Удаление чеков!

1. Antimyslitel 35 30.09.16 18:00 Сейчас в теме
Добрый день!
Друзья прошу Вас помочь!
Конфа розница 2.
Платформа 8.2.
У клиента почемуто вышла потребность что бы каждый день удалялись все чекиККМ которые были пробиты но при этом остатки оставались! т.е. После пробития чеков с остатков списываются товары а если все чеки за день удалить то остатки увеличиваются вот поэтому нужно что бы чеки автоматически удалялись а все что было списано с остатков по этому чеку также оставалось списанным а не прибавлялось после удаления!
Лишние вопросы зачем и почему так надо клиенту или что то вроде так нельзя или не хорошо не стоит задавать клиент этого хочет и мне надо попробывать это осуществить!
прошу содействовать и помочь!
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
28. Vlx 324 18.10.16 10:19 Сейчас в теме
Мне кажется тему автор поднял весьма интересную.
Рано или поздно все столкнутся с необходимостью свертки базы.
Процедура свертки не быстрая, поэтому кассы будут простаивать. А это плохо.
Ежедневное удаление документов и перенос остатков может помочь.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 30.09.16 18:25 Сейчас в теме
(1) Antimyslitel,
нужно что бы чеки автоматически удалялись а все что было списано с остатков по этому чеку также оставалось списанным а не прибавлялось после удаления!
Это именно то, что называется: "И на елку влезть, и попу не ободрать".

Вряд ли такое можно проделать изящно (будете в лесу - попробуйте), поэтому и решение вашей задачи тоже будет соответствующим. Например, ежедневная свертка базы в автоматическом режиме - а чо, на конец каждого дня есть только документы ввода остатков, и никаких продаж!

Правда, документы поступления тоже придется грохать, но это уже издержки...
+
3. Antimyslitel 35 30.09.16 18:40 Сейчас в теме
(2) Cooler,
Вы отлично поняли суть!
Весь прикол в том что есть самописная программка тоже что то на подобе розницы и вней этот функционал осуществлен! клиент хочет так же как в ней!
+
23. webester 26 09.10.16 13:33 Сейчас в теме
Реализуется несложно. Есть несколько вариантов.
1. Получить в результате полную хню - Выгружается регистр остатков, загружается в документ корректировка регистров цена вопроса - 2тр.
2. Получить в результате хню которая станет полной позже - Вариант из (2) или (17) 5тр
3. Получить "ну ваще какой то треш!" сгруппировать п1 и п2. Тогда никто вообще никогда ничего не поймет, включая вас. - 7тр.(5+2)
+
24. lenochka-semicova 09.10.16 14:59 Сейчас в теме
(23) И к новому году получить вступление в силу измененного 54-ФЗ, который обязывает все продажи передавать в ФНС онлайн.
+
4. tarassov 112 30.09.16 19:05 Сейчас в теме
(1) Antimyslitel,
У клиента почему-то вышла потребность что бы каждый день удалялись все чекиККМ которые были пробиты но при этом остатки оставались!

Нормальная потребность. Примерно так все и работает
Стандартно предусмотрена при закрытии смены и формировании ОРП функция архивирования чеков.
За одним исключением, что документ все-таки из ИБ не удаляется. Но получает признак "Архивный", при котором уже не влияет на движения регистров, служит только в качестве справочной информации и пользователь его изменить не может.
Информация о продажах содержится после этого в документе "отчет о розничных продажах", который и двигает регистры
nil007; +1
5. Antimyslitel 35 30.09.16 19:10 Сейчас в теме
(4) tarassov,
Дружище объясню более доступным языком! если вдруг к нему в гости наведается проверка он не хочет что бы она видела какие продажи были!)))
+
6. aldego 30.09.16 19:26 Сейчас в теме
(5) Antimyslitel, повесььте базу в облако.
+
7. tarassov 112 30.09.16 19:27 Сейчас в теме
(5) Antimyslitel,
Найти в конфигурации место, где происходит архивация чеков при создании ОРП, и заменить присвоение признака Архивный на удаление
Легко, быстро, но некорректно
+
8. Cooler 22 30.09.16 21:32 Сейчас в теме
(7) tarassov,
заменить присвоение признака Архивный на удаление
А движения удаленных документов при этом сохранятся?

Впрочем, если даже и сохранятся, то это все равно не самый лучший вариант - по записям в регистрах можно составить представление о продажах, чего автор как раз пытается избежать.

(3) Antimyslitel,
прикол в том что есть самописная программка тоже что то на подобе розницы и вней этот функционал осуществлен!
Самописка - она и есть самописка: что сам напИсал - то и нюхаешь.

В типовой же кроме свертки можно предложить вариант, когда обработка временно запоминает текущие остатки (в ТЗ, специально созданном для этого регистре или даже во внешнем файле, например, DBF), удаляет все документы за день (продажи и поступления), а потом записывает ранее сохраненные данные об остатках в регистр, по которому формируется отчет.

Всё, остатки есть, а откуда они взялись - ХЗ, в базе чисто.
+
10. comptr 31 01.10.16 13:39 Сейчас в теме
(5) Antimyslitel, тогда просто не надо вести продажи в программе. Как можно вести правильный количественный и суммовой учет и при этом не хранить информацию о том, что-когда-почем было продано и куплено? Заказчик имеет ответ на этот вопрос? А так-то можно и заказать кнопку "Сделать классно!", там же все просто.
Можно удалить чеки, вместо их архивации, как в (4) предложено (возможно это даже штатными средствами через настройки реализуемо, не помню точно), но отчет о розничных продажах, в который будет собираться информацию про продажам за день, никуда не денется.
+
13. MaxDavid 127 02.10.16 09:22 Сейчас в теме
(5) Antimyslitel,
Дружище объясню более доступным языком! если вдруг к нему в гости наведается проверка он не хочет что бы она видела какие продажи были!)))
Глупость какая-то. Вот приходит проверка, видит, что поступило 10 единиц товара, и что по остаткам сейчас 5 единиц. Но при этом, по мысли заказчика, проверка не поймет, какие продажи были. Ну что тут сказать? Повезло вам с проверяющими ))
+
27. alxarz 31 10.10.16 12:22 Сейчас в теме
ага, видимо остались на том решении которое было указано в (4), действительно, зачем что-то менять если толку от этого будет 0...
+
14. RocKeR_13 1322 02.10.16 11:13 Сейчас в теме
(1) Antimyslitel, вы хоть посмотрели бы как это в рознице или в ут типовых делается... ПРи закрытии смены все продажи по чекам переносятся в документ "Отчет о розничных продажах", а чеки либо архивируются (УТ) и тогда у них очищаются все движения, либо удаляются (УТ и розница)
sancho86; корум; +2
18. корум 287 03.10.16 13:27 Сейчас в теме
(14) RocKeR_13, всё верно.

(1) похоже своим языком пытается описать требование заказчика к стандартной типовой рознице.
Ну забыл человек, где выставляется эта галка, с кем не бывает.

А тут уже развели турусы на колёсах :(
+
17. ditp 91 03.10.16 11:06 Сейчас в теме
(1) Antimyslitel, ой, тоже мне проблема.

В обработке закрытия дня чеки удаляем, и уменьшаем приходы на количество проданного.
Например так - см. вложение.
Задача решена? - Решена!
А как же правильный учет? - А разве в постановке про это что-то было?
+
9. DimchK 01.10.16 00:16 Сейчас в теме
выгружай остатки. удаляй базу. загружай остатки в чистую базу.
+
11. imax26 91 01.10.16 14:49 Сейчас в теме
Не совсем понимаю - но ведь вроде как документ "Отчет о розничных продажах" именно это и делает ?
+
12. leks88 25 01.10.16 19:38 Сейчас в теме
Жесткое удаление документов из базы сделать то можно, только потом битые ссылки будут в регистрах. ДокументОбъект.Удалить(). Имейте ввиду, что такое безобразное отношение к регистру чревато невозможностью (?) его исправления, если вдруг выяснится, что задним числом что-то было не так и надо бы исправить...но уже увы!
+
15. alxarz 31 02.10.16 13:30 Сейчас в теме
мне думается, что убедить заказчика что ему так НЕ нужно, более легкое и дешевое решение вопроса. А что, если его же продавцы в конце смены будут забирать некоторые товары себе.... через неделю выясниться, что есть расхождения остатков в программе с остатками на складе, и понадобиться сверить продажи... Обычно в тетрадках ведут продажи продавцы, а база у клиента дома раз так боится.
mea27; +1
16. pis49 03.10.16 11:05 Сейчас в теме
наркотиками чтоли торгуете.
что за требования такие дурные.
sancho86; +1
19. Artem1405 25 04.10.16 15:41 Сейчас в теме
Чтобы чеки удалять по-моему лучше сделать подписку на события где нибудь в обработке проведения ОРП, выбрать все чеки со статусом архивный и удалить.
Если и ОРП нужно удалять то может в цикле для каждой строки отчета о розничных продажах выбрать запросом документы поступления в которых фигурирует эта номенклатура и уменьшить количество, если в поступлении количество меньше или равно требуемого тогда удалить строку.
С партиями бы получилось красивее, но их нет в рознице.
+
20. pis49 05.10.16 02:15 Сейчас в теме
А какой смысл тогда вообще программу использовать?
+
22. aldego 05.10.16 18:03 Сейчас в теме
(20) pis49, вот именно, проще перейти на гроссбухи.
+
21. RocKeR_13 1322 05.10.16 08:13 Сейчас в теме
А где сам ТС? А то болтаем тут сами с собой...
+
25. reg5531 09.10.16 21:51 Сейчас в теме
Уменьшайте сумму продажи. Правда будет полная фигня в отчете, Валовая прибыль, но задачу выполните. Остатки будут реальные, а выручка будет меньше. Правда все эти извращения до конца года будут работать. А дальше, как верно отметила lenochka-semicova, такие фокусы с ККМ не пройдут.
+
26. Cooler 22 09.10.16 22:54 Сейчас в теме
По-моему, все рекомендации автору бесполезны: он сюда не заглядывал аж с 30 сентября - похоже, что его этот вопрос уже не волнует.

А уж прикидывать стоимость решений и вовсе не имеет смысла, завтра с него и 1 стартмани не получишь.
+
28. Vlx 324 18.10.16 10:19 Сейчас в теме
Мне кажется тему автор поднял весьма интересную.
Рано или поздно все столкнутся с необходимостью свертки базы.
Процедура свертки не быстрая, поэтому кассы будут простаивать. А это плохо.
Ежедневное удаление документов и перенос остатков может помочь.
+
29. RocKeR_13 1322 18.10.16 16:01 Сейчас в теме
(28) Vlx, уж с чеками проблем не будет: архивные чеки, если взглянуть на типовые решения, движений не содержат и нигде не фигурируют. К тому же, если корректно вести учет, то там вообще никаких проблем не возникнет, а свертку можно и на ночь запустить.
+
30. Vlx 324 19.10.16 12:11 Сейчас в теме
(29) RocKeR_13,
Меня не просто чеки интересуют. Меня интересует работа 1С Розница как фронт-офиса. Т.е. накопление остатков больше чем за пару месяцев считаю не нужным и вредным. И работать по ночам я не хочу.
+
32. Antimyslitel 35 15.07.17 09:50 Сейчас в теме
(28)Спасибо за понимание!
Ребята уехал на отдых причем долгий)))

Проблему решил самостоятельно, попытаюсь объяснить как:
1) Написал обработку которая в конце рабочего дня ровно в 23:55 на сильным методом закрывает все смены на всех кассах! (я не на территории РФ потому про онлайн мне не важно)
2) добавил еще одну обработку которая берет остатки после выполнение первой обработки закрытия кассовых смен и делает документы оприходования и списания, при этом еще реализован функционал проверяет от кого сколько получи и остались должны в плане денег и также реализуется документам ПКО и РКО на те лица которые были в базе после чего автоматом удаляются все документы поступления и продаж включая отчёт!
Делал не один помог очень хороший товарищ заву его - Беджамин Франклин в хорошем количестве)))
+
31. sancho86 1 19.10.16 14:43 Сейчас в теме
Я для удаления чеков использовал вот эту обработку http://infostart.ru/public/386778/
Antimyslitel; +1
33. Antimyslitel 35 15.07.17 09:51 Сейчас в теме
не знаю кому дать стартмани за ответ тут только обсуждение но думаю не сильно будете серчать если это будет Юрий Широков, хотя бы потому что понял еще одну причину для чего это надо)))
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот