Нет загрузки данных с УТМ ЕГАИС

1. independ 1520 31.12.16 01:05 Сейчас в теме
Управление торговлей 10.3.38.1. 6 розничных магазинов, на 3-х не работает обмен с УТМ, проблема началась после отправки запросов по остаткам, пару дней назад по всем розничным точкам отправили запросы из документов остатков. По 3-м ответы пришли, по другим 3 нет. В качестве УТМ в каждом магазине используется отдельно стоящий ПЭВМ, на котором кроме этого УТМ ничего нет.
В качестве решения, удалил/установил УТМ до версии 2.0.4. И сформировал запрос остатков ЕГАИС (склад и торговый зал). Ответы с остатками пришли, они видны на странице УТМ их можно выгрузить в XML. Но в УТ 10.3, эти остатки в документы не загружаются.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. ferrasoft 31.12.16 08:14 Сейчас в теме
(1) Дмитрий, подробнее можно о настройках по точкам. Формат обмена с ЕГАИС какой используется? V1 или V2 ?
2. alxarz 31 31.12.16 05:24 Сейчас в теме
4. independ 1520 31.12.16 09:24 Сейчас в теме
Проблему решил. Скорее всего ситуация была связана с запросом остатков по складу, данный запрос не обрабатывался в УТ и соответственно не работало и все остальное. Удалил в УТ все документы запроса остатков по складу со статусом "Передан ...", удалил в регистре протокола обмена ссылки на эти документы. Для страховки, переустановил УТМ (версия 2.04, по ощущениям стартует быстрее чем 2.03). С помощь сторонней обработки в 1С Рознице сделал запрос остатков по складу и сразу перевел в ТЗ. А далее штатно,сделал запрос остатков по ТЗ и с помощью своей обработки провел корректировку остатков (списание, постановка). Все ок, в срок уложился. Правда пришлось еще одну обработку написать для запроса данных по алкопродукции, т.к. документ постановки требовал корректности заполнения реквизитов производителя, импортера, а этим были проблемы (неверные код страны, код региона). Сделал запрос в УТМ по всей алкопродукции в документах постановки, получил ответы, обновил классификаторы алкопродукции, организаций ЕГАИС - и документы постановки ушли без проблем.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот