РИБ Розница 2.0. Как правильно настроить?

1. DarkDaemon 15.03.14 22:41 Сейчас в теме
Добрый день! Искал, но так и не нашел ответа по Рознице 2.0. Если плохо смотрел - ткните плиз.

Необходимо организовать такую систему. Имеется центральный узел (склад), в котором оприходуется товар, добавляется номенклатура. Так же имеется 2 подчиненных узла (кассы). Кассы находятся далеко друг от друга, интернет-канал медленный, поэтому единственным выходом является РИБ, правильно? Есть ли какая-то инструкция по правильной организации РИБ в Рознице 2.0? Или может быть порядок действий подскажете?
Читал этот мануал, все доступно и понятно, но есть ли какие-то нюансы?
http://infostart.ru/public/60524/

Вычитал, например, что вот такое имеет место быть:
при создании первоначального образа эска предлагает настроить фильтры регистрации В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БАЗЕ! И выглядит всё так, как будто бы это нужно настраивать только здесь и всё (а еще, якобы, можно не настраивать и по умолчанию будут "все магазины и все остатки"), но это НЕ ТАК. Точно такая же настройка есть и при первом запуске дочки, но уж больно неприметна эта ссылочка "настроить фильтры регистрации", а настроить её нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе будут те самые ошибки "нет доступных магазинов", ну и конечно магазин нужно выбирать только один.


Как настроить синхронизацию через Яндекс.Диск? В настройках только FTP.

Подскажите, как отключить флажок "Использовать синхронизацию данных"? Выбрал "Настройка и администрирование" - "Синхронизация данных" - "Использовать синхронизацию данных". Флажок поставился и сразу стал недоступным, внизу написано: "Невозможно отключить "Синхронизация данных", потому что включено - "Коды товаров SKU назначаются в главном узле РИБ" в разделе "Настройки подключаемого оборудования". Начинаю искать... В разделе "Настройка подключаемого оборудования" такого флажка есть, но я нашел его в разделе "Настройки номенклатуры", но там он тоже включен и недоступен, я не знаю, как его выключить.
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. imm0rtal 14 16.03.14 14:39 Сейчас в теме
(1) DarkDaemon,

про диск яндекса
http://help.yandex.ru/disk/webdav/webdav-win.xml

и далее просто как папку его указываешь

про настройку РИБ - там помощник есть, про фильтры действительно забывать не надо( в обеих базах).
сценарий такой - запускаешь помощник в базе - центральном узле,
выполняешь все по шагам, потом запускаешь периферийный узел, и далее уже в нем все.

критерий правильности работы: выполнил обмен в одной базе - в другой выполнил обмен(загрузил сообщение от первой) - повторно обмен в первой(загрузил сообщение от второй)
+
4. DarkDaemon 16.03.14 14:54 Сейчас в теме
(3) imm0rtal, спасибо, попробую разобраться, в случае успеха может даже мануал со скринами напишу :)

Остается еще узнать, как выключить Синхронизацию, которую я нечаянно включил в другой базе, которую синхронизировать не надо...
+
6. Liris 39 24.03.14 14:06 Сейчас в теме
(3)(5) Не все так просто, как описываете.
Программа Яндекс.Диск работает только в сеансе пользователя.
Чтобы полноценно пользоваться обменом, то синхронизация должна выполняться вне зависимости от того: вошел ли пользователь в систему или нет. Иначе нужно всегда держать открытый сеанс пользователя.
Тоже самое можно сказать и о подключении "сетевых дисков" WebDAV.
Или я не прав? Есть какие-то пути использовать сервис как системную службу?
+
2. DarkDaemon 16.03.14 14:38 Сейчас в теме
С Яндекс.Диском разобрался, подсказал independ:
Все проще, сделал CMD-файл "Подключить_Z_ЯндексДиск.cmd" следующего содержания: net use z: https://webdav.yandex.ru пароль /USER:пользователь /persistent:yes, выложил на рабочий стол, указал пользователю, что если Обмен РИБ не работает (ошибка и проч.), то его(CMD) надо запустить.
+
5. Metty 16.03.14 17:18 Сейчас в теме
Насчет яндекс диска, ставишь программу от яндекса, расшариваешь папку. Дальше в эту папку настраиваешь выгрузку из 1С. Эту же програмку и ящик ставишь на все компы с 1С.
+
7. emc2 29.09.16 19:33 Сейчас в теме
Почему не настраиваете ftp сервер. По моему безопаснее хранить данные на своей машине. По настройкам ftp информации в сети предостаточно.
Nigelist; Dima_; +2
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот