Розница 2.1 Характеристики в одной строке???

1. DimoNNN68 10.12.14 16:51 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые!

Посмотрел Розницу 2.1. Разве у нее нет для характеристик таких вещей как вид и значение? Или я не умею ими пользоваться?

Например, есть обувь мужская/женская, куча размеров, сезонов цветов и т.п. И я должен, вместо того, чтобы указать 2 пола, 5 размеров, 4 сезона, и 3-4 цвета, задать миллион характеристик в формате

- муж, 42, зима, черный
- муж, 43, зима, черный
- муж, 44, зима, черный ....

Задать еще ладно. А потом их искать или сделать отбор в отчете.........

Успокойте меня, пожалуйста! ))))
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Liris 39 13.12.14 20:15 Сейчас в теме
(1) DimoNNN68, не совсем понятен вопрос.
В Рознице есть возможность вести учет по характеристикам.
В справочнике видов номенклатуры настройте дополнительные реквизиты для характеристик. В вашем случае размер, цвет.
При вводе элемента справочника характеристики укажите значения дополнительных характеристик.
DimoNNN68; +1 Ответить
4. DimoNNN68 15.12.14 18:07 Сейчас в теме
(2) Я так примерно и хотел сделать, но ничего не вышло.
Вроде бы администратор, а добавить дополнительный реквизит не могу. Вот я и решил, что Розница разрешает только одну характеристику использовать...

Захожу в Вид номенклатуры / Набор свойств характеристик
Но ни Дополнительные реквизиты добавить ни что-либо еще изменить нельзя.

Может, что-то не верно настроено?
В настройках галка "Характеристики номенклатуры" стоит. Выбран режим "Общие для вида номенклатуру".
14. @Sonya 27 05.05.16 17:14 Сейчас в теме
(4) DimoNNN68 и все кто мучается (сама мучилась=), надо в Плане видов характеристик выбрать отбор "Дополнительные реквизиты", зайти в папку Характеристики, в подпапку, соответствующую набору характеристик вида номенклатуры, там добавить нужные реквизиты и их значения. Потом, при добавлении конкретной характеристики через номенклатуру надо окошко новой характеристики РАСШИРИТЬ (вот кто бы подумал) - и снизу будут ваши искомые реквизиты характеристики. Когда их выбрали, ткнуть мышкой в наименование, его можно будет выбрать из вариантов предложенных программой по комбинациям характеристик.
3. amigo667 8 15.12.14 15:46 Сейчас в теме
(1) DimoNNN68, у меня так и получилось. Сама номенклатура, её характеристики и соответствующие штрихкоды автоматически добавляются при загрузке накладных от поставщика. Просто у меня каждому, цвету, размеру, составу и их комбинациям соответствует свой штрихкод.
DimoNNN68; +1 Ответить
5. DimoNNN68 05.12.15 08:40 Сейчас в теме
Мне написала в личку Оксана по поводу этого поста, но ответить ей, также в личку, я не смог.

Администрация! Что-то Вы, воля Ваша, с сайтом перемудрили и так и не доделали... В Хроме одно, в ИЕ другое. И нигде нет кнопки "ответить"!

Оксана! Проблему я так и не решил.
Интернет молчит по этому поводу, а знакомые с розницей характеристиками не пользуются.
Клиент пользовался характеристикой типа строка (другого не дано) и вида:
"муж, 42, зима, черный"
"муж, 43, зима, черный"
"муж, 44, зима, черный" и т.д.
Я написал обработку для уменьшения этого списка до пола и размера. Но, так как база уже велась два года, проблем было много.

Если кто знает, как решить вопрос - отзовитесь!

Если будете писать в личку, укажите свой e-mail, пожалуйста.
6. 0xana1 05.12.15 09:19 Сейчас в теме
Я нашла вчера!!! Сейчас напишу вам в личку))
7. sancho86 1 05.12.15 22:30 Сейчас в теме
Вопрос в том чтобы иметь возможность в отчетах выбрать только отдельные свойства? "только мужские" или "мужские и черные" или "черные и 45 размера" ?
8. 0xana1 06.12.15 11:05 Сейчас в теме
Лично мне нужна была возможность присвоить штриход на разные характеристики "размер,10, цвет,красный", "размер8, цвет.красный" и т.д, не создавая при этом кучу вариантов характеристик размер-цвет, а создав размеры отдельно, цвета отдельно, и компонуя их. И поступление и отгрузка чтобы была по этим характеристикам. А в отчете чтобы выбрать, например, цвет красный и увидеть все размеры по моделям. Как-то так.

Установить галку в Администрирование-Общие настройки-Дополнительные реквизиты и сведения.
9. khodyrev 16.03.16 19:56 Сейчас в теме
А как сделать, что бы был один штрихкод для разных характеристик.
Нужно для сигарет. У них МРЦ каждый завоз меняется, а штрихкод остается старый.
10. lenochka-semicova 18.03.16 16:27 Сейчас в теме
(9) Только каждой новой характеристике присваивать тот же штрихкод, а у неактуальных характеристик по мере продажи - стирать.
В администрировании есть опция "Использовать неуникальные штрихкоды для товаров".
11. khodyrev 18.03.16 17:07 Сейчас в теме
(10) lenochka-semicova, Не хотелось бы использовать эту опцию, но наверно придется.
12. comptr 34 21.03.16 09:40 Сейчас в теме
(11) khodyrev, насколько я помню, можно штрихкод указать без характеристики, и тогда, при считывании его сканером система сама предложит выбрать нужную характеристику. И не нужно использовать неуникальные ШК.
13. lenochka-semicova 21.03.16 11:50 Сейчас в теме
(12) В рознице 2 - не предложит, к сожалению. И придется выбирать характеристику в поле.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот