кто уже сталкивался скажите как правильно? зам настойчиво просит чтобы при частичной оплате отображались все товарные позиции из документа основания.
+
Найденные решения
12. 1c_uZer 12.12.17 11:42 Сейчас в теме
вопрос закрыт, изначально релиз упп 1.3.96.1 сделан некорректно, в релизе 1.3.97.1 все исправили плюс потребовались покопаться с настройками ндс в драйвере атол (в моей сиутации лично)
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Goleff74 215 14.11.17 13:18 Сейчас в теме
(1)
А какие суммы напротив каждой позиции предлагает зам указывать?
+
5. 1c_uZer 15.11.17 07:43 Сейчас в теме
(2) он вообще не выводит позиции на чек)
+
3. Aghves 14.11.17 15:06 Сейчас в теме
(1) Если при частичной оплате вы будете отображать все позиции, то каким образом, вы распределите сумму, которую оплатили? И при окончательной оплате будет та же история. То же самое с количеством - оно может получиться дробным до цифры в пероде. И как округлять - тоже большой вопрос. Ведь налоговая может потом при проверке придраться, если у вас при округлении что-то не так свернется
Мы для себя принимали решение пока нет оф.разъяснений указывать примерно так: "частичная оплата по ТТН №, дата, сумма, и т.д. все возможные реквизиты к заполнению"

А к авансу частичная оплата ну никак не может относиться. если это аванс, то по сути вы вообще можете не знать за что вам его заплатили - за что-то из всего прайса.
+
9. 1c_uZer 15.11.17 09:08 Сейчас в теме
(3) по поводу аванса да, согласен ошибся но предоплата должна выводить товарные позиции в чеки.
+
4. HobbitT 14.11.17 17:22 Сейчас в теме
Ну оф. разьяснений ждать можно долго. С другой стороны к текущей редакции требований написано, что в любом случае должны отражаться товарные позиции. При этом в УТ10, КА1 и УПП (те конфигурации с которыми я работаю) это реализовано только через указание в документе оплаты заказа покупателю. Так например, имеется заказ на диван стоимостью 100т.р. Покупатель вносит аванс в 60т.р. В чеке прописывается диван - 1 шт, стоимостью 100 т.р. Итого по чеку - 100 т.р. Из них получено наличными - 60т.р., постоплата(кредит) - 40т.р. Когда покупатель оплачивает остаток, то опять же печатается чек на 100 т.р. с диваном, указанием, что получено наличными 40.т.р. аванс - 60 т.р. Схема замутная, так как одна и та же сделка на 100 т.р. к ним уходит дважды. Но с точки зрения нового формата - это верно. Как налоговая разберется с этими данными - большой вопрос. Смотрит ли она на них вообще или просто копит кучу "чтобы было" пока не ясно)
+
6. 1c_uZer 15.11.17 08:03 Сейчас в теме
(4) вот и мне нужен такой результат, кассу прошили. драйвера 8.15 я поставил а он мне говорит [пропл] принято от: частное лицо ндс 18% товар полный расчет и все...
+
7. 1c_uZer 15.11.17 09:04 Сейчас в теме
(4) при этом документ расчетов в пко заполнен, ставка ндс совпадает....может быть вся проблема в старой обработке обслуживания конечно.
+
8. 1c_uZer 15.11.17 09:05 Сейчас в теме
(4) конфигурация упп релиза 1.3.96
+
10. 1c_uZer 15.11.17 09:34 Сейчас в теме
(4) скажите пожалуйста какую обработку обслуживания вы используете в упп и какая версия драйвера?
+
11. HobbitT 16.11.17 16:40 Сейчас в теме
Обработку обслуживания с июля месяца не меняли (хотя базы обновлялись). Подключением занималась не я, но точно знаю что наш админ брал последнюю на момент (середина июля) обработку обслуживания, которая поставлялась с конфигурацией. Базу после этого обновляли, но обработки - нет (а то вдруг что-то сломается). Но у нас отмашка идет не от дока расчетов, а именно от заказа (детализация по докам расчетов мутная и влияет на бухучет...)
+
12. 1c_uZer 12.12.17 11:42 Сейчас в теме
вопрос закрыт, изначально релиз упп 1.3.96.1 сделан некорректно, в релизе 1.3.97.1 все исправили плюс потребовались покопаться с настройками ндс в драйвере атол (в моей сиутации лично)
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот