Не проставляются автоматически цены в документы

1. MyNameNoName 16.06.17 10:41 Сейчас в теме
Добрый день.
УТ 11.3. При подборе номенклатуры через кнопку подбор в документе реализация товаров и услуг через обработку подбор номенклатуры не подбирается цена. По умолчанию побирается произвольная цена. Приходится каждый раз вручную выбирать в обработке (где поле ввода цена) мою цену продажи.
Где может связка быть не указана чтобы цена сама подбиралась или где-то до настроить что-то нужно?
Спасибо!
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MyNameNoName 16.06.17 10:53 Сейчас в теме
Необходимо чтобы автоматически проставлялся вид цен.
+
3. tata_1211 63 16.06.17 11:39 Сейчас в теме
(2) А в договоре указан с контрагентом тип цен? Он обычно подставляется из договора.
+
4. MyNameNoName 16.06.17 11:55 Сейчас в теме
В договоре нет такого реквизита. УТ 11.3. Возможно стоит создать типовое соглашение с контрагентом?
Хотя соглашения у нас не ведутся.
+
5. tata_1211 63 16.06.17 12:00 Сейчас в теме
(4) Да, наверное, создайте соглашение
+
6. MyNameNoName 16.06.17 13:17 Сейчас в теме
В настройках оптовых продаж у меня указано использовать соглашение с клиентами = только типовые соглашения.
Как мне теперь создать это типовое соглашение?
Есть документ соглашение с поставщиком, но это соглашение с конкретным поставщиком, это не то.
+
7. MyNameNoName 16.06.17 13:56 Сейчас в теме
Нашел, это оказывается не документ, а справочник.
+
8. MyNameNoName 16.06.17 14:53 Сейчас в теме
У меня аналогичный вопрос по закупкам.
Можно ли не создавая соглашения с поставщиками чтобы при поступлении товаров пробивались цены последнего поступления?
Поставщиков много, не удобно на каждого поставщика создавать соглашение.
+
9. EDS 17.01.19 19:07 Сейчас в теме
Да, это справочники, хотя видимость как у документа...
Справочник Соглашения об условиях продаж
Справочник Соглашения об условиях закупок

У продаж все относительно нормально.
Есть и типовые соглашения, где контрагента можно не указывать. (Хотя мне кажется реализация программная кривая - по моему просто не указываешь никакого контрагента - вот и типовое соглашение, ан нет - только можно копированием уже готового типового соглашения либо из других закладок СРМ и Маркетинг - чтоб подольше помучаться.)
Ещё можно сегменты использовать, если таких контрагентов несколько с одинаковыми условиями. Соответственно предварительно Сегменты в настройках включить нужно.

У закупок всё обрезано.
(Думаю специально, чтоб через полгодика - годик - полтора годика сделать точно так как в продажах и объявить о революционном обновлении и переделать кучу кода и поместить туда кучу ошибок и потом еще сделать кучу обновлений).
Есть только возможность использовать соглашения именно с данным поставщиком. Сегменты тоже отключены. (Может быть это связано с тем, что непонятно как было регистрировать цены по данным поставщикам, так можно было сделать если поставщик не единичный партнер, то такие цены не регистрируются вообще, или регистрируются по Сегменту, если он заполнен...)

(Как мне кажется это частное решение для крупного клиента именно с таким бизнес-процессом, под которого причесывают всех остальных.)
В скобках указал своё частное мнение.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот