0. Rustig 1207 28.07.13 03:54 Сейчас в теме

Головоломка «Договорники в обновленном ЗУП»

При формировании документов «Пачка СЗВ-6-4» не заполняются сведения по страховым взносам физлиц, работающих по договорам ГПХ.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. hopter 36 29.07.13 04:00 Сейчас в теме
проблема известна и позиция 1с на эту тему известна, есть статья на этот счет на ИТС, почему происходит разделение стажа и денег на разные пачки
Формально, идет нарушение ТК РФ, есть все признаки трудового договора. Просто работодатель таким образом частично подстраховывается, чтобы получать не за весь косяк, а только за его часть :)
А за "извращение" плюс :)
2. seermak 660 29.07.13 06:15 Сейчас в теме
"Не смог «собрать» текст запроса через отладчик и вынести его в консоль запроса, чтобы «наглядно» дорабатывать его" = ставишь точку останова на начало выполнения запроса и получаешь весь запрос со всеми данными (и тект и параметры)
Прикрепленные файлы:
3. Rustig 1207 29.07.13 10:30 Сейчас в теме
(2) :) спасибо, я так и делаю всегда. в этот раз не получилось
4. Rustig 1207 29.07.13 10:45 Сейчас в теме
(2) попробуйте собрать запрос, скопировать его в консоль запросов и запустить

я работал с документом "ПачкаДокументовСЗВ_6_4" - в общем модуле есть Процедура РассчитатьВзносы(...)
в ней основных запросов два, которые я собирал:
1) ВзносыФизлиц = ПроцедурыПерсонифицированногоУчетаПолныеПрава.ДанныеОВзносахПоКатегориям(Дата, ПериодРасчетаВзносов, ПериодРасчетаВзносов, Организация, МассивФизлиц, ВыводитьОбщуюИнформацию Или ВыводитьПолныйКомментарий, ДанныеКомментирования);
2) РезультатЗапроса = ПроцедурыПерсонифицированногоУчетаПолныеПрава.ДанныеОДоходахЗаОтчетныеПериоды(ПериодРасчетаВзносов, ПериодРасчетаВзносов, Организация, Дата, МассивФизлиц, КатегорияЗастрахованныхЛиц, ТипДоговора);

Если вы попробуете пройти по отладке по первой процедуре получения взносов физлиц, вы встретите такую конструкцию

Запрос.Текст = СтрЗаменить(Запрос.Текст,"РегистрСведений.УчетнаяПолитикаНалоговыйУчет", ЗаполнениеРегламентированнойОтчетностиПереопределяемый.ИмяУчетнойПолитики());
Результаты = Запрос.ВыполнитьПакет();
ВсегоЗапросов = Результаты.Количество();
РезультатЗапроса = Результаты[ВсегоЗапросов - 1].Выгрузить();
Распределено = Результаты[ВсегоЗапросов - 2].Выбрать();
Распределено.Следующий();
Зарегистрировано = Результаты[ВсегоЗапросов - 3].Выбрать();
Зарегистрировано.Следующий();

здесь я и споткнулся, перестал что-либо соображать и прекратил отладку

а дальше ниже по коду

РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить().Выгрузить();

возможно в этой строке кода текст запроса определился бы "полно"
5. UV2 258 29.07.13 12:35 Сейчас в теме
у меня в одном холдинге похожая лабуда: делал в прошлую сдачу похожий переворот, только в отчете добавлены организация и интервал обработки регистра(отчетный квартал)- за всю предыдущую жизнь нет смысла переворачивать...
6. Rustig 1207 29.07.13 13:12 Сейчас в теме
(5) да вы правы :)
если вы до конца уверены в том, как работает типовой механизм - конкретно как он использует периоды.
...а я не знаю, могу лишь положиться на логику и догадываться, пока не протестирую, пока пользователи явно не укажут на ошибку, которая может вылезти совсем в другом месте
7. 1u$t 2 31.07.13 22:09 Сейчас в теме
Я с этой проблемой нашел решение в этой теме (помогла обработка) от 8. ant1773 27.06.13 14:59
8. Gureev 12.08.13 10:43 Сейчас в теме
Я не очень понял зачем с чем то извращатьсья, если можно поправить в документе Начисление страховых взносов, а так же в самом виде расчета?
9. Rustig 1207 12.08.13 13:03 Сейчас в теме
(8) я тоже не очень понял вас. вообще, чтобы понять другого, надо или проделать умственную работу, или знать предмет разговора настолько, чтобы можно было с легкостью сказать "ребята, не надо так, надо было так". я предметом не владею, консультировался с опытным консультантом-внедренцем ЗУП, который прошел огонь, воду и медные трубы. Совместными усилиями мы пришли к двум разным решениям - о них я упомянул в статье. Вообще, тему развивать не хочу, уже не актуально для меня: в посте (7) есть аналогичный подход. Обсудите пожалуйста с ними все детали.
10. Gureev 13.08.13 09:02 Сейчас в теме
Вобщем ясно. После долгих обсуждений, пришел к выводу что это очередной костыль.
По хорошему, на договоры ГПХ никаких ФСС считаться не должно, иначе это уже трудовой договор получается.
выдержку из гаранта по теме прочитать можно тут
http://www.audit-it.ru/news/account/576335.html

Поэтому самое правильное, долбить взносы в ФСС руками, если уж так хочется. А договоры ГПХ вести по правилам.
Дабы избавиться потом от "это программа так насчитала".
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Ведущий программист 1С
Омск
зарплата от 70 000 руб. до 110 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день