Единая упрощенная налоговая декларация

1. Toooryyy 08.10.12 16:03 Сейчас в теме
Здравствуйте! Фирма на ОСНО. Открыта в марте 2012. Было 1 движение по р\счету - "временная финансовая помощь" (так в квитанции банка написано) Как я понимаю - это не доход, никакую базу по налогу на прибыль и НДС финансовая помощь не создает. Могу ошибаться, поэтому спрашиваю: можно ли сдать отчет в единой упрощенной налоговой декларации?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GIZmo 283 09.10.12 00:27 Сейчас в теме
Единую (упрощенную) налоговую декларацию могут сдавать фирмы и предприниматели, если в течение отчетного (налогового) периода у них одновременно:
– не было движения денежных средств на расчетных счетах и в кассе;
– не возникало объектов налогообложения по тем налогам, плательщиками которых они признаются.
Это следует из положений пункта 2 статьи 80 Налогового кодекса РФ и письма Минфина России от 23 ноября 2007 г. № 03-02-08/15.
3. masticore 10.10.12 08:12 Сейчас в теме
За 3 квартал можете закрыть НДС (и заодно имущество, "бумага стерпит").
Но корректировать её нельзя! Из-за методологии работы программы в налоговой- если сдадите по одному из налогов декларацию, то первичной единая упрощённая не считается, будет штраф!
4. Toooryyy 10.10.12 16:00 Сейчас в теме
Что нельзя корректировать? Не совсем поняла. Пожалуйста, напишите понятнее
6. masticore 19.10.12 07:41 Сейчас в теме
(4) Toooryyy,
Программа в налоговой (по крайней мере раньше) не даёт ввести корректирующую без первичной, а первичной единую упрощённую не считает как сданную первичную.
5. Toooryyy 10.10.12 16:08 Сейчас в теме
Я сдам по обычной системе: Прибыль, имущество, баланс, НДС. А вот только что заметила, что за 2 кв. в единой упрощенной декларации ошибка в названии. ИНН, КПП правильные, а название чужое. Я могу сдать за 2 кв. Уточненку? И заодно за 1 кв. упрощенную декларацию, поскольку фирма зарегистрирована 28 марта. Но 28 марта было движение-взнос в уст. капитал. Значит не упрощенную сдавать?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот