партнерские цены

1. rinik88 31 18.08.17 13:14 Сейчас в теме
товарищи добрый день.
вкратце опишу ситуацию, ну и потом вытекающий вопрос.
есть оптово-розничная сеть: склады, отдел продаж, пара магазинов и пара магазинов партнеров. основная база на торговле, едина для всех, так сказать централизована.
весь сыр бор с ценообразованием для партнеров. суть такая что они 40 % товара могут закупать сами, остальные 60% закупать у нас.
мы устанавливаем закупочную цену, далее розничную. и наши и партнеры продают по розничной, проблема в том что если партнер где то закупает товар по своим ценам, к примеру меньше чем мы или больше чем мы, то получается что мы пересчитываем заново розничную цену. это хорошо если он купил дешевле, а если дороже то это плохо.
идея пока что сделать для партнеров свой тип цен по закупу и свой тип по рознице, но это в разы увеличить работу отдела закупок, который будет постоянно заниматься пересчетами цен, что не есть хорошо, и при этом придется полностью пересчитывать весь ассортимент для каждого типа цен.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. japopov 68 18.08.17 15:28 Сейчас в теме
(1) Вы ничего не написали про Вашу конфигурацию.
На самом деле, есть много вариантов решения. например, для УТ11: установить способ определения цены "произвольным запросом", в котором уже сделать всё, что угодно; поиграться с порогом срабатывания; сделать способ определения "вручную" и регламентное задание, которое ежедневно будет просматривать цены поставщиков и корректировать цены по Вашим условиям.
В общем, тут Вам надо фантазию проявить, смекалку и опыт менеджмента/внедрения.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот