Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6, Розница 2

0. Техподдержка 20.11.15 08:42
Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 30.09.2022, версия 9.1 - 9.3)

Перейти к публикации

Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
(400) , вы же мне писали на почту? Зачем же сюда пишите?
402. Mark-3 19.12.21 21:40 Сейчас в теме
Скрытый текст
(401), вы меня видимо с кем то путаете. Не писал на почту.
(402) , возможно. Но вопрос решён, можете скачать новую версию.
404. user1535859 11.01.22 14:35 Сейчас в теме
Добрый день. Приобрели Вашу обработку,
Этап чтения из xls проходит, далее при сопоставлении выдает ошибку(см. файл).
конфигурация УНФ 1.6
Прикрепленные файлы:
405. CoupDeGrace 17.02.22 19:52 Сейчас в теме
(404) Та же самая проблема, УТ 11.4

Необходимо было указывать столбцы на русском
(405), для сопоставления колонок и реквизитов достаточно просто перетянуть колонку на реквизит и все! И не нужно руками указывать, если только это не программная обработка. Все это есть в справке.
CoupDeGrace; +1 Ответить
(404) , здравствуйте! По вашему скрину неясно в чем ошибка. Создайте, пожалуйста, обращение и укажите полное описание ошибки. В данный момент проблемы с обработкой не наблюдаются. В основном - неверно выполненные настройки. Как раз для проблемных ситуаций с вашей стороны или обновленной конфигурации и существует получение обновлений в течении года.
(405) здравствуйте! Создайте, пожалуйста, обращение и укажите полное описание ошибки. В данный момент проблемы с обработкой не наблюдаются. В основном - неверно выполненные настройки. Как раз для проблемных ситуаций с вашей стороны или обновленной конфигурации и существует получение обновлений в течении года.
409. cadimvas 11.03.22 19:13 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.
Есть УНФ 1.6. Нужно решение для автоматической загрузки прайсов с последующим сопоставлением номенклатуры поставщика с номенклатурой в базе, указанием остатка и срока пополнения.
Увидел, что у вас написано:
Загрузка номенклатуры поставщиков в справочник «Номенклатура поставщиков» с характеристиками и упаковками. Используется так же поиск элементов перед загрузкой по полям поиска. Загрузка возможна при загрузке номенклатуры.
Но не нигде не увидел про сопоставление номенклатуры. Оно есть?
Заранее спасибо.
(409) ,Здравствуйте! Сопоставление идёт по выбранными вами комбинациям полей номенклатуры и номенклатуры поставщиков. Для автоматической работы вам потребуется обработка + расширение для автоматической загрузки. Все ссылки есть в описании.
411. Helene1986 23.03.22 22:19 Сейчас в теме
Добрый день! спасибо за ваш труд, очень много вами сделано, смотрела код обработки, сделано хорошо, благодарю!
Дмитрий у меня пара вопросов!
1. смогу ли обработкой создать установку цен номенклатуры с определенной ценой , и эту цену взять как (цена из прайса * процент( который сама задаю) ) мне это нужно чтобы цены в моей базе обновлялись , когда загружаю каталог с нужного мне сайта .
2. будет ли работать обработка по регламентному заданию , но с 3 разными настройками ( поставили задачу обновлять товары в базе ночью , и товары надо прочитать с трех разных сайтов, форматы на которых , какие то csv, какие то yml)
я все это добро к себе в базу загружать должна чтобы потом выкинуть на свой сайт на Битриксе :))
(411) , Здравствуйте!
1. Сможете создать установку цен с коэффициентом с использование программной обработки значений. Что это - есть в справке.

2. Есть отдельная разработка от меня, которая позволяет сделать загрузку номенклатуры в автомате из любых источников. Вот ссылка https://infostart.ru/public/1478272/
413. Helene1986 25.03.22 18:49 Сейчас в теме
(412)
Сможете создать установку цен с коэффициентом

про программную обработку строки с коэффициентом мне ясно, не ясен момент как мне предопределить тип цен для создаваемого документа Установка цен.
(413) , насчет цен я погорячился, там нет еще механизма расчета цен с умножением на коэффициент по нескольким колонкам. Поэтому делаете все в файле, а потом загружаете. Как - есть и в справке и на видеопримере.
415. Helene1986 25.03.22 20:14 Сейчас в теме
(414) Дмитрий, вопрос снят, разобралась ! спасибо
416. Гость 25.04.22 15:15
Возможно ошибаюсь, но кажется у вас воруют контент: https://infostart.ru/public/1624535/
(416) , спасибо за наводку. Данный плагиатор ответит по всей строгости закона об авторском ПО за незаконную публикацию.
418. Гость 25.04.22 17:48
(417) Всегда пожалуйста, он и у меня много чего утянул, полагаю в сообществе так не принято поступать
419. Горыныч_Злой 28.05.22 03:50 Сейчас в теме
Доброго дня всем, вопрос к Автору.
Досталась по наследству от предыдущего коллеги ваша обработка по загрузке в УТ от 18го года.
Работа понравилась всем что в ней есть (особенно загрузка доп.рекв.+доп. в характеристики.
Уговорил руководство о покупке свежей Вашей работы и тут упс…
Заметил что если в таблице загружаемых доп.рекв. есть пробел (пустота, ячейки не заполнены) то выдаётся ошибка: «Получение элемента по индексу для значения не определено». Т.к. бывает такое, что в номенклатуре некоторые позиции доп.реквиз. отсутствуют, соотв. в таблице пусто, можно это как то обойти не заполняя эти ячейки «от потолка»? В свежих версиях это устранено?
Пл.8.3.181208
УТ11.4.13.51
(419) , Здравствуйте! Ваша обработка от 18 года уже морально и физически устарела. И давно уже не поддерживается. Вам нужно приобрести продление получения обновлений на 1 год и тогда сможете получить свежую версию. Вот уже ее можно обсуждать. Для продления нужен номер заказа, по которому приобреталась ранее. Если такого заказа нет, то обработку нужно приобретать заново.
421. Горыныч_Злой 29.05.22 06:51 Сейчас в теме
При установке расширения оптимизации Битрикс выдал такую ошибку

пл 8.3.18.1208
УТ11.4.13.51
Прикрепленные файлы:
(421) , все возможно. Данное расширение создано как пример того что можно сделать. Я его не поддерживаю. Какие либо ошибки уже устраняете сами.
423. Горыныч_Злой 29.05.22 07:14 Сейчас в теме
А что Вы подразумевали под словами «отключить модуль Битрикс», я не нашёл там такой функции. Может речь идёт о отключении регл. (фонового) задания?
Вы извините за кучу вопросов, просто вот сейчас пол ночи промучился с обновлениями допРеквизитов, система провисела 4-5 часов… не выдержал прервал, хорошо копию базы заделал… :\
(423) , там есть подписки на события вроде как от Битрикса в конфигурации. Вот их нужно рубануть на время. Второе - в справке, ближе к концу, есть информация что нужно сделать в настройках обработки, чтоб увеличить скорость загрузки, если есть Битрикс.
425. 6__ 01.06.22 15:04 Сейчас в теме
Добрый день! Хотел бы уточнить какие роли должны быть выданы пользователям чтобы они могли без проблем пользоваться обработкой? Роль "Открытия внешних обработок" включена, но при переходе на второй этап выдаёт ошибку, однако при полном доступе все нормально.

Содержимое ошибки прилагаю
Прикрепленные файлы:
Ошибка_20220601160029.zip
426. Raideres 8 24.06.22 16:42 Сейчас в теме
Как загрузить картинку
Прикрепленные файлы:
427. 6__ 01.07.22 08:38 Сейчас в теме
(426) Необходимо полностью прописать путь к файлу картинки, а так же указать чтобы ему автоматически выдавалось имя.

Дважды ЛКМ по "Файл Картинки" и там есть "Пусть к файлу" и "Наименование"
Прикрепленные файлы:
(427) , здравствуйте! Вам нужно указать только колонку к наименованию. Остальное можно не трогать.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Разработчик 1С
Новосибирск
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Новосибирск
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб. до 170 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Электросталь
зарплата до 200 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству