Курсовые разницы

1. Uejova 20.03.13 01:02 Сейчас в теме
Доброй ночи, уважаемые господа программисты!
Очень нужна помощь! ))
Я аудитор и в ходе проверки учета зачастую сталкиваюсь с тем, что в программе клиента что-то не так настроено, может быть не стоят где надо "галочки", а бывает, что и учет весь ведется ручными операциями или бухгалтерскими справками. Из-за этого (возможно, это не единственная причина), например, при отражении в учете поступления ценностей или услуг не засчитывается автоматически сумма предоплаты (полного или частичного аванса). С реализацией то же самое!
Нужна обработка (причем для всех типов программы 1С – простите меня, если что говорю и называю неправильно), которая могла бы проверить данные учета. А именно – определить курс на дату аванса, учесть сумму аванса в валюте и показать – как должно было быть в учете при дальнейшей реализации или получении услуг или ценностей.
Мне, к сожалению, приходится, проверять вручную в Excel. Беру карточку контрагента, с которым расчеты в у.е. или в валюте и самой все считать. А если суммы большие и движение по расчетам часто, то просидеть с расчетами можно долго(((
Откликнитесь, пожалуйста, кто может помочь!
Буду очень признательна!
P.S. Если есть "наводящие" вопросы, пожалуйста, задавайте))
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. AnryMc 849 26.03.13 15:54 Сейчас в теме
(1) Uejova,
Т.е. Вам нужен отчет который по определенному Контрагенту и Договору (Заказу/Сделке) построит все движения по по взаиморасчетам, упорядочив их по датам. И на каждую "проводку" покажет курс по справочнику (официальный) и реальный (как отношение валютной суммы к её покрытию).

Это поможет?
2. VitalyKepov 53 20.03.13 20:57 Сейчас в теме
Вам вряд ли помогут здесь - слишком специфичная просьба. Готовой обработки (тем более на все конфы) нет.
По сути, вы предлагает в обработке полностью повторить алгоритмы конфигурации 1с (проведения документов в части валютного учёта и переоценки), но только чтобы они посчитались правильно, а затем ещё и сравнить их с фактом и показать отклонения... нетривиальная задача.
Лучше подумайте об отдельной конфе где можно было бы быстро ввести даты и суммы факта, а программа на основе заранее загруженных курсов просчитала бы правильные значения и выдала аналитику по отклонениям.
3. Dragga 25.03.13 02:50 Сейчас в теме
Напишите что то типа ТЗ отдайте фрилансерам я думаю Вам с удовольствием помогут...Можно на этом сайте поискать как бы проблема уже давно известная, многие уже облегчали себе жизнь с помощью программистов...
4. Airlord 25.03.13 11:15 Сейчас в теме
Если ведется учет в БП 2.0, то там есть отчет по ошибкам, если его "допилить", то думаю, что умнее и логичнее нет.
5. KontoraB 25.03.13 12:08 Сейчас в теме
Для начала напишите - в какой 1С - 7.7 или 8.2 ? Какая конфигурация ?
6. scorp1 5 25.03.13 18:46 Сейчас в теме
Мне, к сожалению, приходится, проверять вручную в Excel. Беру карточку контрагента, с которым расчеты в у.е. или в валюте и самой все считать. А если суммы большие и движение по расчетам часто, то просидеть с расчетами можно долго(((

Думаю лучше присмотреться всторону формул Excel. Копируете карточку контрагента в Excel, на отдельном валюте курс валюты - он подтягивается на определенную дату с помощью формул (не вручную!), счет учета авансов или оплаты также можно выбирать с помощью формул. Таким образом в карточку добавляется несколько колонок и получается наглядно, что и есть и что должно быть.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот