Как реализовать учет тары?

1. nagaitseff 178 07.11.16 05:37 Сейчас в теме
Возник вопрос по учету тары в 1С:Розница 8. Версия 2.2
У клиента есть УПП 2, где ведется учет тары, в магазине будет стоять розница, надо реализовать учет возвратной тары. Кеги будут приходить в магазин и уходить из него, а данные по кегам должны передоваться (синхронизироваться) с УПП.
Тара падает на счет 41.03

Подскажите как лучше это реализовать? Может есть уже примеры готовых решений?

Это решение Учет тары не вариант.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 19 07.11.16 06:01 Сейчас в теме
Подскажите как лучше это реализовать?

Дописать Розницу.
Сделать регистр количественного учета тары и в нём хранить. Доработать обмен между Розницей и ЕРП.

Вариант второй вести учёт возвратной тары не в Рознице, а в ЕРП. Сделать вэб сервис в ЕРП и подключением из розницы смотреть какое количество тары осталось.
То есть Розницу использовать только для регистрации продаж.
3. nagaitseff 178 07.11.16 06:43 Сейчас в теме
(2) т.е. доработать ТЧ, в необходимых документах и сделать движение по тч в регистр сведений?
Достаточно ли будет в ТЧ реквизита Номенклатура и Количество?
А в правилах обмена доделать, чтобы из Розницы в УПП падало на необходимый счет?
Я правильно понял или не так?
4. TODD22 19 07.11.16 07:09 Сейчас в теме
(3)
т.е. доработать ТЧ, в необходимых документах и сделать движение по тч в регистр сведений?

Зависит от требований к учёту тары.
Можно например сделать регистр накопления в котором указывать приход и расход тары.
5. nagaitseff 178 07.11.16 09:35 Сейчас в теме
(4) Подскажите, а как поправить правил обмена между двумя идентичными конфигурациями, между Центральной Базой Розница и Распределенной Базой Розница?
6. TODD22 19 07.11.16 09:56 Сейчас в теме
(5) Если под УПП 2 имеется ввиду ERP 2 тогда не знаю. Там вроде ED, я с ним пока дел не имел. У меня между БП 2 и Розницей обмен. Там открыл конвертацию и доработал правила.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот