0. Техподдержка 20.11.15 08:42

Загрузка номенклатуры c картинками и сопутствующими данными в базу и любые документы из xls,xlsx,xlsm,ods,ots,csv для УТ 10.3, БП 2.0, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6, Розница 2

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру, с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. И загрузка номенклатуры с данными в ЛЮБОЙ документ из конфигурации, в том числе нескольких видов цен в один документ.! И конечно - подробная справка с картинками и практическими примерами. Имеется ДЕМО-версия с полным функционалом. (Обновление от 19.12.2018, версия 5.08 - 5.14, 4.27)

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
105. shirna 26.01.18 19:27 Сейчас в теме
106. shirna 27.01.18 20:30 Сейчас в теме
ОООгромная благодарность разработчику!!! Мой вопрос решен оперативно, качественно и полностью!

Ещё раз спасибо!!!
107. klaus38 02.03.18 09:57 Сейчас в теме
Два вопроса перед покупкой. УТ 11.4 и загрузка в поступления даст возможность указать ГТД. У меня длинные списки, но самое важное это серии и ГТД входящих документов.
(107) , давайте что б вас не вводить в заблуждение, я сам проверю на примере вашего файла. Напишите мне в личку, я вам дам адрес почты.
109. klaus38 02.03.18 10:30 Сейчас в теме
(108) С удовольствием. Только вижу вас как "разработчик решения" Куда отправить? Я что- то видимо плохо соображаю сегодня, Извините)
А если нажать на него, выйдите на профиль? Или зайдите в мой профиль и там написать сообщение
111. klaus38 02.03.18 10:57 Сейчас в теме
Нет. после нажатия я попадаю сюда! Не вижу вашего профиля.
Прикрепленные файлы:
(111) ,звоните на Инфостарт, пусть соединят со мной.
113. aeshna@mail.ru 07.04.18 18:37 Сейчас в теме
Дмитрий добрый день! Вопрос по новой версии модуля - как понимаю теперь для дополнительных реквизитов номенклатуры предполагается использование варианта заполнения "из колонки", а не через "соответствие"?
Или можно как-то сопоставить значения в файле загрузки со значениями в базе 1С (и желательно в полуавтоматическом режиме, как было в версии 4) для дополнительных реквизитов номенклатуры и характеристик?
(113) , Павел вы спрашиваете вопросы, которые хорошо расписаны в справке и видеопримере. Прочти, пожалуйста, ещё раз их и посмотрите. А если уже будут вопросы - пишите на почту. Но скажу на будущее- все осталось, но соответствие для доп.реквизитов не имеет смысл т.к. там поиск идёт по наименованию. Для остальных данных- все осталось как было и даже лучше. Ещё раз обращаю внимание на справку и видеопримере в ней. Справку актуальную можно скачать в публикации.
115. aeshna@mail.ru 07.04.18 18:52 Сейчас в теме
(114) да, справка и видео уже изучены... Напишу тогда подробнее вам на почту.
116. user597811_loki111 12.04.18 07:58 Сейчас в теме
здравствуйте выходит такая ошибка не пойму в чем проблема
Прикрепленные файлы:
(116) , по ошибкам пишем на почту. Для кого указываю адрес почты во всех обработках!?
118. shirna 16.04.18 11:59 Сейчас в теме
Получил новую версию обработки, использую с последней Розницей, работать стало еще удобней! Все супер, спасибо! Респект разработчику!

П.С.

Уж простите меня за флуд... ))
119. user888237 03.05.18 01:48 Сейчас в теме
День добрый. При загрузке номенклатуры возникла проблема. Поля поиска для сопоставления номенклатуры имеющейся в базе и загружаемой использую - Наименование номенклатуры и Артикул. Разные поставщики немного по разному пишут наименование. Но Артикулы у них в большинстве своем одинаковы. Но при поиске для сопоставления только по Артикулу есть большая проблема - Артикулы есть не у всех товаров, в итоге товары не имеющие артикулов в базе и товары загружаемые в базу сопоставляются как попало.
Как сделать так, чтобы сопоставление происходило по полю Артикул, но при этом исключало(пропускало) при сопоставлении пустые значения Артикула?
И как сделать так чтобы происходило сопоставление каждого товара по Наименованию, а если совпадений НЕ НАЙДЕНО, то искало уже по полю Артикул?
Путанно объяснил конечно но суть понятна я думаю.
(119) , в вашем случае нужно дорабатывать обработку под ваши нужды. Пишите на почту, указанную на обработке.
121. Alex38561 05.06.18 17:39 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Возможен ли поиск по артикулу и характеристикам?
(121) , по характеристикам поиска нет. Все остальное описано подробно в справке.
133. klaus38 30.08.18 17:28 Сейчас в теме
Идеальный инструмент. Пример правильной техподдержки.
134. studiodlx 31.08.18 02:04 Сейчас в теме
Вы действительно так думаете или Вас попросили это написать?
135. klaus38 31.08.18 07:12 Сейчас в теме
(134)Я действительно так думаю. Сомневаюсь, что меня может кто-либо заставить. Тем более на этом ресурсе.
136. studiodlx 03.09.18 17:44 Сейчас в теме
Да уж, "очень кстати" Ваш столь лестный отзыв на фоне моей аргументированной критики, которую администрация ресурса усердно удаляет из этих комментариев. Немного переигрываете. Про "заставить" я не спрашивал, да и с пафосом перебор.
137. klaus38 03.09.18 21:01 Сейчас в теме
(136)Не поверите сегодня инструмент отказался загружать штрихкоды для упаковок(которых<1)! Я пол дня бился, без толку...))) Буду писать автору. Человек адекватный, терпеливый, но его крайне раздражает, как я понял, когда вопросы возникают, из-за нежелания изучить документацию, посмотреть сделанное видео,поэкспериментировать, в конце-концов. Я сам, с удовольствием, попросил бы администрацию google, удалить мои идиотские вопросы автору, из нашей с ним переписке по почте. С пафосом, да... не изящно. Но я вообще, чертовски хорош во всем!.
140. klaus38 04.09.18 18:47 Сейчас в теме
(139)А что у вас за проблема? Давайте я попробую на дублирующей своей базе? Я например проблему возникшую решил сам, без помощи автора, в загружаемом файле создал колонки и проставил существующее наименование упаковок, выбрал режим сопоставления и проблема решилась. Каждой упаковке мне удалось присвоить штрихкод. А у меня в базе для одной номенклатуры с ячеистым складом, обязан существовать штрих на пять шесть упаковок в зависимости от страны куда отправляем, штрих на формирование паллеты. Которые в зависимости от вместимости фуры, набиваются по высоте, объему, да и паллеты тоже бывают возвратные и нет, EUR, FIN, пластик, дерево. - и все это загруженный мною бесконечный по разнообразию своему штрих, который логисту дает божественный выбор, какой и куда пихать с пониманием системы доставки, - высота, глубина, дозагружаем мы объем кузова, контейнера или он полностью наш. Вопросы типа, - можно 40-футовый контейнер разместить на двух 20-футовых в трюме? Там такая дурка!!! При том что приплывающие и приезжающие приходы, я все гружу в УТ 11.4 этим инструментом! И поверьте у нас там в УТ не один "Основной склад" там одних групп складов, - шесть, и около двадцати видов номенклатуры.Да блин мы для евроимпорта коробки фотографируем с двух сторон и грузим изображение той-же загрузкой по сохраненным настройкам!!! Давайте так, если у меня не получится вам помочь, я вам сам отдам стоимость купленной загрузки в пересчете на sm? И тогда будет понятно объективно вы мучаете этот топ или просто тупите?
212. Д_К 17.10.18 15:45 Сейчас в теме
Отличная обработка, использую для загрузки в 1С Розница 2,2. При работе возникли некоторые моменты с нумерацией создаваемых документов и загрузкой суммы из документа поставщика (в нашем случае часто расчетная сумма не совпадает на копейки с суммой в документе поставщика). Разработчик оперативно все решил и добавил необходимые нам функции в обработку, большое спасибо :)
213. alec1490 19.10.18 11:12 Сейчас в теме
Добрый день! У вас написано: "Обработки гарантировано работают на платформе 8.3... Обработка для УТ10.3/БП 2 работает и на платформе 8.2..." Интересует работа с ут 10.3 на платформе 8.3. Просто у нас сейчас 8.2, но в ближайшее время планируем перейти на 8.3
215. alec1490 19.10.18 17:34 Сейчас в теме
Не могу разобраться с иерархией.., а точнее с "Иерархия папок в одной колонке с наименованием номенклатуры на разных уровнях". Не могли бы вы привести пример файла excel, а то уже всё перепробовал...
(215) , лучше вы приложите ваш файл или пришлите его по почте - я вам подскажу.
219. alec1490 21.10.18 13:18 Сейчас в теме
Вот прайс который нужно выгрузить с иерархией
Прикрепленные файлы:
прайс.xls
(219) , выгрузить или загрузить?
(219) , посмотрел прайс. Там нет иерархии как таковой. Для программа никак не поймет где начинается группа, а где нет.
(219) , на последнем скрине наглядно показана "Иерархия папок в одной колонке с наименованием номенклатуры на разных уровнях"
223. user1076001 25.10.18 11:22 Сейчас в теме
И что, автор считает выше своей персоны признать, что ошибка, о которой я ему твержу вот уже третий месяц, которую он не признавал и за которую мои сообщения удаляют, всё-таки была?
224. user1068049 06.11.18 21:01 Сейчас в теме
Пытаюсь запустить обработку в УТ 1С: Управление торговлей 8, редакция 11.4 (11.4.3.167)
Выдает ошибку "Поле объекта не обнаружено (ПрефиксВнутреннегоШтрихкодаШтучноготовара)"
Поможете?
(224) , напишите мне на почту. И какую обработку пытаетесь запустить - демо или купленную?
226. user1068049 06.11.18 21:54 Сейчас в теме
227. d.tohmahov 20.11.18 12:14 Сейчас в теме
Добрый день!
Купил вашу обработку, в принципе все устраивает, но очень хотелось бы иметь возможность сопоставление номенклатуры по с созданной в базе по доп реквизиту, не планируется ли в обновлении такого функционала ?
(227) , пока нет, но могу подзаказ сделать прям как вам надо
229. d.tohmahov 20.11.18 12:51 Сейчас в теме
(229) , нужно смотреть именно на ваш случай и от этого отталкиваться при оценке. Адрес почты указан на обработке, на него напишите что нужно и приложите файл с данными. Я гляну и оценю.
231. LineykaSBK 1 20.12.18 10:16 Сейчас в теме
Есть пожелание. При загрузки данных, например реквизита "Детальное описание" данные берутся с разных сайтов, и текст не всегда предоставляется в удобном для 1С виде. Так как данный реквизит у 1С ограничен на кол-во вводимых символов, то имеет смысл при загрузки в данное поле убирать пустые строки и лишние пробелы слева. Понимаю что не всем нужна данная надстройка, но в большинстве своем, зачастую в реквизит "Описание" в 1С необходимо впихнуть невпихуемое ))) и для этого очень ценно каждое пространство (пробелы и лишние строки)
(234) , все кратко и по факту. Ни больше, ни меньше. Тем более все работает как заявлено.
236. Mnamoff 09.01.19 15:33 Сейчас в теме
Ответили почему не видно номенклатуры поставщика в обработке.
Мать чесная это ж надо было так и.......ся что бы включить номенклатуру поставщика. Это надо быть "1С-ком")))
4 года в УТ видимо маленький срок)
Но по поводу кратко и по делу не согласен. Это мое субъективное мнение)
Добавите в инструкцию данный пункт рекомендую(специфика УНФ вкл ном. пост.)
238. Mnamoff 12.01.19 17:12 Сейчас в теме
День добрый. Сегодня вылезает ошибка
"не найдено не одной программы, способной прочитать файл формата .xls

Вчера все работало) Возможно из-за обновления? УНФ 1.6 (1.6.16.178)
239. Mnamoff 23.01.19 11:58 Сейчас в теме
День добрый. Очередное обновление УНФ 1,6 Обработка перестала работать)
(239) , что именно перестало работать?
241. Mnamoff 24.01.19 08:58 Сейчас в теме
(240)
Извиняюсь, Были глюки при прочтении файла. не читались. На данный момент релиз Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.16.184) Все работает)
242. Nazran 01.02.19 16:57 Сейчас в теме
243. Nazran 01.02.19 17:01 Сейчас в теме
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Может ли данная обработка работать с документом инвентаризация товаров ( то есть нужно загрузить товары из excel в БП 3.0 КОРП. как инвентаризация товаров)?. Если нет, то сможете ли вы добавить данную функцию и в какие сроки? Ответ нужен как можно быстрее)
(243) , обработка может загрузить товар в табличную часть Товары данного документа.
245. user1151699 13.02.19 11:31 Сейчас в теме
Добрый день. Как демо версию получить?
246. Mnamoff 21.02.19 12:45 Сейчас в теме
День добрый. Хочу приобрести обработку и получить скидку), ранее уже приобретал у Вас для УНФ. Теперь хочу для КА2.
Как получить скидку накопительную?
(246) , добрый день! Когда соберетесь покупать - напишите в обращении, что при обретали то и то, по заказу такому. Я установлю скидку. Заказы нужны для определения размера скидки.
248. Mnamoff 21.02.19 14:13 Сейчас в теме
(247)Указал в заказе, жду для оплаты)
(248) , нужно сперва написать обращение на Инфостарт, чтоб понять какую скидку ставить. А только после включения нужно делать заказ, а иначе цена будет старой.
250. Mnamoff 21.02.19 20:15 Сейчас в теме
Вопрос? Стал загружать и.... первая строчка номенклатуры загрузилась и вылезла ошибка? Подскажите в чем может быть проблема? (Скрин)
Прикрепленные файлы:
(250) , данные вопросы не обсуждаются в рамках комментариев. Рекомендую создать обращение в службе поддержки. Там приложить файл для загрузки, настройки выгруженные из обработки и написать версию конфигурации и описание проделанных действий.
252. mrdc 06.03.19 13:53 Сейчас в теме
Здравствуйте,
Конфигурация - УТ 3 для Казахстана.
Скачал Демо, запустил..., скриншот прилагаю...
В моей конфигурации ваша обработка может работать?
Прикрепленные файлы:
(252) , а что за версия платформы?
254. mrdc 06.03.19 18:55 Сейчас в теме
(253) , 8.3.13.1513, база в Постгресе.
(254) , скорее из-за кэша. В обработке нет проверки на конфигурацию, только на наличие объектов определенных.
Я проверил сейчас в КА 2.4 на 8.3.13.1690 - все как надо. Так же в УТ 11.4.6 - все как надо.
256. mrdc 07.03.19 09:02 Сейчас в теме
(255) , кэши почистил, результат тот же. Видимо, не судьба... У меня, все-таки конфигурация не для России, а УТ 3.2 для Казахстана... Где-то какие-то различия имеются, скорее всего...
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Волгоград
зарплата от 45 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству