Подскажите по возможности подключения весов Mettler toledo tiger

1. vostdnn 12.05.16 23:32 Сейчас в теме
Планируется перевод магазинчика на розницу 2.2
собственно вопрос возник по работе с весами с печатью этикетки Mettler toledo tiger.
насколько понял стандартно весы не поддерживаются. по-крайней мере в обработке подключаемого оборудования таких весов я не нашел.
в этих весах есть plu, который равен коду товара. сейчас используется старейшая система, в которой код товара загружается и ввесы и в кассу. весовой штрих код имеет маску 21ТТТТТВВВВВК, где 21 - префикс весового товара, Т - код товара, В - вес.
в целом возникает вопрос
1) как подключить эти весы к рознице?
2) весов несколько - в одну грузятся овощи/фрукты, во вторые - колбаса, печенье и т.д. в третьи - еще что-то другое. как быть в рознице?
3) при переходе из одной системы учета в другую есть проблема: необходимо чтобы кассы на рознице, весы могли успешно работать со старыми товарами. как-то можно указать рознице чтобы в учете весового товара фигурировал артикул, а не код товара? планирую перенести старую номенклатуру в розницу, где в артикул буду писать старый код товара. насколько верный такой подход? либо в рознице есть другой аналог plu?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sancho86 1 13.05.16 00:21 Сейчас в теме
(1) vostdnn, С какой товароучетки переходите?
По моему опыту эти весы отлично работали с Штрих-М Торговое предприятие 5. Также профиль для них я видел в Айтиде.
Кстати, до ТП5 весы метлер толедо у них работали в связке с какой-то "региональной" прогой типа "Форинт" через драйвер весов с печатью этикеток такого-же регионального внедренческого центра.
Хотите геморроя - подключайте к рознице. На сколько я помню, там в составе пока даже атоловского драйвера весов с печатью этикеток нет, не говоря уже про поддержку таких специфических весов.
5. vostdnn 13.05.16 14:31 Сейчас в теме
6. sancho86 1 13.05.16 22:45 Сейчас в теме
3. lenochka-semicova 13.05.16 10:35 Сейчас в теме
(1) Вот тут есть что-то - какой-то партнер опубликовал обработку и компоненту - насколько работоспособны - не проверяла
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1455981
4. lenochka-semicova 13.05.16 10:36 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот