Интеграция УТ 10.3 и Set Retail 10

1. independ 1520 02.05.17 14:56 Сейчас в теме
Подскажите у кого есть опыт интеграции (обмена данными) между УТ 10.3 и SetRetail 10? Ситуация следующая: используется 10.3 + кассовое ПО SetStart 2.18 от Дримкаса (визуально похоже на SetRetail10) - обмен файловый в формате Атол. К сожалению SetStart под 54-ФЗ не будет дорабатываться, рассматриваем вариант перехода на SetRetail10. Но не очень понятно как с обменом бэк-фронт.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3036 02.05.17 15:06 Сейчас в теме
(1)
Но не очень понятно как с обменом бэк-фронт.
https://drive.google.com/file/d/0BxBzg9NkKy0zU0VVYnFPdTRaX0E/view?usp=drive_web

В отличие от 1С у денного продукта весьма хорошая документация по интеграционным механизмам.
3. independ 1520 02.05.17 15:21 Сейчас в теме
(2) ок, спасибо, буду изучать. Навскидку, насколько я понял помимо кассового ПО еще нужен серверный блок/модуль SetCentrum через который будет идти обмен УТ (бэк) - Касса (фронт). И еще есть ли уже готовые решения/обработки обмена 1С?
4. starik-2005 3036 02.05.17 15:27 Сейчас в теме
(3)
есть ли уже готовые решения/обработки обмена 1С?
Думаю есть. Если обратитесь к разработчикам решения, то, полагаю, они Вам их каким-то образом смогут передать (подарить, продать, ...).
5. independ 1520 02.05.17 15:30 Сейчас в теме
(4) Да, написал в сервис деск кристалла, буду ждать ответа. Судя по документации не сложнее Атола, в крайнем случае придется писать самому.
7. user669298_support 16.08.17 17:28 Сейчас в теме
(5)У меня есть решение,которое еще и постоянно обновляется и дорабатывается. так как у Set retail при каждом новом релизе меняется поля выгрузки.
8. independ 1520 16.08.17 18:23 Сейчас в теме
(7) уже поздно, перешли на фронтол
13. lesolel 04.05.20 00:26 Сейчас в теме
(7) Добрый день. Интересует готовое актуальное решение для обмена между сет10 и ут 10.3, а также его внедрение. Возможно ли сотрудничество по данному вопросу? Ответ в ЛС или на почту lesolel*bk.ru.
15. zangezi 03.06.20 13:55 Сейчас в теме
(7)Очень нужен совет : написали обработку, которая выполняет синхронизацию 1С Розница 1.1 и программное обеспечение Set Retail. Из 1С в Set Retail выгружается : Номенклатура ( Наименование ,Артикул , Код, единица измерения, ставка НДС , Производитель , Страна) . Установка цены номенклатуры . Из Set Retail в 1С выгружается документы : Чек ,ПКО, РКО, на основании этих документов списывается товар со склада в 1С . В магазине установлено два Pos-терминала с ПО Set Retail + ККТ Пирит , они абсолютно одинаковые , версия прошивки , название модели, НО ! на первом терминале цена пробивается верная , как она заведена в 1С , на втором терминале цена товара пробивается на 50-40 рублей больше , т.е это не округление и не НДС.При повторном пробитии товара может встать верная цена !ВОПРОС : с чем может быть связана данная ситуация , когда один и тот же товар в одной и той же базе 1С и Set Retail , на идентичных терминалах пробивается по разным ценам ? куда копать ? что проверять ?

Важный момент , такая ситуация наблюдается , только с товарами которые первично были загружены в Set Retail ( там ранее уже были товарные остатки) и мы добавили номенклатуру из 1С ; С товаром , который в 1С заведен с нуля таких проблем нет, на обоих терминалах пробивает по верной цене .
16. independ 1520 03.06.20 16:22 Сейчас в теме
(15) c Set retail не приходилось работать
11. DimDiemon 79 22.01.18 11:11 Сейчас в теме
Лет 8 назад писал обработку обмена, как сказали в (2), у Set очень хорошая документация и обмен в принципе не сложный.
(10)
14. zangezi 03.06.20 13:50 Сейчас в теме
(1)Очень нужен совет : написали обработку, которая выполняет синхронизацию 1С Розница 1.1 и программное обеспечение Set Retail. Из 1С в Set Retail выгружается : Номенклатура ( Наименование ,Артикул , Код, единица измерения, ставка НДС , Производитель , Страна) . Установка цены номенклатуры . Из Set Retail в 1С выгружается документы : Чек ,ПКО, РКО, на основании этих документов списывается товар со склада в 1С . В магазине установлено два Pos-терминала с ПО Set Retail + ККТ Пирит , они абсолютно одинаковые , версия прошивки , название модели, НО ! на первом терминале цена пробивается верная , как она заведена в 1С , на втором терминале цена товара пробивается на 50-40 рублей больше , т.е это не округление и не НДС.При повторном пробитии товара может встать верная цена !ВОПРОС : с чем может быть связана данная ситуация , когда один и тот же товар в одной и той же базе 1С и Set Retail , на идентичных терминалах пробивается по разным ценам ? куда копать ? что проверять ?

Важный момент , такая ситуация наблюдается , только с товарами которые первично были загружены в Set Retail ( там ранее уже были товарные остатки) и мы добавили номенклатуру из 1С ; С товаром , который в 1С заведен с нуля таких проблем нет, на обоих терминалах пробивает по верной цене .
6. user669298_support 16.08.17 17:27 Сейчас в теме
У меня есть решение,которое еще и постоянно обновляется и дорабатывается. так как у Set retail при каждом новом релизе меняется поля выгрузки.
9. boris.kim 22.01.18 10:44 Сейчас в теме
10. boris.kim 22.01.18 10:47 Сейчас в теме
Мне нужно связать 1с УТ 10.3 и Setretail 10
12. user669298_support 22.01.18 16:56 Сейчас в теме
Какая версия SetRetail 10? Есть обработка для нее.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот