Metrologic EclipseMS 5145

1. luxion 13.08.13 23:39 Сейчас в теме
Добрый день жители сего форума!
Помогите пожалуйста решит вопрос:
Есть оной сканер штрих кода. В конфигурации ТиС для Украины всё настроил и всё работает (Зарегил Дллку, настроил торговое оборудование
В Комплексной возникла проблема: при создании элемента штрих-код не считывается. Думал сканер или дллка подглючивает.
Длл подменил на рабочую с ТиС,а элементу справочника "Товары" назначил штрих-код 1С-ки -- распечатал -- прочитал сканером--- элемент нашелся в справочнике (то есть сканер рабочий на считывание)ъ
В чём может быть загвоздка?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. soda 14.08.13 13:57 Сейчас в теме
загвоздка может быть где угодно, от того что вы указали не верный тип штрихкода, до того что в вашем штихкодере есть префиксы и постфиксы, попробуйте прогнать через отладчик начиная прям с ОбработкаВнешнегоСобытия в списке номенклатуры и узнайте какой штрихкод читает, если вообще не входит в эту процедуру значит смотрите что не так с подключением, и еще если у вас сканер заблокирован в ТиС то уже ни одна 1С 7.7 его не подцепит, т.е. закройте все другие 1С
3. luxion 14.08.13 15:50 Сейчас в теме
(2)
1.Тип штрих-кода указал верный (такой же указывал в ТиС и всё работает)
2. Штрих код считывает, причем верный. Что я сделал : Расходная накладная --- подбор из справочника и сканировал штрих код товара -- внизу вылезло инф. окно где написало "Товар со штрих-кодом *считанный верно штрих код* не найден")
Получается трабла именно в записи штрих кода в справочник.
3. "прогнать через отладчик начиная прям с ОбработкаВнешнегоСобытия" Всмысле "Операции" -- "Обработки" -- "ОбработкаВнешнегоСобытия" ?
4. ТиС при работе комплексной закрыта.
4. Kolunya 6 16.08.13 10:20 Сейчас в теме
если не знаете что такое Отладчик - то лучше пригласите специалиста, либо удаленно можно по ТимВьюверу все сделать ;-)
6. luxion 24.08.13 16:05 Сейчас в теме
(4)Я забыл, что в 7.7. Конечно знаю что есть такое отладчик
Кстати забыл сказать, что сканер COM-овский
5. Harry_udm 2 17.08.13 11:32 Сейчас в теме
Надо установить Атол'овские драйвера (можно только для устройств ввода) и там в "Поиск устройств" считать этим сканером любой штрих-код. Этот драйвер и покажет все суффиксы (#13 #10) и префиксы.
7. luxion 25.08.13 13:17 Сейчас в теме
(5)Считал
Вот что выдаёт

Я так понял проблема в двух последних символах и именно поєтому 1С не может записать штрих-код в элемент справочника Номенклатура"
8. luxion 25.08.13 13:27 Сейчас в теме
9. Harry_udm 2 26.08.13 08:04 Сейчас в теме
Судя по Вашим фото установлен драйвер не АТОЛ, а ШТРИХ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот