Помогите с выбором конфигурации для автомагазина

1. PROF1L 16 15.08.17 02:01 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток!

Есть небольшой магазин с двумя филиалами(Использует 2 почти одинаковые конфигурации). Продает автозапчасти. Есть у этих ребят очень простая конфигурация .которая умеет принимать товар и его продавать. В последнее же время получается так, что нужно интегрироваться например с диадоком, организовать партионный учет на одном филиале, на другом не нужно, учет по ГТД, да и в целом очень много полезностей на инфостарте есть, которые можно было бы использовать, однако в основном все для типовых конфигураций и соответстввенно не подходит. Базы к тому же нужно приводить к одному виду, дорабатывать, организовывать обмен и сливать в 3-ю. Вот возникла мысль, что проще будет взять типовую и растиражироввать на 2 филиала с обменом.

В общем хотелось бы спросить у уважаемого сообщества, какие кто конфигурации использует, насколько это удобно? Вообще мнения по поводу всего этого...

P.S. гугл и яндекс не предлагать, интересует именно опыт, а не список как таковой.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user731414 42 15.08.17 04:08 Сейчас в теме
Вам отлично подойдет Альфа-авто, плюс бухгалтерия между ними настроить обмен.
В альфе и партионный учет и возможность делать резервы, на мой взгляд оптимальное решение для авто магазина.
Так же можете использовать связку Розница 2.2 + Бухгалтерия, то же на мой взгляд не плохой вариант
3. ditp 91 15.08.17 09:43 Сейчас в теме
Только торговля, без сервиса?
Торговля "своим" товаром (возят контейнеры с китая какого-нибудь), или под заказ клиента закупаются?

В первом случае смотреть конфигурации на предмет анализа продаж и прогнозирования заказа поставщику,
во втором - на то, как хранятся прайсы поставщиков и что происходит, когда количество этих прайсов переваливает за пару десятков с тыщами позиций в каждом, насколько удобно организован осмысленный заказ товара у нескольких поставщиков и что с ценообразованием.

Ну и любом случае понадобится механизм аналогов (замен), банально - формирование прайсов с выводом остатков не только по каталожным номерам, которые реально есть на складе, но и по "аналогичным".

Если сервиса нет, то брал бы УТ 10 и допиливал.
То, что есть в Альфа-авто под собственно торговлю не очень заточено (имхо, сужу по версии 5), И перенос в бухию там уж очень экзотический.

По моему опыту допиливание УТ 10 под торговлю запчастями - это 20-30 часов работ, после чего получается продукт, который потребности сети из нескольких магазинов на пару лет закрывает.
4. OlegAr 21 15.08.17 09:47 Сейчас в теме
(3) УТ 10.3 это старье. берите ребята УТ 11 базовую, но лучше для развития бизнеса что то более близкое по тематике авто. Альфа - Авто сложна для учета.
5. user740322 23.03.20 09:03 Сейчас в теме
Хорошая альтернатива продавать б/у автозапчасти. Высокий спрос, выше маржинальность, проверенные поставщики. Все это есть на платформе GIDZAP.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот