Корректировка остатков ЕГАИС в 1С розница 2.2.4.30

1. Gallakr 17.11.16 12:33 Сейчас в теме
Отзовитесь, кто делал Корректировку остатков ЕГАИС в 1С розница 2.2.4.30!
Нужно ли считывать акцизную марку с каждой бутылки? Ведь остатки в ЕГАИС числяться по алкокоду, а в 1С он где-то храниться?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. antonsat49 17.11.16 14:06 Сейчас в теме
Поздновато вы корректировку делаете,
Вопрос поставлен неверно,
Вы хотите поставить на баланс продукцию полученную до 01.01.2016, на 1-ый регистр(склад)?
Про методологию корректировки остатков егаис в рознице довольно подробно на итс написано.
3. Gallakr 17.11.16 15:49 Сейчас в теме
Лучше поздно, чем никогда. Мы хотим списать, то что приходило с 1.01.16 и продалось до 01.07.16 в части крепкого алкоголя и до сего дня в части пива(особенно разливного). Работали на 1С Розница 1.0, а там продажа разливного пива вообще никак не учитывалась. Теперь встал вопрос о переходе на Розницу 2.2 и приведение остатков в соответствие факту до 01.01.17.
4. Gallakr 17.11.16 15:53 Сейчас в теме
Да, на ИТС написано, я смотрела, но вот какая ситуация возможна:(из другого форума взято)
"Розница 2.2.4.30. Произвели корректировку остатков по регистрам.По итогам, в регистре 1 (склад) по нулям, в регистре 2 (торговый зал) - согласно инвентаризации в магазине. На следующий день начинаются продажи, после которых многие позиции номенклатуры (например, водка Маруся) не списывается из торгового зала. При этом в торговом зале появляется ровно такая же водка Маруся, но уже с отрицательными остатками. Т.е. получается пересорт одной и той же позиции - водки Маруси с водкой Марусей."
Поэтому-то я и спрашиваю про алко-код, т.к в ЕГАИСе вся продукция храниться по алко-коду, который зависит от производителя. штрих код одинаковый, а производитель разный.
5. antonsat49 19.11.16 18:44 Сейчас в теме
(4)
На лицо не верное сопоставление номенклатуры в базе С классификатором ЕГАИС.
Поставили на баланс не верный алкокод, а продаете по тому, который занесен в акцизную марку.
С пивом сложно - производителей множество штрих код у всех один а марок нет, но это уже другая история.

С каждой бутылки думаю нет смысла считывать, достаточно одной из партии.
Для начала нужно проверить соответствия с классификатором ЕГАИС.
1)Открываем "Сопоставление номенклатуры ЕГАИС" ИТС ССылка
2)Находим по штрихкоду ваш алкоголь в справочнике номенклатуры и определяем соответствующий ему в классификаторе ЕГАИС в левой части, запоминаем код из карточки Классификатора.
3)Получаем код алкогольной продукции из марки, и сравниваем их.
4)Если коды разные - нужно найти верную продукцию в классификаторе и сопоставить правильно: Отменить сопоставление для выбранной продукции затем в левой части выбрать нужную продукцию и сопоставить с вашей номенклатурой.
И так для каждой позиции.
А после этого уже заниматься корректировкой.
6. Veika 25 15.12.16 15:11 Сейчас в теме
Anton Palshin (antonsat49), у меня думаю проблема из той же области. Формирую остатки по складам и по одному наименованию несколько позиций, поступление по одной позиции, реализация совсем по другой и поэтому в отчете по реализации все на минус...(См. файл Doc2) Да еще и торговали продукцией закупленной до 01.07.2016 г., а отразить в программе по-видимому не смогли... Пытаюсь сопоставить номенклатуру ЕГАИС с собственной номенклатурой, пока тоже плохо получается...(см. файл Doc 3). Почему столько позицией с одним и тем же наименованием?
Прикрепленные файлы:
Doc2.doc
Doc3.doc
7. heruvim76 24 16.12.16 08:56 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот