Розница 2.1 Действующие цены.

1. SeRg16 20.05.14 03:01 Сейчас в теме
Помогите разобраться. Есть товары 3х видов на которые делается разная наценка 50, 70, и 100%.

В видах цен создано 4 вида ОПТ, РОЗН50,РОЗН?), РОЗН100,

ОПТ - заполнять по данным ИБ при поступлении

РОЗН50, 70, 100 - рассчитывать по другим видам цен.

В настройках магазина указано Правило ценообразования РОЗН50.

Поступил товар, мы его провели на основании установки цен, назначили ему цену с РОЗ50.

В ценах номенклатуры применили цены т.е. все ОК. Товар продается через РМК.

Но если В установках цен мы выбрали что то другое кроме РОЗН50 действующие цены не создаются, хотя в назначениях считаются по заранее созданным формулам и соответственно в РМК пишет не назначена цена.

Может поможет кто и пошагово объяснит как мне на разный товар назначать разные наценки???
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dos_1985 20.05.14 05:04 Сейчас в теме
(1) SeRg16, Попробуйте использовать ценовые группы (Если еще остались, давно розницу не видел). Привязываете номенклатуру к определенной группе(50,70...). и в виде цен по которой продаете можно для ценовой группы установить соответствующую формулу расчета, по которой цена будет считаться в установке цен номенклатуры. продается по одному виду цен, который указан в складе как цена продажи
3. SeRg16 20.05.14 05:35 Сейчас в теме
Да так и сделал все отработало, возник еще вопрос как правильно ввести начальные остатки я так понял через оприходывание товара. .но оприходывание будет производиться по розничным ценам. не могу сообразить как правильно сделать.
4. FreeArcher 162 20.05.14 06:48 Сейчас в теме
(3) Ввод остатков делается документом Оприходование.
На основании Оприходования создаются документы Установка себестоимости.
Далее на основании оприходование создается документ Установка цен. Но, чтобы подтянуть закупочные цены из себестоимости нужно в настройках вида цен, там где схема расчета, указать По поступлению, параметр Себестоимость.

(1) Тут я не все понял, сумбурно как-то. Вы Применение цен используете? Если да, то только оно устанавливает цены в магазине вне зависимости от вида цен. Если нет, то в настройках магазина, ценовых групп указывается вид цен, как то так. Но вроде решили этот вопрос?
5. kalisnat 20.05.14 10:00 Сейчас в теме
Я делаю так.
1) Закупочная цена - с ней все ясно
2) Создаю разные виды цен - Авто-1,6, Авто-1,4 и т.д. с разными наценками и округлениями (сколько угодно штук и названий)
3) Самая главная цена "Розничная" (по ней и идет продажа). Для нее записала формулу "=max(Авто-1,6,Авто-1,4.............).

При создании нового документа "Цена номенклатуры" всегда выбираю 3 цены - "Закупочная", какую мне надо в настоящий момент для расчета наценки (см.п.2) и "Розничную".
Все работает просто и безотказно. Удачи.
freeek; SeRg16; +2 Ответить
6. SeRg16 20.05.14 14:44 Сейчас в теме
Но, чтобы подтянуть закупочные цены из себестоимости нужно в настройках вида цен, там где схема расчета, указать По поступлению, параметр Себестоимость.


Вот здесь можно поподробнее, а то не доходит что то
8. FreeArcher 162 20.05.14 16:59 Сейчас в теме
(6) См. вложение.
(7) Где, какая таблица?
9. SeRg16 21.05.14 01:44 Сейчас в теме
(8) FreeArcher,
Но, чтобы подтянуть закупочные цены из себестоимости нужно в настройках вида цен, там где схема расчета, указать По поступлению, параметр Себестоимость.


С этим разобрался, но произвести расчет себестоимости автоматом не получается.
1. Создаю документ оприходывания товара. В нем указаны позиции с розничными ценами.
2. Создаю на основании расчет и установка себестоимости.
В нем он мне выводит оприходованный товар с ценами указанными при оприходывании.
Кнопка рассчитать и заполнить не активна (становиться активна когда ставим галку на "от какого числа РАСЧЕТ СЕБЕСТОИМОСТИ")
3. Нажимаем "Расчитать и заполнить" выскакивает предупреждение "Табличная часть будет очищена да/нет".

На этом и тупик. Т.е. расчет не произведен. Я уже подумываю делать оприходывание и в расчете себестоимости руками считать и проводить, а потом на основании себестоимости заводить товар в розницу, как то так.

И если делать руками тогда в расчете себестоимости и смысла нет. Можно просто цены назначить в установке цен да и все.
Жалко скрины прикрепить не могу не доходит как.
10. FreeArcher 162 21.05.14 07:51 Сейчас в теме
(9) А оприходование то надо в закупочных ценах создавать, а иначе потом не от чего отталкиваться будет и при наценки и себестоимость неоткуда брать.
11. SeRg16 21.05.14 10:41 Сейчас в теме
(10) FreeArcher, Тогда все ясно. Я думал расчет от ценовой группы отталкивается и на основании ее назначает себестоимость. Тогда при первичном вводе товара через оприходование придется все ручками первый раз делать - считать закупочные. А потом на основании закупочных формировать розничные. Ну а в дальнейшем при поступлении товара там все понятно. Всем спасибо кто откликнулся и помог.
7. SeRg16 20.05.14 14:57 Сейчас в теме
При нажатии расчета себестоимости на дату таблица очищается и все.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот