Проверка акцизных марок

1. Almanah 04.05.16 04:34 Сейчас в теме
Есть запрос на проверку легальности акцизных марок (Розница,УТ или Далион) для розничного магазина при ПОСТУПЛЕНИИ ТОВАРА. Насколько я поняла из доступной в инете информации, сделать это можно напрямую через личный кабинет ФСРАР, либо покупать дорогостоящий программно-аппаратный комплекс на базе ТСД. Можно ли проверять марки прямо из 1С? Что для этого нужно?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lenochka-semicova 04.05.16 09:13 Сейчас в теме
(1) В общем и целом - ФСРАР официально не предоставляет программного интерфейса в УТМ для проверки легальности штрихкодов. Т.е. ТСД и прочие решения, которые это могут - по сути, насколько я поняла, на каждую марку формируют запрос в личный кабинет - якобы пользователь сам каждую марку быстро проверяет через обозреватель. Но точной информации нет - ибо это очень прибыльный бизнес и раскрывать секреты никто не хочет. В 1С-ских типовых, насколько я знаю, такой возможности нет. Отраслевые от раруса, штриха атола - хз.
3. Almanah 04.05.16 09:48 Сейчас в теме
(2) lenochka-semicova, я просто несколько раз натыкалась на видео, где некий "арт арт", использует внешнюю обработку для проверки марок, вот и интересно есть еще где-либо такие обработки
4. lenochka-semicova 04.05.16 09:57 Сейчас в теме
(3) Ну вот принцип обработки,предположительно, следующий - она создает http-запрос, тот логинится в личный кабинет, проверяет там марку, получает ответ, обработка его расшифровывает и выдает результат. Штатных таких обработок в типовых конфигах нет - Вам надо связываться с авторами и уточнять, как и что именно они делают.
11. danilkinvv 25.10.16 20:48 Сейчас в теме
(3) некий "арт арт" из 7 комментария, обработка действительно работает, но на 100% вас защитить не сможет в силу определенных технических и не только причин.
5. sergio1512 04.05.16 18:06 Сейчас в теме
(1) Almanah,
Мы тоже озаботились проверкой марок на входе.
Есть вариант покупать ТСД за безумные деньги с программой CheckMark2.
А можно написать простенький XML-файлик, для отправки на проверку через ЛК РАР. Единовременно - до 100 марок. Вполне себе адекватненько и бюджетненько
10. aldego 25.10.16 20:00 Сейчас в теме
(1) Марки вроде бы можно проверять из 1С: Бухгалтерии.
6. Almanah 05.05.16 04:57 Сейчас в теме
Жаль, что это не реализовали программно, в отличие от Далиона, там такую обработку уже сделали
9. Mitrii 25.10.16 06:30 Сейчас в теме
(6) Almanah, не заморачивайтесь с проверкой акцизных марок, у нас стоит Далион. Проверяли марки через личный кабинет, приходил ответ что все марки нормальные. А через ЕГАИС выявилась продажа дублей, написал вопрос в ФСРАР по этому поводу, а в ответ приехала проверка. Арестовали продукцию, благо ее не много. Сотрудники ФСРАР объяснили, что через личный кабинет Вы проверяете только то, что марка действительно существует (проверяется только нанесенный заводом изготовителем QR код), а ее подлинность проверяет собственник алкоголя визуально и с помощью спецприборов. Вот как то так.
7. art010 19.06.16 09:39 Сейчас в теме
Проверка марок из 1с8. Без ТСД!
https://youtu.be/fBu4w8gwhxI
danilkinvv; ytkfpm; +2 Ответить
8. пользователь 23.08.16 14:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. user631592_rs148 28.10.16 19:38 Сейчас в теме
От чего не защитит обработка? От пожара? От левого, поступившего в обход приемки, товара? ОТ принятых от покупателей возвратов? От пробивки одной и той же бутылки несколько раз? Загадки какие-то.
13. danilkinvv 31.10.16 19:24 Сейчас в теме
(12) смешно конечно, но все же. Не защитит она например от реального дубля акцизки, т.е. если данная продукция является левой, но со штрихкодом реально существующего акциза. А я такие случаи видел. И это не проблема обработки, а проблема системы в рамки которой мы загнаны, функционал проверки есть, но он никак не позволяет исключить такие ситуации. От возврата должн защитить штатный функционал Розница. Принятый от покупателя возврат вы в принципе не должны реализовывать повторно. Вот от пробивки несколько раз это действительно никак не защитит.
14. danilkinvv 31.10.16 19:26 Сейчас в теме
Точнее как видел... Приехал росалкоголь и сам показал. Вот это в ростове продано 3 месяца назад, а тут у вас всплыло...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот