Задваиваются движения по НУ

1. PAAG 21.12.12 12:59 Сейчас в теме
Всем привет!
После очередного обновления (платформы и конфигурации), я грешу именно на это.
Перестали правильно работать документы закрытия счетов 20,25,26.
эти документы дописывал сторонний программист, но работали они всегда хорошо, но сейчас при перепроведении документа, появляются двойные движения по НУ.

Стал копать, в чем же разница.
В модуле проведения сначала делаются движения по БУ, потом отдельной процедурой движения по НУ.
В старых проведенных документах так и идет - список проводок с суммами по БУ отличными от нуля и нулевыми по НУ, а потом наоборот, проводки с нулевыми суммами по БУ и суммами по НУДт и НУКт.

Сейчас при проведении документов в тех проводках, где должно быть НУДт=0 и НуКт=0 прописывается сумма, такая же, как и в БУ, а такого быть не должно.

Самое смешное, что я прописал вручную зануление этих сумм в модуле, пробежался отладчиком. В момент окончания обработки проведения в движениях все хорошо, но потом смотрю проводки и там опять такая же ерунда.

Тестирование и исправление базы делал - не помогло. Что за ерунда такая?

Подскажите, пожалуйста.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PAAG 21.12.12 15:01 Сейчас в теме
Нашел все же, в чем дело.
Оказывается, программисты 1С в новом релизе позаботились о тех документах, которые не умеют делать проводки по НУ, и для них принудительно прописывают суммы НУ равные суммам БУ.
Странновато, конечно, но пришлось сделать проверку и для своих документов эту обработку не запускать.
3. Borisych 503 22.12.12 01:08 Сейчас в теме
(2) PAAG, в модуле набора записей РБ? с какого релиза пошло? у меня около 18 нетиповых документов, нужно подготовиться
4. PAAG 22.12.12 16:48 Сейчас в теме
(3) Borisych, да, именно в наборе записей в модуле в процедуре При Записи.
С какого релиза точно не скажу, потому что те документы давно не трогали, ну смотри несколько последних релизов.

Тут дело даже не в нетиповых документах, а в том, если проводки по НУ идут отдельно от БУ, как было у нас, вот тогда получается засада :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот