КУДиР после перхода 7.7 УСН на БП 2.0

1. Veika 25 12.11.12 00:10 Сейчас в теме
Суть проблемы в следующем: перенесли данные из УСн 7.7 в БП 2.0, выполнили ввод остатков по товарам, прошла в июле реализация по этим товарам, но не все суммы попали в КУДиР в графу 7. Пытаемся проверить почему? Смотрю ввод начальных остатков и вижу, что по некоторой позиции номенклатуры "Состояние расхода" - установлено "Не списано". Насколько я понимаю, если оплата поставщику уже была, то должно стоять "Не списано, принято" или я ошибаюсь??? Если я права, то как все-таки проверить при переносе из УСН 7.7 в БП 2.0 верно ли установлен статус "Состояния расходов"... Ведь в конце года еще несколько клиентов будут переходить на БП 2.0
Прикрепляю скриншот операции по вводу начальных остатков
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. 1cUserAndrew 63 12.11.12 04:26 Сейчас в теме
(1)
Насколько я понимаю, если оплата поставщику уже была, то должно стоять "Не списано, принято" или я ошибаюсь???

Да, но "Не списано, принято" означает, что расход уже попал в книгу в графу 7, просто материал еще не списан в производство. А "Не списано" означает, что материал еще не списан, но и расход еще не попал в книгу.
прошла в июле реализация по этим товарам, но не все суммы попали в КУДиР в графу 7. Пытаемся проверить почему? Смотрю ввод начальных остатков и вижу, что по некоторой позиции номенклатуры "Состояние расхода" - установлено "Не списано".

Странно. Раз установлено "Не списано", значит при продаже (или другом списании) расход без проблем должен сесть в книгу. ("Не списано" значит, что все условия выполнены, осталось только списать).
Возможно, этот товар (который не сел в графу 7), пришел только в этом году и еще не оплачен? Или еще какая-нибудь причина есть ... тут трудно сказать, надо смотреть.
как все-таки проверить при переносе из УСН 7.7 в БП 2.0 верно ли установлен статус "Состояния расходов"

Как ведется учет в 7.7, не знаю.
3. genna 14.11.12 17:36 Сейчас в теме
- "Не списано" – поступление актива отражено в учете и расходы на его приобретение оплачены поставщику;
- "Не списано, не оплачено" - поступление актива отражено в учете и расходы на его приобретение поставщику не оплачены;
- "Не списано, принято"- поступление актива отражено в учете и расходы на его приобретение признаны в качестве расходов налогового учета.

По идее, и по закону у остатков товара должно быть либо "Не списано", либо "Не списано, не оплачено". Т.к. себестоимость товаров списывается в расход только после реализации при условии что он оплачен поставщику.

"Не списано, принято" - Товар не продан, но его себестоимость уже списана в расход. Такое возможно, если в 7-ке была неверно настроена учетная политика. Естественно второй раз в расход эти товары никак не должны попасть.
katenok86; m_o; +2 Ответить
4. Veika 25 19.11.12 11:17 Сейчас в теме
Да, я все это понимаю и "не списано" и "не списано, не оплачено", но ...

Ситуация такая: до 01.01.12г. работали на УСН 7.7 и ТиС, с 01.07.12 г перешли на БП 2.0 и остались пока в ТиС. Остатки из УСН 7.7 перенесли в БП 2.0 на начало года и бухгалтер утверждает, что КУДиР за 1 полугодие 2012 г. сформирована верно. Все проблемы в 3 квартале 2012 г. Действительно, открываю "Списание с расчетного счета" от 13.07.12 г. на сумму 5347 руб., а в КУДиР встает сумма только лишь 879 руб.??? Как проверить, почему из 5347 руб. в КУДиР попадает лишь 879 руб???? Подскажите, какие могут быть решения этого вопроса???
Хочу уточниться, что остатки на 01.07.12 г. перенесли из УСН 7.7, а документы за 3 квартал 2012 г. выгружали уже из ТиС, моет быть здесь собака зарыта...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот