Учет НДС не формируется книга покупок и продаж, что-то с настройками?

1. Funtik90 08.04.13 12:18 Сейчас в теме
Доброго времени суток, при регистрации С/Ф приходится делать на основании - Отражение НДС к вычету, где поставить галку что бы НДС учитывался при проведении Счет-Фактуры ? и формирование записей книги продаж и покупок заполнялись автоматом?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alex_E 2362 08.04.13 12:34 Сейчас в теме
(1) Funtik90, Тема уже баян - неоднократно это обсуждалось. Документы формирование записей книги покупок /продаж в части выданных /полученных счетов-фактур должны автоматически заполнятся при установленном ы учетной политике флаге Организация осуществляет деятельность поставке 0% или Без НДС. Если в документах установлен флаг "Отразить в книге покупок" - то этот документ уже попадает в книгу покупок, в формирование записей книги покупок он не попадает, да и незачем...
ekomova; Funtik90; +2 Ответить
4. Funtik90 09.04.13 06:53 Сейчас в теме
(2) Alex_E, еще вопрос тогда, а "Вычет по НДС по приобретенным ценностям" первая вкладка документа формирования записей книги покупок ??? при каких условиях должен заполняться?
3. Funtik90 08.04.13 13:02 Сейчас в теме
5. Alex_E 2362 09.04.13 07:58 Сейчас в теме
(3) Funtik90, Вариенотов много - один пример - Если в документах не установлен флаг отразить в книге покупок, то вычет происходит при заполнении документа формирование записей книги покупок. С ОС другая песня - даже при установленном флаге отражения в книге покупок без формирования документа отражение НДС к вычету проводка по зачету НДС не сформируется без принятия ОС к учету.
Вообще есть помощник по НДС - там последовательно нарисованы все действия, необходимые для формирования книги покупок и продаж в нужной последовательности.
Funtik90; +1 Ответить
6. Funtik90 09.04.13 13:46 Сейчас в теме
7. Alex_E 2362 09.04.13 14:06 Сейчас в теме
8. olgaa.mrinskaya 15.08.16 12:50 Сейчас в теме
(7) Alex_E, Настройки в учет.политеке стоят, и в параметрах учета, но при проведении документа реализации регистр "НДС Продажи" не формируеться?
9. Alex_E 2362 15.08.16 13:07 Сейчас в теме
(8) olgaa.mrinskaya,
Настройки в учет.политеке стоят, и в параметрах учета,
- нууу, что тут сказать, может таки показать настройки, а то как - то непонятно, про какие настройки идёт речь (что-то с дистанционным чтением мыслей напряжёнка нарисовалась))))))))
10. vadim1011985 101 15.08.16 13:27 Сейчас в теме
(8) olgaa.mrinskaya, Закладку Цена и Валюта смотрели ? Не стоит ли галочка НДС включен в стоимость ?
11. user898546 21.01.18 19:22 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста : до 3 квартала 2017 года делали документ Формирование книги покупок и заполняли автоматически. Очень много авансов от Покупателей поступает. Документ всегда заполнялся и ОСВ по счету 76 АВ формировалась замечательно. В 4 квартале 2017 обновились. Теперь этот документ не работает! Авансы от Покупателей все висят на Д76АВ и не закрываются! Суммы гигансткие. Если это сейчас делать вручную - два дня уйдет. Что делать? Все счета-фактуры с галками, все оформлено нормально. С программой работаю уже давным-давно. Но с такой ситуацией впервые столкнулась! Прошу помощи.
12. Alex_E 2362 21.01.18 19:26 Сейчас в теме
Чудес не бывает, вряд ли собака порылась в обновлении... Стобы попробовать помочь информации катастрофически не хватает... Давайте так - сделайте скриншот зачета аванса по одной операции. по которой Вы точно знаете, что должен быть вычет НДС с аванса полученного. и ОСВ по 76.АВ, с отбором поэтому же документу поступления денежных средств...
13. user898546 21.01.18 19:31 Сейчас в теме
(12)
Здравствуйте, у нас только одна компания. Но она присылает все авансами. Авансов- очень много. Просто платят кусками. Все авансы всегда зачитывались. Оборотка по 76АВ вся пустая!! Только Дебет! Кредит вообще не формируется, из-за того, что документ Формирование книги покупок не заполняется автоматически. Причем только сейчас, в 4 квартале такое происходит. Во всех остальных - все в порядке было. Более того, 62/2 только по кредиту! Дебета вообще нет! А у нас выставлена реализация за весь 4 квартал! Все счета-фактуры - я перепровела. Все в порядке, все должно было попасть... Но нет! Какая-то мистика происходит! Не понимаю, в чем дело.
14. Alex_E 2362 21.01.18 19:36 Сейчас в теме
(13) Не, так не пойдёт... Чтобы понять, что у Вас происходит, мне нужно увидеть, что есть документ аванса, по которому выписан счет-фактура на аванс (Дт 76.АВ) и его зачет, по которому ожидается Кт 76.АВ. Всё остальное не интересно.

ЗЫ Перепроводить счета-фактуры бессмысленно, они уже выписаны, нас интересует именно ЗАЧЁТ АВАНСА (Дт 62.02 Кт 62.01)
15. user898546 21.01.18 19:42 Сейчас в теме
Простите, не поняла: что значит "документ аванса"? У нас авансы поступают по банку, на основании банковской выписки я регистрирую счета-фактуры на аванс. Деньги поступили - выписывается счет-фактура на аванс. Счет-фактура попадает в Д76АВ. Они копятся и в конце месяца мы выставляем реализацию услуг : на сумму полученных авансов. Создается документ Реализация услуг - регистрируется счет. Все как обычно. С программой работаю знаете 8 лет. Но вот может какой-то нюанс позабыла? Что-то не сделала? Все проведено, в реализации есть :"зачем аванса автоматически". Но ниодного аванса не закрылось! Ни одного вообще.
16. Alex_E 2362 21.01.18 19:55 Сейчас в теме
Вот именно это я и называю документ аванса...странно, что непонятно))) Есть документ, по которому получен аванс...ну он же документ аванса, не? Счет - фактрура на авнс полученный выписывается на основании полученного аванса, потом по документу аванса (при реализации) происходит его зачёт, и по этому зачету заполняется запись книги покупок...
Вы попросили помощи,я пытаюсь её оказать, нельзя просто показать, что прошу (без рассказов что и как ...)? Ответ на этот вопрос покажет ошибку сразу, да и Вы сами её увидите, но, если не хотите - как хотите))))

ЗЫ, я не сижу в этой теме постоянно, если хотите, чтобы я увидел ответ, то пишите в ответ.....
17. user898546 21.01.18 20:00 Сейчас в теме
Спасибо Вам за отзыв на мои просьбы о помощи. Я просто работаю сразу в трех программах : 1С Бухгалтерия, 1С Управление отелем и Рарус 1С. И иногда забываю, что именно в Бухгалтерии в отличие от остальных программ, нет автоматического напоминания поменять дату актуальности учета. В Бухгалтерии делаю ее вручную. Поэтому и не сформировался документ! Я уже просто параллельно все перепробовала, а ларчик просто открывался. Все равно, большое Вам спасибо за то, что отозвались. Как-то помогло вдруг : подтолкнуло на мысль.)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот