Розница 2.2 расчет бонусов в документе ЧекККМ.

1. TODD22 19 21.10.16 11:24 Сейчас в теме
Здравствуйте.

1. Настроил бонусную систему. Подбираю товар в чек. Бонусы рассчитываются. Но итоговая сумма бонусов не правильная. Она меньше на несколько рублей. То есть с 1000 руб она не 70 руб, а 69 рублей. Пробовал рассчитывать по строке и в целом по документу. По документу получается точнее.... Но всё равно разница бросается в глаза. Можно что то с этим сделать?

2. У меня есть два вида карт. Обычная(5%) и ВИП(7%).
Есть две маркетинговые акции. Первая это бонусы 5% всем кто предьявляет любую карту. И 7 процентов по ВИП карте. Бонусы по ВИП должны вытеснять бонусы по "обычной" карте.
То есть пришёл человек с обычной картой ему 5%, а с ВИП ему 7%.

При подборе товара в чек не понятно почему на ВИП карту срабатывает как акция по ВИП карте. Так и по обычной карте. Для разных строк разная....

То есть подбираю первый раз товар ставит одну скидку, второй раз этот же товар ставит другую скидку.... Не могу понять почему....
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 19 21.10.16 11:34 Сейчас в теме
Подбираю например 10 товаров.
Первые 5-8 товаров рассчитывает всё правильно. Но подбирая ещё два по первым 4м товарам скидка применяется другая.
3. TODD22 19 21.10.16 11:56 Сейчас в теме
И так если подбираю в товары 8 товарных позиций то нормально. Как только подбираю 9ую товарную позицию на вкладке "бонусы" у первых двух позиций изменятся вид скидки. И так далее. с каждым новым подобранным товаром у 2х позиций изменяется скидка....
4. NataLisa 01.11.16 19:01 Сейчас в теме
А попробуйте посмотреть на закладке Скидки - там кажется (если не ошибаюсь) есть возможность по кнопке Рассчитать скидки посмотреть что и как отрабатывается. По скидкам обычным помогало, но не могу сказать можно ли отследить там бонусы...
5. TODD22 19 01.11.16 19:05 Сейчас в теме
(4) У меня две скидки(начисление бонусов) по разным картам(по типу получателя). Одна вытесняет другую.
Я это вижу в расчёте.
Мне логика этого не понятна. Покопавшись в коде нашёл запрос который возвращает такой результат. Но как починить и в чём проблема пока ещё не понял....
6. TerveRus 01.11.16 19:09 Сейчас в теме
(5) надо копаться не в коде, а в настройках скидок, условиях их предоставления. Там полный текст описания условий скидки еще должен быть. По описанию похоже скидка предоставляется по количеству товара в строке, а не по виду карты.
7. TODD22 19 02.11.16 08:22 Сейчас в теме
(6) Скидки всего две по этому магазину. Это скидка 7% по одной карте и скидка 5% по второй карте. В зависимости от предьявленной карты(виду получателя) применяется разные скидки. Если предъявляется карта 7% то она вытесняет скидку в 5%.
Но так происходит только для первых 8 товарных позиций. Никаких других скидок по этому магазину нет.
9. TerveRus 02.11.16 15:36 Сейчас в теме
(7) так я и говорю, что дело не в самих скидках, а в условиях их предоставления) Надо всю цепочку документов по скидкам поверить)
8. comptr 34 02.11.16 15:26 Сейчас в теме
(6) как показывает практика ковыряния скидок типовой УТ, смотреть надо как раз таки в коде. Не знаю, как сейчас, но месяцев 7 назад в актуальной УТ 11 коряво работало округление итоговой суммы документа, проблема была именно в коде.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот