УСН + ЕНВД по разным складам.

1. Mirared 20.10.12 12:31 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Конфигурация "1С: Бухгалтерия предприятия 2.0"

Подскажите, пожалуйста, как настроить учет в программе по следующим условиям:
Итак, в организации несколько складов (это торговые точки). С крупными организациями работаем по УСН, розничная торговля - на ЕНВД. Расходы должны распределяться. Тут вроде бы все понятно. Это работает. Но нам еще необходимо видеть результаты работы каждой точки - соответственно, расходы должны распределяться и с учетом выручки каждой из точек. Как это можно реализовать в программе? и вообще, возможно ли?

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aleksey_3 22.10.12 01:25 Сейчас в теме
БП - программа для учета по правилам бухучета, т.е. по бухучету нет "необходимости" делить по точкам, значит и в программе этого нет.

Т.е. ручками
3. Mirared 23.10.12 15:51 Сейчас в теме
Все-таки, какие могут быть варианты? Субсчета добавить? Но в этом случае они не будут верным образом распределяться. Так? Или использовать субконто для дополнительной аналитики?
4. Aleksey_3 23.10.12 20:29 Сейчас в теме
Вариант только один - руками. Если конечно нет желания в хлам переписать БП
5. landrev 24.10.12 02:05 Сейчас в теме
добавляйте номенклатурную группу по реализации по каждой точке и осуществляйте реализацию по разным НГ. при распределении база берется по выручке. Вот и вы получите свою базу распределения. На вскидку вроде так...
6. Mirared 30.10.12 20:43 Сейчас в теме
(5) landrev, спасибо! Попробуем.
7. Aleksey_3 31.10.12 13:01 Сейчас в теме
(5) Какая связь между номенклатурной группой и базой распределения?
8. Mirared 31.10.12 13:49 Сейчас в теме
(7) Aleksey_3, я так понимаю, что номенклатурная группа - это субконто 90 счета. Но вот есть ли какая-либо связь с базой распределения - пока затрудняюсь ответить. Еще не экспериментировала.
9. Aleksey_3 31.10.12 15:02 Сейчас в теме
(8) Это понятно, но единственная связь которую я знаю это привязка к виду деятельности у ИП и в производстве (20 счет). Больше НГ на 90 вроде бы ниначто не влияют
10. landrev 31.10.12 23:45 Сейчас в теме
(9) Aleksey_3, Совершенно не понятно, что вы имели ввиду по поводу "единственная связь которую я знаю это привязка к виду деятельности у ИП и в производстве (20 счет). Больше НГ на 90 вроде бы ниначто не влияю", но постараюсь быть кратким: единственная база распределения затрат между ЕНВД и не ЕНВД деятельностью В БП - э то выручка от реализации по соответствующим субсчетам. Исходя из этого имеем: пришло затрат на 20 счет 1000 руб по статье затрат, которая рампределяется между видами деятельности. Выручка от продажи товаров, услуг по Основной деятельности (УСН или ОСН) составила 10 000 руб. Выручка от продаж по ЕНВД деятельности составила 20 000 руб. Соответственно затраты распределятся 333 руб по основной деятельности и 666 руб по ЕНВД. НГ всегда была разделителем себестоимости, поэтому я предложил вариант: если 666 руб - это выручка от продаж 3-х точек ЕНВД, то почему бы не завести 3 отдельные НГ по продажам этих трех точек и распределить себестоимость в пропорции 222 рубля на точку? Я не претендую на истинность данного утверждения, но мне кажется, что должно распределиться правильно. P.S НГ на 90 счете - это очень важная аналитика, без которой можно утверждать практически сос 100% уверенностью ничего хорошего при закрытии месяца вы не получите
Borisych; +1 Ответить
11. Aleksey_3 01.11.12 08:54 Сейчас в теме
(10) 20 - это производство/услуги. А у автора я так понимаю торговля, т.е. 90 счет
12. Mirared 01.11.12 09:08 Сейчас в теме
(11) Aleksey_3, да, у нас торговля.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот