Отражение документов в книге продаж

1. Hazarka 11.11.12 01:43 Сейчас в теме
Помогите программисту.... Есть дописанный документ в Бухгалтерии 2.0 (аналог "Реализации товаров услуг"). Бухгалтер хочет что бы все движения в Бухгалтерском регистре были аналогичны Реализации, но в книгу продаж попадали данные по контрагенту сводно (одной строкой) за месяц и счет-фактура была одна за месяц. Со счет-фактурой понятно - собрать все документы. Но книга продаж...??? . Подскажите законность и все последствия . Как же 68 счет и книга продаж только в конце месяца будут совпадать???
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Hazarka 11.11.12 01:53 Сейчас в теме
Подскажите, сделать ему это, или Бухгалтер не прав???? Хелп ми....
3. Alex_E 2369 11.11.12 10:43 Сейчас в теме
(2) Hazarka, В БП 2.0 такой механизм реализован в типовой конфигурации - на несколько реализаций можно выдать один счет-фактуру, так что повторите для своего документа.
4. Hazarka 24.11.12 01:45 Сейчас в теме
(3) Alex_E, Спасибо. Про счет-фактуру понятно - собрать все реализации. Но каждая реализация попадет как отдельная строка в книгу продаж, а ГБ не хочет - вот подай один раз в месяц и только одну запись....
Случаем не знаете - есть настройки что бы в книгу продаж попадали записи по счет-фактурам, а не по документам реализации? А то наверчу.... чего-нибудь
5. Alex_E 2369 24.11.12 09:48 Сейчас в теме
(4) Hazarka, Прям специально попробовал - выписал на две реализации один счет-фактуру, сформировал книгу продаж - получилась одна строка по обеим реализациям - ничего вертеть не надо. Свой документ надо сделать аналогично типовому.
6. Hazarka 24.11.12 23:03 Сейчас в теме
(5) Alex_E, Спасибочки. Супер, всех на мыло.... Действительно все и работало.... Наивная я, доверчивая .... НО!!! Зам ГБ каким-то чудным образом умудрилась показать мне книгу продаж где было две записи по одному контрагенту с одинаковыми номерами счетов-фактур. КАК они это делают???!!!!
Дописала обработочку для табчасти счетов-фактур, что б за месяц данные автоматически собирались. Мне нравится....
7. YNik 24.11.12 23:45 Сейчас в теме
(6) Hazarka, Возможно, 2-я счет-фактура была исправительная или корректировочная.
8. Gulf_Stream 25.11.12 12:43 Сейчас в теме
Загляните в регистр накопления "НДС продажи", на основании этого регистра строится книга продаж, найдите там задвоенные записи, по регистратору будет понятно откуда они взялись.
9. Hazarka 26.11.12 00:00 Сейчас в теме
Всем огромное спасибо. Ошибочка таки была. Учусь, учусь, учусь... Тема закрыта
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот