Продажа материала

1. Ludmilka 05.10.12 11:54 Сейчас в теме
Компания занимается услугами СМР (по ОКВЭД). Отменили ремонт объекта на который уже были приобретены материалы. Другая фирма которая теперь будет заниматься этим объектом хочет купить у нас этот материал по стоимости приобретения. Может ли наша фирма продать материал, учитывая ОКВЭД? Это не будет нарушением?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. evgefremov 44 05.10.12 15:12 Сейчас в теме
(1) Ludmilka, на практике не раз встречал в базах клиентах этой сферы продажи материалов, закупаемых под ремонт. если в оквэд не указана деятельность по продаже материалов, а продажа была осуществлена, возможно от вас потребуют включить в деятельность этот оквэд
2. rasswet 82 05.10.12 11:57 Сейчас в теме
думаю этот вопрос лучше задать на бух форуме. клерк или главбух как вариант.
3. Масянька 05.10.12 14:46 Сейчас в теме
Вы явно ошиблись форумом, а так с точки зрения правильности и логики - прямое нарушение. Налоговая ставка по приобретению и реализация то разная,но могу ошибаться.
5. AlexVX 08.10.12 11:04 Сейчас в теме
Не будет никаких проблем. Продажа для вас не источник извлечения систематической прибыли, тем более вы и прибыли не собираетесь получать. У нас подобные вещи происходят эпизодически.
6. Ludmilka 08.10.12 19:48 Сейчас в теме
оквэд придется включить - это я сделаю. расскажите как в 1с это провести. у меня всегда была реализация только на закладке услуги и номенклатура (вид деятельности) - услуги смр. а теперь это будет продажа на закладке товары. и какие это получаться доходы? что-то не пойму. это же другой будет вид деятельности или тот же?
7. evgefremov 44 08.10.12 19:54 Сейчас в теме
(6) Ludmilka, все верно, это будет доход от прочих видов детяельности. если включите отображение бухгалтерских счетов в табличной части, то сможете указать получение дохода через счет 91
8. Ludmilka 08.10.12 20:25 Сейчас в теме
Спасибо. прояснилось.
9. Константин-Аудитор 19.10.12 22:40 Сейчас в теме
Никакой ОКВЭД править не надо, потому что организация имеет право осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом, а если требуется лицензия - то при ее наличии. Разве только если вы являетесь казенным предприятием, то только тогда вы можете осуществлять деятельность только в соответствии с видом, указанным в уставе.
Да и в этом случае одноразовая сделка не считается "деятельностью", поскольку деятельность - это как минимум два раза
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот