Автоматические скидки на группы товаров в УТ 11.3

1. MyNameNoName 03.10.17 10:35 Сейчас в теме +1 $m
Здравствуйте.
Не могу разобраться с автоматическими скидками в УТ 11.3.
Простейший пример.
Есть два контрагента Контрагент1 и Контрагент 2.
И две группы номенклатуры Группа1 и Группа2.
Необходимо установить следующие автоматические скидки:
Контрагент1 Контрагент2
Группа1 12% 12%
Группа2 10% 15%

Вроде бы все просто необходимо воспользоваться типовыми соглашениями, и разбить их по сегментам номенклатуры и контрагентов.
Создал два сегмента номенклатуры: Группа1 и Группа2.
Далее нужно разбить контрагентов по сегментам. Предположим разбил.
Но в типовом соглашении об условии продаж можно указать только один сегмент номенклатуры.
Как правильно разбить типовые соглашения чтобы например в реализации товаров по контрагенту 1 подтягивалась скидка 12% на Группа1 и 10% на Группа2?
Уже весь мозг взорвал, не понимаю.
Возможно есть какая-то другая схема здесь?
Прошу помочь.
Спасибо.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MyNameNoName 03.10.17 13:09 Сейчас в теме
Я пришел к выводу что в моем случае бить номенклатуру по сегментам не целесообразно, а лучше для каждого контрагента / сегмента контрагентов создать индивидуальную скидку, а размер скидки уточнить по ценовым группам.
3. almanzor 03.10.17 15:16 Сейчас в теме
Создайте две скидки - для каждой группы и ограничьте область действия скидки сегментом
MyNameNoName; +1 Ответить
4. almanzor 03.10.17 18:36 Сейчас в теме
(3)...и ограничьте область действия скидки сегментом НОМЕНКЛАТУРЫ
MyNameNoName; +1 Ответить
5. MyNameNoName 03.10.17 20:20 Сейчас в теме
(3) Это элементарный пример. А если контрагентов 500, а номенклатурных позиций 5000? И все уникальные, нет понятие унификации. В этом случае по сегментам номенклатуры я пробовал разграничить, очень тяжело, практически не реально.
6. almanzor 03.10.17 20:50 Сейчас в теме
(5) В принципе можно задать правило отбора прямо в условии скидки. В этом случае сегмент делать не придется. Или задать номенклатуру вручную там же.

По другому вроде никак. Через ценовые группы мне кажется сложнее выходит, хотя работать должно
MyNameNoName; +1 Ответить
7. MyNameNoName 03.10.17 21:05 Сейчас в теме
(3) Да, с ценовыми категориями тяжеловато получается. Если бы у меня скидки устанавливались только на папки, то более менее еще. А у меня еще и на конкретные позиции бывает устанавливаются.
Мне бы в идеале вообще следующий механизм:
Контрагент1:
Группа1 - 10%
Группа2 -17%
Номенклатура1 - 3%
Номенклатура2 - 9%
В правиле же отбора можно установить общую скидку на весь отбор. А мне вот такое необходимо. Произвольные позиции - произвольные скидки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот