Автоматизация магазинов

1. coolseo 79 13.09.17 04:06 Сейчас в теме
Здравствуйте, хочу с вами пообщаться насчет автоматизации сети магазинов.
Ситуация сейчас такая: 5 магазинов прилавочного типа, ООО - алкоголь, ИП - продукты. Терминальный сервер с установленной 1с розницей в ней ведется учет алкоголя, из нее выгружается в ПОС компьютеры (фронтол) номеклатура и продается только АЛКОГОЛЬ.

Задача: продавать весь товар через кассу.

Мое решение на примере 1 магазина:
1. Заводим отдельную базу под ИП розницу
2. Устанавливаем дополнительный ПОС компьютер с кассой
3. Заносим товар
4. Покупаем весы (загружаем в весы весовой товар) - тут как лучше поступить: весы покупать которые печатают вес и код на этикетке, ляпоем ее на пакетик, который считываем сканером и он сам добавляет в чек или на каждом товаре будет бирка которую считываем и руками заносим вес который сами и взвешивали?

А так же печалят меня весы, потому что они работают по локальной сети, а у меня терминальный сервер удаленный, как их заставить работать по интернету?
Возможно из фронтола можно выгружать локально в весы?
Какие весы лучше взять штрих, атол и т.д?

Добавляйте свои нужные пункты.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. independ 1521 29.09.17 12:12 Сейчас в теме
(1) Пару раз делал так, весы Штрих с печатью этикеток, на ПЭВМ магазина (любой на кассе. в подсобке и проч.) ставим загрузчик от Штрих (в нем есть планировщик), на ПЭВМ, облачного клиента: Dropbox, YandexDisk или проч. В удаленном офисе формируем текстовый файл для весов, кладем в облако.Загрузчик весов этот файл грузит в весы.
Из всех опробованных весов мною - наилучший вариант Штрих, далее Масса-К (тоже есть загрузчик из текстового файла, но без планировщика), CAS, DIGI - можно грузить из Фронтол на автомате, но нужна лицензия на оборудование,
6. ivanmotyan 22.10.17 11:11 Сейчас в теме
(1) если не хотите мучений, то рекомендую использовать проф версию 1с. Там можно использовать несколько организаций. Потратите больше, но сэкономите время на удобстве
2. coolseo 79 29.09.17 00:42 Сейчас в теме
3. PhoenixAOD 62 29.09.17 08:58 Сейчас в теме
1. отдельно базу заводить не надо. все ведите в одной, иначе замучаетесь сводить потом дебет с кредитом.
2. Фронтол умеет работать с несколькими организация (у Вас затык на ККМ выйдет, 1 юрлицо 1 ККМ), по сути к одному фронтолу можно подключить 2 ККМ на одно РМК. В 5-м фронтоле не знаю как делать, так как отошел от этих дел, в 4-м настраивал такую беду и не раз.
3. Любые весы с печатью этикетки в настройке выдают по умолчанию, код товар, вес, и цену. (в зависимости от настроек и получаем данные), примеры можете посмотреть в любом супермаркете.
Что качается терминального сервера, у Вас палюбому есть какой нить хам, в него и втыкайте весы.
Фронтол не выгружает на весы ничего, он работает с данными из 1с
Весы берите по размеру своего кошелька. Штрихи были не плохие в свое время, CAS ниего так были, mettler toledo тоже норм, но мне больше всего нравятся Ishida. Так же нужно не забывать, про приемку товара, и инвентаризации, по хорошему нужен хотя бы 1 ТСД.
5. oogz 01.10.17 08:40 Сейчас в теме
1. Ставим Далион Про.
2. Загружаем базу товаров по ИП и ООО.
3. Разделяем товары по ФР.
4. На рабочих местах используем Фронтолы.
5. Весы лучше от Штриха. Выгрузка из Далиона Про.
6. Обмен с РМК через Дропбокс, ЯД и т.д.
7. + небольшие настройки дополнительного ПО для работы с УТМ удаленно и учету алкоголя.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот