Передача денежных средств в центральный офис УТ.

1. Yuriy75 24.06.15 17:14 Сейчас в теме
Здравствуйте. Подскажите как настроить синхронизацию с УТ. Необходимо чтобы документ "Приходный кассовый ордер" на основании "Выемка денежных средств из кассы ККМ" создавался в УТ. Т.е. использовать передачу денежных средств в центральный офис. В рознице соответствующий реквизит стоит, но выемка в УТ не переносится. Касс в Рознице нет (кроме 2-х касс управляющей системы). В одной базе Розницы работают 3 магазина. Соответственно пока 3 ККМ.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. leXei1908 25.06.15 02:12 Сейчас в теме
(1) Yuriy75, В Рознице на основании Выемки ДС создается приходный кассовый ордер на кассу предприятия и ПКО выгружается в УТ. По идее и выемка должна выгружаться. Какая версия Розницы и УТ у Вас?
3. Yuriy75 25.06.15 05:54 Сейчас в теме
Розница 2.1.7.18 УТ 11.1.10.153. Если я правильно понимаю то есть возможность создавать приходник не в рознице, а в УТ. В противном случае придется 1. Давать доступ бухгалтеру в розницу. 2. Создавать дополнительный документ перемещения ДС в кассу с которой идут все расчеты, т.к. в рознице создать приходник можно только в кассу, которая принадлежит тому же магазину.
5. Sesegma 23.07.15 13:31 Сейчас в теме
(3) Yuriy75, Добрый день
У меня такой же вопрос, стандартным механизмом можно это реализовать? или может каких-то настроек не хватает в УТ или в обмене дело?
6. Sesegma 23.07.15 13:32 Сейчас в теме
(3) Yuriy75, Как вы решили данный вопрос?
4. Yuriy75 25.06.15 06:25 Сейчас в теме
Объясните, что вообще значит "Использовать передачу ДС в центральный офис" и как это должно работать. Возможно я, не правильно понимаю.
7. comptr 34 28.07.15 09:30 Сейчас в теме
Такая же ерунда. При этом в версии, кажется 2.1.5.9, работало как надо - выемка выгружалась в УТ, а там уже создавали ПКО. Понадобилось обновить РТ, чтобы корректно работала частичная выемка и не заметили, как поломалась выгрузка выемок. Техподдержка пока ничего толкового не ответила, только вот это:
"Согласно описанию совместного использования конфигураций Розница ред 2.1 и Управление торговлей ред. 11.1:
Из конфигурации Розница в конфигурацию Управление Торговлей выгружаются Выемки только при использовании передачи ДС в центральный офис в магазине.

В случае, если в конфигурации Розница на основании выемки (передача ДС НЕ в центральный офис) ввести приходный кассовый ордер, он выгрузится в Управление торговлей. Проверили на Ваших базах, обмен проходит корректно, поведение штатное."

Написал им ещё раз, жду ответа. Потом отпишусь тут.
8. Sesegma 28.07.15 12:56 Сейчас в теме
(7) borodatii, Спасибо, буду ждать)
9. Nickon 04.09.15 02:27 Сейчас в теме
В правилах конвертации указано:
Если флажок не установлен в спр.Магазины "Использовать передачу ДС в центральный офис" и тип документа = Тип("ДокументСсылка.ВыемкаДенежныхСредствИзКассыККМ")) Тогда документ "Выдача ДС ..." не перебрасывается.
т.е. надо установить этот флажок в спр.Магазины и я думаю все переброситься.
10. comptr 34 15.09.15 07:20 Сейчас в теме
(9) Nickon, нет, дело не в галочке, даже с ней выемки не добавляются в состав отправляемых данных.
(8) Sesegma, дело в правилах регистрации объектов - для выемки дс в обработчике событий указана единственная строчка "Отказ = Истина;". Соответственно, удаление этой строчки из правил регистрации решает проблему.
11. Yuriy75 08.10.15 13:06 Сейчас в теме
Начал новую переписку с техподдержкой.

первое письмо:
Оформление приходного кассового ордера на основании выемки из кассы ККМ в УТ.

Настройки:
1. Настроена синхронизация двух конфигураций "Управление торговлей" "Розница"
2. В конфигурации Розница имеется магазин, в настройках которого стоит "галка" использования передачи денежных средств в центральный офис.(скрин пркреплен)
3. В конфигурации Розница есть только касса управляющей системы, т.е. операционной кассы, принадлежащей магазину в Рознице нет.
4. В настройках магазина в Рознице настроена полная выемка из ККМ.

Порядок работы;
1. Закрытие смены в Рознице, автоматически создается документ выемки из ККМ.
2. Синхронизация между конфигурациями.
3. Выемка ДС должна попасть в УТ согласно описанию по совместному применению, т.к. установлен реквизит передачи ДС в центральный офис. (скрин прикреплен)
4. В УТ создается приходный кассовый ордер в кассу, принадлежащую именно УТ (кассу управляющей системы)

ОШИБКА
Документ "Выемка из кассы ККМ" на передается в УТ во время синхронизации.

Вопросы:
1. Какие возможности появляются или как меняется учет при установке реквизита "Использовать передачу ДС в центральный офис"?
2. Возможен ли организованный мной порядок работы и какие настройки в этом случае необходимо сделать в конфигурациях?
3. В описании по совместному применению написано ("Пример сценария работы пользователей" -> "Розничная продажа"): " Выемка выручки из кассы ККМ в кассу управляющей системы не поддержано". Что это означает? (Скрин описания прикреплен к письму).

Базы данных на которых проверялась возможность создания приходного кассового ордера в УТ чистые, без лишних документов, т.е. сделаны настройки и заполнены все справочники, Режим работы - Файловый.

После передачи письма в отдел разработки получен ответ:

Ваше обращение зарегистрировано под номером SW970*** / 2.
Пожалуйста, в тексте следующих обращений на эту же тему ссылайтесь на этот номер.

Получен ответ отдела разработки.
Документ "Выемка ДС из кассы ККМ" не передается в УТ.
Зарегистрирована ошибка на несоответствие в файле "Совместное использование.htm"

Если проблему действительно можно решить поправив правила регистрации объектов напишите пожалуйста подробней . Я в в программировании "0".
И еще, кто знает, для чего в рознице устанавливать передачу денежных средств в центральный офис? Что это дает или что ограничивает?
12. comptr 34 13.10.15 14:36 Сейчас в теме
(11) Yuriy75, Какая версия Розницы?
Могу приложить от 2.1.8.16 (вся пачка правил) - можете их использовать целиком, если подходят под ваши версии УТ и РТ.
Перед этим не забудьте сохранить ваши старые правила обмена, если используются внешние (хотя в таком случае наверняка нужно будет именно редактировать имеющиеся, а не тупо заменять на новые).
Либо можете самостоятельно поправить правила регистрации из ваших правил (программировать не придётся):
1) Администрирование - Настройки синхронизации данных - Синхронизация данных - Загрузить правила - Все действия - Сохранить правила в файл.
2) Из полученного архива нужен файл "RegistrationRules.xml"
3) Самое простое - воспользоваться конфигурацией "конвертация данных" - на главной странице выбрать "Загрузить правила регистрации", указать ранее сохранённый "RegistrationRules.xml", дождаться загрузки и, ещё раз глянув в (10), немножко потыкаться мышкой.

В крайнем случае прикладывайте правила обмена из Розницы - взгляну на них.
13. delong 11.02.16 15:58 Сейчас в теме
В УТ нужно зайти в настройки кассы ККМ (которая с розницей связана). Там есть настройки: как выгружать документы из розницы. Если общей суммой за несколько выемок - у ут выемки не упадут.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот