Как настроить распределение счета 44.1.3 при формировании дока "Отражение ЗУП в БП"???

1. yurowski 33 12.07.13 16:50 Сейчас в теме
Всем привет.
Проблема такая.
Есть сотрудники у которых учет их начислений ведется на счете 44.1.3, т.е. в конце месяца мы должны разнести их сумму между 44.1.1 и 44.1.2 по процентному соотношению.
Как пример:

Сотрудник "А" получает ЗП по двум видам начисления:
1. Оклад по часам (Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами) - 69.02.1 (Страховая часть трудовой пенсии)
2. Вознаграждение (Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами) - пусто

В документе "Учет основного заработка сотрудников организации в регламентированном учете" указываем:

Сотрудник: "А", "Дата", Бух. учет: "Издержки обращения в организациях (подлежащие распределению) - Дт 44.1.3 Кт 70", ЕНВД: "НЕ" ЕНВД

Когда мы получили все расчеты, то:
мы знаем, что 95,2% - нужно отнести на ЕНВД, а 4,8% - "БЕЗ" ЕНВД.

Создаем документ - "Ввод распределения основного заработка"

Указываем в первой строке - Издержки обращения в организациях (облагаемой ЕНВД) - 95% - ЕНВД - 44.1.2
Указываем во второй строке - Издержки обращения в организациях (не облагаемой ЕНВД) - 4,8% - "НЕ" ЕНВД - - -

Что мы имеем, что счет 69.02.1 формируется не правильно, хотя сумма 44.1.1 и 44.1.2 дает правильный результат.
Такое ощущение, что он пихает в проводки Дт 44.1.1 и 44.1.3 Кт 69.02.1 все суммы, а не только те, что облагаются страховыми взносами.

Подскажите, как ещё подстроить программу для правильного учета и распределения 44.1.3. Может я вообще не правильно делаю и есть другое решение???

Может они должны как-то потом при закрытии месяца распределиться, а пока их держать на 44.1.3???
Помогите понять)))
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. yurowski 33 16.07.13 17:41 Сейчас в теме
Я правильно делаю, что не ставлю галочку ЕНВД, если у меня ЗП по сотруднику распределяется между ЕНВД и ОСН?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот