Розница 2.1

1. sashasasha89 08.06.16 09:35 Сейчас в теме
Здравствуйте. Посоветуйте как правильно настроить РИБ в рознице 2.1. Есть рабочая база на кассе. Надо сделать вторую базу в другом магазине для директора чтобы можно было делать поступления и смотреть отчеты. Если создавать образ при создании риб тогда не переносятся документы - только остатки. Если делаю копию базы и создаю в них риб, тогда к примеру при синхронизации документы поступления передаются, а к нему документ заказ поставщику нет.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sashasasha89 08.06.16 10:29 Сейчас в теме
Оказывается отбор стоял по умолчанию в документах.
Настроил РИБ по магазину.
3. sashasasha89 09.06.16 04:58 Сейчас в теме
(2) sashasasha89, При такой схеме не синхронизируются "заказ поставщику".
4. sashasasha89 16.06.16 15:44 Сейчас в теме
На копиях все сделал проверил синхронизация работала. Сегодня решил перейти на постоянку. Из центральной базы создал синхронизацию, создал начальный образ и указал общую папку для обмена. Но в периферийной базе при попытки синхронизироваться ошибка при получение файла дословно сейчас не помню, но не может он извлечь из C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Temp\2\Exchange82 {FD65F8D9-0806-4088-B953-32FBCAB9A563}. Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой? На тестовой базе такой не было.
5. sashasasha89 17.06.16 10:47 Сейчас в теме
Сделал чтобы не сжимать в архив и все ошибка ушла.
6. sashasasha89 18.06.16 05:34 Сейчас в теме
Но еще не нашел ответ на свой вопрос. Как пользователю при отключенной подсистемы "Закупки" сделать чтобы мог печатать ценники?
7. sashasasha89 20.06.16 12:32 Сейчас в теме
Есть ли отчет по поступление необходимо видеть одним списком номенклатуру, количество и цену (розничную) с возможностью детализации по документу?
8. Unsouled 20.06.16 12:35 Сейчас в теме
(7) sashasasha89, Скриншот ошибки можно увидеть? Версии платформ в основном и подчиненным узлах совпадают?
9. sashasasha89 20.06.16 13:18 Сейчас в теме
(8) Unsouled, РИБ уже работает проблем пока нет. Печать ценников сделал продавцам без подсистемы "запасы и закупки" через внешнюю обработку. Осталось только найти отчет чтобы можно было номенклатуру, количество и розничную цену, но нужно чтобы была детализация по документу поступления.
10. Unsouled 20.06.16 13:41 Сейчас в теме
(9) sashasasha89, для какой цели отчёт? если для отслеживания прибыли, то подойдет "Оценка валовой прибыли", правда придется с себестоимостью продаж поплясать)
11. sashasasha89 21.06.16 04:10 Сейчас в теме
(10) Unsouled, Настроил риб для того чтобы директор мог в своем кабинете делать документы поступления. К примеру в магазин пришло поступление. Директор в другом месте делает документ поступления. Товар сразу пришел в магазин. И продавцу надо видеть товар который поступил, в каком количестве и его розничную цену, чтобы напечатать ценники.
12. sashasasha89 11.07.16 13:10 Сейчас в теме
В другой базе для расчета себестоимости раз в месяц открывал Администрирование → Запасы и закупки → Расчет и установка себестоимости. Сейчас в новой базе почему то эти пункты горят не активны. Подскажите как настроить расчет себестоимости.
13. SigmaMoscow 13.07.16 08:55 Сейчас в теме
Потому что в периферийной базе себестоимость не рассчитывается, заблокировано, и не выгружается через РИБ. Я бился над этой фигней, здесь же спрашивал, мне пытались помочь, путем изменения конфигурации..так и не вышло. В итоге забил, мне это надо всего в трех магазинах, пошел кривым путём: док-т себестоимость создается в центр. базе, потом через "универсальный обмен XML" вручную загружаю в периферию.
14. sashasasha89 14.07.16 06:41 Сейчас в теме
(13) SigmaMoscow, В ЦБ настроил расчет себестоимости. Создался документ расчет себестоимости. И самое интересное что в плане обмена есть этот документ, но они не синхронизируются и создать там его не дает.
15. SigmaMoscow 14.07.16 09:13 Сейчас в теме
(14) sashasasha89, я знаю это, выше написал, как делаю. Через "универсальный обмен XML" в первый раз загружаем запись из регистра "настройка способа учета себестоимости" и док-ты "установки себест". В следующий раз, через месяц, только "установки себестоимости". После загрузки в периферию их надо перепровести.."Универсальный обмен" типовой, лежит в обработках.
P.S. Не программист, поэтому доработать не получилось.
16. sashasasha89 14.07.16 09:18 Сейчас в теме
(15) SigmaMoscow, Спасибо, попробую.
17. sashasasha89 14.07.16 10:37 Сейчас в теме
Её (универсальный обмен XML) можно использовать параллейно РИБу?
18. SigmaMoscow 14.07.16 16:19 Сейчас в теме
Конечно можно. Только я наврал про типовой, в типовом нет отборов..забыл.. Пользуюсь обработкой типа такой : http://infostart.ru/public/332025/ , только старая версия, правила сделал в Конвертации (Розница-Розница).
19. sashasasha89 19.07.16 09:03 Сейчас в теме
(18) SigmaMoscow, Я думаю можно будет сделать по другому. В цб базе работает только кассир и там себестоимость не нужна. Может базы просто местами поменять?
20. SigmaMoscow 20.07.16 12:45 Сейчас в теме
Конечно, так и надо. У директора должна быть ЦБ, может еще торг. точку будет делать, на этой базе и создавать узел..У разработчиков и была такая идея, чтобы в периферии не видели себестоимость.
21. sashasasha89 21.07.16 11:35 Сейчас в теме
(20) SigmaMoscow, Нашел на этом форуме совет подправил правила теперь синхронизируется документ "Расчет себестоимости".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот