Выбор ФР ККМ: ШТРИХ-М-01Ф или АТОЛ FPrint-22ПТК

1. zaratushtra 29.03.17 11:10 Сейчас в теме
Всем привет!

Выбираю ККМ, вопрос практических плюсов и работы с 1С (Управление торговлей 11).

Эти кассы примерно в одной цене, перечислю плюсы и минусы, которые удалось выявить:

1) ШТРИХ-М-01Ф
плюсы:
- СЦ больше, почти все запчасти есть в наличии (хотя он вроде и ломаться не должен)
- вроде как корректная работа с ОФД (со слов продавцов Штриха)
- я работал только со Штрихами, поэтому Атолл не много побаиваюсь, на этом и все плюсы- остальные плюсы субъективные мнения продавцов Штрихов о том, что они лучше Атола или о том что Штрих скоро станет производителем фискальных накопителей

минусы:
- Штихи иногда отваливаются от 1С, может мне такие попадались, но лечится это гарантированно всегда перезагрузкой компа, к которому эта ККМ

2) АТОЛ FPrint-22ПТК
плюсы:
- вроде как с 1С работает лучше, т.е. отваливаться от 1С не должен впринципе
- по описанию ККМ более крутая: отрезчик круче, лента заправляется легко
- есть утилита фискализации (не знаю может и Штриха она есть тоже), которая облегчает регистрацию, перерегистрацию ККМ

минусы:
- со слов продавцов Штрихов, если что-то сломается (пластмассовая шестеренка бракованная попадется), ждать запчастей надо долго, продавцы Атола утверждают - ничего не ломается :)
- какие-то проблемы с оператором ОФД - вроде как после обновления прошивки ККМ (а это делать надо периодически) появляются рассинхроны с ОФД и как это устранять вообще не понятно

Надеюсь на активное обсуждение, ввиду того, что с 80 мм летной это самые адекватные решения (а может и единственные) для малой и средней проходимости клиентов
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. a.ivanov 29.03.17 11:14 Сейчас в теме
В основном с АТОЛ-овской техникой работал. Ничего плохого сказать не могу. Все работает достаточно стабильно.
3. olegmedvedev 65 29.03.17 11:23 Сейчас в теме
Мое ИМХО: 50/50
Штрихи иногда отваливаются от 1С,но лечится это гарантированно всегда перезагрузкой компа

АТОЛЫ тоже. Лечится также.
ничего не ломается

и там и там может чтото ломаться. отрезчик например жевать бумагу или протяжечный механизм сломаться.Тут ваш выбор зависит от количества сервисных центров и запчастей.
какие-то проблемы с оператором ОФД

судя по форумам проблемы возникают у тех и других.
поэтому Атолл не много побаиваюсь

да разницы в принципе большой нет. В каких-то местах Атол дружественнее, в каких-то Штрих.

В моем случае я чаще работал с АТОЛ, и для установки мы выбрали АТОЛ FPrint-22ПТК. Пока что сильных нареканий не возникло.
4. zaratushtra 29.03.17 22:56 Сейчас в теме
Ясно спасибо!

А чем все таки Атол тогда дружественнее с 1С?

Чек будет 80 мм и на ем хотим сделать логотип, а так же надо сделать, чтоб на чеке и в ОФД соответственно не летела информация о ручной скидке (только автоматические), это в Штрихе можно сделать?
Сейчас используем старую кассу там 57 (Штрих ФР-Лайт), в ней все штатно, ничего в чеке не меняли. Кстати еще один плюс АТОЛ FPrint-22ПТК забыл указать - он может работать как с 80мм, так и 57 мм бумагой, хотя может и ШТРИХ-М-01Ф может так же
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот