Как в УТ 10.3 печатать чек на аванс / зачет аванса

1. MyNameNoName 03.08.17 09:19 Сейчас в теме
Здравствуйте.
УТ 10.3.43.2. Начиная с релиза 10.3.43.1 добавлена поддержка ФФД 1.05. Из каких документов печатаются чеки Аванс / зачет аванса (особенно интересует механизм зачета аванса с печатью всех номенклатурных позиций)?
Посмотрел код, из документа Чек ККМ нет возможности - там только Приход / Возврат прихода.
Спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
10. omut 04.08.17 09:11 Сейчас в теме
1. Частичная предоплата (ПКО с заказом).
2. Частичная предоплата (ПКО с заказом).
3. Передача без оплаты (РТУ на основании того же заказа)
MyNameNoName; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MyNameNoName 03.08.17 09:23 Сейчас в теме
Насколько я понимаю все печатается из приходного кассового ордера? А как номенклатурные позиции при зачете аванса печатаются? Они же вроде обязательны.
3. omut 03.08.17 09:28 Сейчас в теме
(2) Подтягиваются из Заказа покупателя. Аванс с заказом с точки зрения 54ФЗ не аванс, а частичная или полная предоплата. Это другой вид расчета. Чтобы был именно аванс, нужно очистить поле "Заказ" в ПКО. Тогда печатается сумма внесенных ДС по договору. Зачет аванса в этом случае оформлять неправильно. Нужно возврат прихода делать, потом оплата за конкретный товар. Как-то так.
MyNameNoName; +1 Ответить
4. MyNameNoName 03.08.17 11:13 Сейчас в теме
А если используется не аванс, а предоплата частичная. Как в этом случае зачет происходит? Какой признак способа расчета выбирать?
Там есть способ расчета "Передача с полной оплатой". В его комментарии указано: Полная оплата, в том числе с учетом аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета.
5. omut 03.08.17 12:03 Сейчас в теме
(4) Предоплата частичная: заполнено поле "Заказ", сумма ПКО меньше суммы заказа покупателя. Предоплата полная: заполнено поле "Заказ", сумма ПКО = сумме заказа покупателя. Аванс: не заполнено поле "Заказ". Способ расчета заполняется автоматически. Только потом не забудьте еще один чек из РТУ пробить, там будет только передача товара (без оплаты, оплата была ранее по ПКО).
MyNameNoName; +1 Ответить
6. MyNameNoName 03.08.17 12:42 Сейчас в теме
Да у меня конфигурация полностью переписанная, я пытаюсь понять как в типовой это реализовано. А почему они так разбили? Отдельно оплата, а отдельный чек товары?
И я так и не понял, у меня была предоплата 20%, потом приехал покупатель и доплатил 80%. Что в этом случае мне печатать и как (откуда)?
8. omut 03.08.17 14:42 Сейчас в теме
(6) Так разбили, потому что есть 54-ФЗ, есть ФФД 1.05, есть ККТ с передачей данных и есть государство, помешанное на сборе информационного мусора, в котором - возможно - спрятаны алмазы.
(7) если заполнено поле заказ, то да, товары берутся из заказа. Это и есть частичная предоплата. Если заказа нет, то нет и товаров. Выше как раз об этом писал.
MyNameNoName; +1 Ответить
7. MyNameNoName 03.08.17 13:13 Сейчас в теме
К тому же я в приходном кассовом ордере по коду посмотрел там формируется табличная часть Товаров при предварительной оплате. Получается все-таки они печатаются?
9. MyNameNoName 04.08.17 08:29 Сейчас в теме
Спасибо за разъяснения. Самое главное я так и не понял, у меня была предоплата 20%, потом приехал покупатель и доплатил 80%. Что в этом случае мне печатать и как (откуда)?
Т.е. я распечатал из приходного кассового ордера предоплату с позициями (заказ указан), а потом мне нужно провести финальную оплату. Должен быть какой-то зачет в этом случае? Это же уже не предоплата...
user736031; +1 Ответить
10. omut 04.08.17 09:11 Сейчас в теме
1. Частичная предоплата (ПКО с заказом).
2. Частичная предоплата (ПКО с заказом).
3. Передача без оплаты (РТУ на основании того же заказа)
MyNameNoName; +1 Ответить
12. a.rezyhin 26 21.06.18 17:38 Сейчас в теме
(10) Я правильно понимаю, чтобы получить чек в котором будет отражена сумма с зачетом предоплаты нужно его печатать из РТиУ?
19. andy3626603 19.03.21 16:15 Сейчас в теме
(10)
В УТ10.3.66.2 нет значения "Передача без оплаты" перечисления ТипыОплатыККТ.
При печати чека из РТиУ выходит последующая оплата (Кредит)
20. omut 25.03.21 09:33 Сейчас в теме
11. MyNameNoName 08.08.17 09:57 Сейчас в теме
Благодарю.
Мне единственное не совсем понятно, дословное описание полной оплаты в 1С:
Полная оплата, в том числе с учета аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета. Я понимаю с учетом аванса/предоплаты нигде не используется в 1С УТ 10.3?
13. omut 21.06.18 20:49 Сейчас в теме
Все верно. Чек из реализации. Но мы не печатаем. У нас ффд 1.0
14. a.rezyhin 26 21.06.18 21:13 Сейчас в теме
(13)Я сейчас перевожу на 1.0.5. и вот с этими признаками способа расчета разбираюсь.
15. karpik666 3774 21.06.18 21:22 Сейчас в теме
(14) если интересно, то данная обработка https://infostart.ru/public/590993/ позволяет гибко настроить разнесение признаков способа расчета. например можно учесть, что продажа сертификата это Аванс, а оплата им, это зачет аванса.
17. a.rezyhin 26 22.06.18 11:27 Сейчас в теме
(15) Спасибо, я своими силами и штатными средствами попробую свою задачу реализовать.
16. a.rezyhin 26 22.06.18 11:16 Сейчас в теме
(13) Вот интересно, что получается:
1. Если не установлено в договорах - "Вести по документам расчетов", то признак способа расчетов будет "Передача без оплаты"
2. Если установлено, то УТ собирает суммы предоплаты по ТЧ "ДокументыРасчетов".Если суммы предоплат равны сумме документа, то печатается признак "ПередачаСПолнойОплатой", иначе бьет на две строки 1- зачет аванаса и 2- Постоплата.
Отсюда вопрос, если полностью получена (суммы предоплат равны сумме реализации), то третий чек имеет смысл пробивать? Копаюсь в законе пока что-то не найду информации
18. omut 26.06.18 10:59 Сейчас в теме
Третий чек обязательно печатать. Потому что факт выдачи товара нужно фиксировать через пробитие чека. Будут меняться только признак расчета.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот