0. Техподдержка 20.11.15 08:42

Загрузка номенклатуры c картинками и сопутствующими данными в базу и любые документы из xls,xlsx,xlsm,ods,ots,csv для УТ 10.3, БП 2.0, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6, Розница 2

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру, с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. И загрузка номенклатуры с данными в ЛЮБОЙ документ из конфигурации, в том числе нескольких видов цен в один документ.! И конечно - подробная справка с картинками и практическими примерами. Имеется ДЕМО-версия с полным функционалом. (Обновление от 19.12.2018, версия 5.08 - 5.14, 4.27)

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
105. shirna 26.01.18 19:27 Сейчас в теме
106. shirna 27.01.18 20:30 Сейчас в теме
ОООгромная благодарность разработчику!!! Мой вопрос решен оперативно, качественно и полностью!

Ещё раз спасибо!!!
107. klaus38 02.03.18 09:57 Сейчас в теме
Два вопроса перед покупкой. УТ 11.4 и загрузка в поступления даст возможность указать ГТД. У меня длинные списки, но самое важное это серии и ГТД входящих документов.
(107) , давайте что б вас не вводить в заблуждение, я сам проверю на примере вашего файла. Напишите мне в личку, я вам дам адрес почты.
109. klaus38 02.03.18 10:30 Сейчас в теме
(108) С удовольствием. Только вижу вас как "разработчик решения" Куда отправить? Я что- то видимо плохо соображаю сегодня, Извините)
А если нажать на него, выйдите на профиль? Или зайдите в мой профиль и там написать сообщение
111. klaus38 02.03.18 10:57 Сейчас в теме
Нет. после нажатия я попадаю сюда! Не вижу вашего профиля.
Прикрепленные файлы:
(111) ,звоните на Инфостарт, пусть соединят со мной.
113. aeshna@mail.ru 07.04.18 18:37 Сейчас в теме
Дмитрий добрый день! Вопрос по новой версии модуля - как понимаю теперь для дополнительных реквизитов номенклатуры предполагается использование варианта заполнения "из колонки", а не через "соответствие"?
Или можно как-то сопоставить значения в файле загрузки со значениями в базе 1С (и желательно в полуавтоматическом режиме, как было в версии 4) для дополнительных реквизитов номенклатуры и характеристик?
(113) , Павел вы спрашиваете вопросы, которые хорошо расписаны в справке и видеопримере. Прочти, пожалуйста, ещё раз их и посмотрите. А если уже будут вопросы - пишите на почту. Но скажу на будущее- все осталось, но соответствие для доп.реквизитов не имеет смысл т.к. там поиск идёт по наименованию. Для остальных данных- все осталось как было и даже лучше. Ещё раз обращаю внимание на справку и видеопримере в ней. Справку актуальную можно скачать в публикации.
115. aeshna@mail.ru 07.04.18 18:52 Сейчас в теме
(114) да, справка и видео уже изучены... Напишу тогда подробнее вам на почту.
116. user597811_loki111 12.04.18 07:58 Сейчас в теме
здравствуйте выходит такая ошибка не пойму в чем проблема
Прикрепленные файлы:
(116) , по ошибкам пишем на почту. Для кого указываю адрес почты во всех обработках!?
118. shirna 16.04.18 11:59 Сейчас в теме
Получил новую версию обработки, использую с последней Розницей, работать стало еще удобней! Все супер, спасибо! Респект разработчику!

П.С.

Уж простите меня за флуд... ))
119. user888237 03.05.18 01:48 Сейчас в теме
День добрый. При загрузке номенклатуры возникла проблема. Поля поиска для сопоставления номенклатуры имеющейся в базе и загружаемой использую - Наименование номенклатуры и Артикул. Разные поставщики немного по разному пишут наименование. Но Артикулы у них в большинстве своем одинаковы. Но при поиске для сопоставления только по Артикулу есть большая проблема - Артикулы есть не у всех товаров, в итоге товары не имеющие артикулов в базе и товары загружаемые в базу сопоставляются как попало.
Как сделать так, чтобы сопоставление происходило по полю Артикул, но при этом исключало(пропускало) при сопоставлении пустые значения Артикула?
И как сделать так чтобы происходило сопоставление каждого товара по Наименованию, а если совпадений НЕ НАЙДЕНО, то искало уже по полю Артикул?
Путанно объяснил конечно но суть понятна я думаю.
(119) , в вашем случае нужно дорабатывать обработку под ваши нужды. Пишите на почту, указанную на обработке.
121. Alex38561 05.06.18 17:39 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Возможен ли поиск по артикулу и характеристикам?
(121) , по характеристикам поиска нет. Все остальное описано подробно в справке.
133. klaus38 30.08.18 17:28 Сейчас в теме
Идеальный инструмент. Пример правильной техподдержки.
134. studiodlx 31.08.18 02:04 Сейчас в теме
Вы действительно так думаете или Вас попросили это написать?
135. klaus38 31.08.18 07:12 Сейчас в теме
(134)Я действительно так думаю. Сомневаюсь, что меня может кто-либо заставить. Тем более на этом ресурсе.
136. studiodlx 03.09.18 17:44 Сейчас в теме
Да уж, "очень кстати" Ваш столь лестный отзыв на фоне моей аргументированной критики, которую администрация ресурса усердно удаляет из этих комментариев. Немного переигрываете. Про "заставить" я не спрашивал, да и с пафосом перебор.
137. klaus38 03.09.18 21:01 Сейчас в теме
(136)Не поверите сегодня инструмент отказался загружать штрихкоды для упаковок(которых<1)! Я пол дня бился, без толку...))) Буду писать автору. Человек адекватный, терпеливый, но его крайне раздражает, как я понял, когда вопросы возникают, из-за нежелания изучить документацию, посмотреть сделанное видео,поэкспериментировать, в конце-концов. Я сам, с удовольствием, попросил бы администрацию google, удалить мои идиотские вопросы автору, из нашей с ним переписке по почте. С пафосом, да... не изящно. Но я вообще, чертовски хорош во всем!.
140. klaus38 04.09.18 18:47 Сейчас в теме
(139)А что у вас за проблема? Давайте я попробую на дублирующей своей базе? Я например проблему возникшую решил сам, без помощи автора, в загружаемом файле создал колонки и проставил существующее наименование упаковок, выбрал режим сопоставления и проблема решилась. Каждой упаковке мне удалось присвоить штрихкод. А у меня в базе для одной номенклатуры с ячеистым складом, обязан существовать штрих на пять шесть упаковок в зависимости от страны куда отправляем, штрих на формирование паллеты. Которые в зависимости от вместимости фуры, набиваются по высоте, объему, да и паллеты тоже бывают возвратные и нет, EUR, FIN, пластик, дерево. - и все это загруженный мною бесконечный по разнообразию своему штрих, который логисту дает божественный выбор, какой и куда пихать с пониманием системы доставки, - высота, глубина, дозагружаем мы объем кузова, контейнера или он полностью наш. Вопросы типа, - можно 40-футовый контейнер разместить на двух 20-футовых в трюме? Там такая дурка!!! При том что приплывающие и приезжающие приходы, я все гружу в УТ 11.4 этим инструментом! И поверьте у нас там в УТ не один "Основной склад" там одних групп складов, - шесть, и около двадцати видов номенклатуры.Да блин мы для евроимпорта коробки фотографируем с двух сторон и грузим изображение той-же загрузкой по сохраненным настройкам!!! Давайте так, если у меня не получится вам помочь, я вам сам отдам стоимость купленной загрузки в пересчете на sm? И тогда будет понятно объективно вы мучаете этот топ или просто тупите?
212. Д_К 17.10.18 15:45 Сейчас в теме
Отличная обработка, использую для загрузки в 1С Розница 2,2. При работе возникли некоторые моменты с нумерацией создаваемых документов и загрузкой суммы из документа поставщика (в нашем случае часто расчетная сумма не совпадает на копейки с суммой в документе поставщика). Разработчик оперативно все решил и добавил необходимые нам функции в обработку, большое спасибо :)
213. alec1490 19.10.18 11:12 Сейчас в теме
Добрый день! У вас написано: "Обработки гарантировано работают на платформе 8.3... Обработка для УТ10.3/БП 2 работает и на платформе 8.2..." Интересует работа с ут 10.3 на платформе 8.3. Просто у нас сейчас 8.2, но в ближайшее время планируем перейти на 8.3
215. alec1490 19.10.18 17:34 Сейчас в теме
Не могу разобраться с иерархией.., а точнее с "Иерархия папок в одной колонке с наименованием номенклатуры на разных уровнях". Не могли бы вы привести пример файла excel, а то уже всё перепробовал...
(215) , лучше вы приложите ваш файл или пришлите его по почте - я вам подскажу.
219. alec1490 21.10.18 13:18 Сейчас в теме
Вот прайс который нужно выгрузить с иерархией
Прикрепленные файлы:
прайс.xls
(219) , выгрузить или загрузить?
(219) , посмотрел прайс. Там нет иерархии как таковой. Для программа никак не поймет где начинается группа, а где нет.
(219) , на последнем скрине наглядно показана "Иерархия папок в одной колонке с наименованием номенклатуры на разных уровнях"
223. user1076001 25.10.18 11:22 Сейчас в теме
И что, автор считает выше своей персоны признать, что ошибка, о которой я ему твержу вот уже третий месяц, которую он не признавал и за которую мои сообщения удаляют, всё-таки была?
224. user1068049 06.11.18 21:01 Сейчас в теме
Пытаюсь запустить обработку в УТ 1С: Управление торговлей 8, редакция 11.4 (11.4.3.167)
Выдает ошибку "Поле объекта не обнаружено (ПрефиксВнутреннегоШтрихкодаШтучноготовара)"
Поможете?
(224) , напишите мне на почту. И какую обработку пытаетесь запустить - демо или купленную?
226. user1068049 06.11.18 21:54 Сейчас в теме
227. d.tohmahov 20.11.18 12:14 Сейчас в теме
Добрый день!
Купил вашу обработку, в принципе все устраивает, но очень хотелось бы иметь возможность сопоставление номенклатуры по с созданной в базе по доп реквизиту, не планируется ли в обновлении такого функционала ?
(227) , пока нет, но могу подзаказ сделать прям как вам надо
229. d.tohmahov 20.11.18 12:51 Сейчас в теме
(229) , нужно смотреть именно на ваш случай и от этого отталкиваться при оценке. Адрес почты указан на обработке, на него напишите что нужно и приложите файл с данными. Я гляну и оценю.
231. LineykaSBK 1 20.12.18 10:16 Сейчас в теме
Есть пожелание. При загрузки данных, например реквизита "Детальное описание" данные берутся с разных сайтов, и текст не всегда предоставляется в удобном для 1С виде. Так как данный реквизит у 1С ограничен на кол-во вводимых символов, то имеет смысл при загрузки в данное поле убирать пустые строки и лишние пробелы слева. Понимаю что не всем нужна данная надстройка, но в большинстве своем, зачастую в реквизит "Описание" в 1С необходимо впихнуть невпихуемое ))) и для этого очень ценно каждое пространство (пробелы и лишние строки)
(234) , все кратко и по факту. Ни больше, ни меньше. Тем более все работает как заявлено.
236. Mnamoff 09.01.19 15:33 Сейчас в теме
Ответили почему не видно номенклатуры поставщика в обработке.
Мать чесная это ж надо было так и.......ся что бы включить номенклатуру поставщика. Это надо быть "1С-ком")))
4 года в УТ видимо маленький срок)
Но по поводу кратко и по делу не согласен. Это мое субъективное мнение)
Добавите в инструкцию данный пункт рекомендую(специфика УНФ вкл ном. пост.)
238. Mnamoff 12.01.19 17:12 Сейчас в теме
День добрый. Сегодня вылезает ошибка
"не найдено не одной программы, способной прочитать файл формата .xls

Вчера все работало) Возможно из-за обновления? УНФ 1.6 (1.6.16.178)
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Ростов-на-Дону
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 170 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
Полный день