Розница 2.2 дисконтный сервер. Работа с сервером из другой программы.

1. TODD22 19 11.04.16 08:02 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Нет ли у кого нибудь опыта интеграции конфигураций с бонусным сервером в Рознице?

Есть рукоблудная конфигурация. И есть Розница. Будем переводить магазины на Розницу. Но за один день перевести все магазины не реально.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lenochka-semicova 11.04.16 09:40 Сейчас в теме
(1) Не совсем понятно, причем тут дисконтный сервер. Но достоверно известно, что все запросы к нему идут по идентификаторам объектов базы - т.е. работать будет только в пределах РИБ розницы.
3. TODD22 19 11.04.16 10:07 Сейчас в теме
(2) lenochka-semicova,
Не совсем понятно, причем тут дисконтный сервер.

А что тут не понятного? Нужно иметь возможность работать с бонусными баллами как из Розницы, так и из сторонней программы.
5. lenochka-semicova 11.04.16 10:40 Сейчас в теме
(3) Ну, если это единственная проблема, то да - печально, запрос идет не по коду карты - а по уникальному идентификатору.
4. Nevskiy 11.04.16 10:38 Сейчас в теме
Нужен реквизит для однозначной идентификации информационной карты в нетиповой периферии и ДС. Это может быть, например, штрихкод.
В ДС припишите дополнительный веб сервис, который по переданному из периферии реквизиту будет возвращать нужные данные по карте.
6. TODD22 19 11.04.16 11:50 Сейчас в теме
Ещё не понятно почему в ЦБ бонусы не списываются.
Сделал ЦБ и узел. В узле продаю товар, оплачиваю часть бонусами. У меня в ЦБ начисленно 20 бонусов. В узле списываю 19 бонусов. При повторной попытке мне опять доступны те же 20 бонусов :(
Что я делаю не так?
7. Nevskiy 11.04.16 13:01 Сейчас в теме
(6) TODD22, А ЦБ знает, что бонусы списаны?
8. TODD22 19 11.04.16 16:00 Сейчас в теме
(7) Nevskiy,
А ЦБ знает, что бонусы списаны?

Я предполагал что достаточно настроить web сервер и должно работать. Завтра посмотрю что в ЦБ происходит.
Из ЦБ же я получаю что доступно 30 бонусов.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот