Дикионтные карты в УТ 10.3

1. NE_ZNAIY 21.08.17 18:35 Сейчас в теме
Бодрого дня. Скажите, есть ли возможность, работая в интерфейсе кассира в УТ 10.3 использовать диконтные карты с накопительными скидками, и одновременно с фиксированными?. У нас есть дисконтные карты с накопительными скидками. Их настроил. Скидки накапливаются. А есть ещё с фиксированными скидками. Вот они для меня... не поддаются. Кто-нибудь настраивал подобное?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alxarz 31 21.08.17 18:38 Сейчас в теме
настраиваются точно так же, в чём проблема именно возникла?
3. NE_ZNAIY 22.08.17 17:30 Сейчас в теме
У меня в параметрах Учётной политики стоит:
Использовать скидки по дисконтной карте.
Скидки накапливаются по дисконтной карте.
Периодичность рассчета по дисконтной карте : В течение всего периода.
==============================
Создан документ установка порогов накопительных скидок.
==============================
Создан документ "Установка скидок".
Условие - по виду дисконтных карт.
===========================
Созданы Информационные карты
=================================
В результате работают накопительные скидки при сканировании штрихкода на дисконтной карте.
____________________________________________________________­___________________
А мне помимо этого надо чтоб при сканировании "фиксированной" дисконтной карты выпадала кидка на весь документ (Чек), например 5 %.
Для этого, я так понимаю надо сделать ещё один документ "Установка скидок".
И что там прописать?.
Если я выбираю "По дисконтной карте" или "По виду дисконтных карт", то процент скидки уже не проставить. Вступает в работу механизм "Порогов накопительных скидок". Вот тут я и в ступоре.
4. stvorl 1042 29.08.17 19:19 Сейчас в теме
(3)
По крайней мере, в 10.3.36 эта проблема еще была.
Общий модуль ОбработкаТабличныхЧастей, Функция ЗапросПоСкидкам.
Прямо первые строки:

	Если ЗначениеЗаполнено(ДисконтнаяКарта)
	   И УчетнаяПолитика.ИспользоватьСкидкиПоДисконтнойКарте
	   И УчетнаяПолитика.ИспользоватьНакопительныеСкидкиПоДисконтнымКартам
	   И УчетнаяПолитика.СпособИспользованияНакопительныхСкидок = Перечисления.СпособыИспользованияНакопительныхСкидок.СкидкиНакапливаютсяПоДисконтнойКарте Тогда
		ЭтоНакопительнаяСкидка = Истина;
	Иначе
		ЭтоНакопительнаяСкидка = Ложь;
	КонецЕсли;


не совсем правильно предполагают, что если в учетной политике вообще предусмотрены накопительные скидки "по дисконтной карте", то только они и будут применяться.

Заведите специальный вид дисконтной карты (в этом примере - предопределенный) и сделайте как-то так:
	Если ЗначениеЗаполнено(ДисконтнаяКарта)
	   // +ваш код
	   И И ДисконтнаяКарта.ВидДисконтнойКарты = Справочники.ВидыДисконтныхКарт._Накопительная // сравниваем с вашим предопределенным видом дисконтных карт
	   // -ваш код
	   И УчетнаяПолитика.ИспользоватьСкидкиПоДисконтнойКарте


Далее только дисконтные карты с вашим видом "накопительные" будут приводить к применению накопительной скидки, иначе будет выбираться фиксированная, определенная документами "Установка скидок номенклатуры" (если вы с ними не накосячили, разумеется), или 0-я.
5. ital 14.08.18 13:22 Сейчас в теме
спс за совет, условие подправил 5мин делов, все заработало.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот