Весы ШТРИХ-PC200 и 1с розница

1. n_spb 16.12.16 14:02 Сейчас в теме
Подскажите, как подключить весы ШТРИХ-PC200 к 1с розница?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. m0use 17.01.18 10:21 Сейчас в теме
(1) Николай, добрый день. Удалось подключить данную модель к Рознице? В ЛС вам не написать, видимо обязательно добавляться в друзья необходимо.
3. w-w-w-w-w- 17.01.18 10:43 Сейчас в теме
Интерфейс какой - Ethernet используете или USB (Ethernet лучше) ? Драйвера оборудования устанавливаете, проверяете обмен. Потом в справочнике торгового оборудования добавляете как весы. В папке с шаблонами обычно хранятся драйвера ТО поддерживаемого оборудования (для Розницы) так же можно посмотреть описание драйверов к оборудованию на сайте retai.1c. Устанавливаете весы теперь уже в программе. Если драйвера встали настраиваете сами весы - чтобы этикетка останавливалась там где надо. В рознице настраиваете вид самой этикетки под свою фирму.
4. m0use 17.01.18 13:40 Сейчас в теме
(3) Используем Ethernet. Московская техподдержка Штрих-М прислала ссылку на драйвера и ПО:
https://www.shtrih-m.ru/catalog/arkhiv-modeley/shtrikh-pc200-s2/

Для этой модели весов используется отнюдь не штатный штриховский драйвер с инсталлятором. В качестве драйвера используется dll-библиотека размером 363 Кб, которую непонятно куда копировать. Из программного обеспечения: весовая программа с инсталлятором и файл образа WinXP Embedded, выполняющий роль прошивки.
5. w-w-w-w-w- 18.01.18 10:24 Сейчас в теме
Вам надо опытного программиста т. к. у весового товара свои штрихкоды в Рознице и они загружаются в весы. И разобраться с этим может тот кто это уже делал (допиливал). А торговли у Вас нет УТ 10 или УТ 11 - там обычно таких проблем нет (обмена с весами). Только тогда надо обмен с Розницей настраивать правильно - тоже допиливать..
6. m0use 18.01.18 14:12 Сейчас в теме
(5) У нас как раз УТ 10.3 и мы планируем купить эту модель весов, но не уверены, что получится их прогрузить. Более того, на кассе тоже развернуто УТ в режиме РМК и задача усложняется тем, что этикетка с весов должна успешно считываться на кассе в 1С.
7. w-w-w-w-w- 18.01.18 17:26 Сейчас в теме
Насколько я знаю на 10 весы Штрих подключаются без проблем за несколько минут
8. m0use 23.01.18 09:19 Сейчас в теме
(7) Эта модель весов ни в какую. Причём по сети успешно пингуются, общая сетевая папка с весов открывается. Но в торговом оборудовании типовая обработка весов Штрих-М выдаёт ошибку "нет связи".
10. user1456646 22.09.20 19:27 Сейчас в теме
(4) Вы разобрались с драйверами? я вот тоже замкнулся и не могу установить драйвера на 1С ДАЛИОН УНО.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот