не списывается по счетам в бухгалтерском учете

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. rbw 05.10.12 04:10 Сейчас в теме
Добрый день.
Ситуация такая: предположим, у нас есть 2 ЗаказаПокупателя (с резервом) на один и тот же товар.
1 заказ от 1.09
2 заказ от 5.09
И есть 2 реализации по ним, но по более позднему заказу (5.09) реализация прошла раньше (допустим 6.09), а по первому заказу была соответственно позже (10.09).
Так вот, при перепроведении документов выскакивает сообщение (см.сабж). Т.е. один из заказов как бы держит списание товара (остатки на складах есть в большом количестве). Приходится переносить дату первого заказа на более поздний срок (т.е. после 5.09), чтобы не было перекрещивания. При этом в управленческом учете все нормально.

Вопрос - из-за чего это происходит и как этого можно избежать?

Данные: КА 1с8.15.289 файловая, в режиме учета затрат стоит "Использовать партионный учет" (обе галочки), оценка стоимости МПЗ при выбытии - по ФИФО

Буду благодарен за помощь.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rbw 30.10.12 11:06 Сейчас в теме
никто видимо с таким не сталкивался (
сегодня опять получил такое
Заказ1 10:54 38 шт
Заказ2 11:49 6 шт
Реал1 12:09 38 шт (выскочило сообщение "Бух.учет....Не списано по партиям 6 шт...счета учета 41.01, 004.01, со склада:...")
Реал2 14:35 6 шт (сообщений никаких нет)
при этом товара этого полно на остатках (>500)
4. shuhard 30.10.12 11:34 Сейчас в теме
(2) что-то мешает открыть ведомость по партиям и убедиться в причинах сообщения ?
7. rbw 31.10.12 11:24 Сейчас в теме
(4) shuhard, токмо мое незнание программы и мешает )

сейчас посмотрел и увидел непонятное для себя (я во втором сообщении не указал, что оба заказа и Реал1 были в один день, а Реал2 - на следующий) : почему приход 44, а не 38 (хотя если открыть документ прихода, то там 38 шт)
Поступление товара у нас делается задним числом, уже по факту и дата указывается - начало дня, в котором совершена продажа.

Посмотрел регистр накоплений Партии товара на складах (БУ) - там тоже странность
+ 38 (поступление)
-6 (заказ2)
+6 (этот же заказ2) - вот видимо откуда 44
-38 (реал1)
А вот заказ1 почему-то никак не фигурирует.
3. vervolf9 30.10.12 11:34 Сейчас в теме
Попробуйте восстановить хронологию документов.
5. AlX0id 30.10.12 11:37 Сейчас в теме
Ну так сами же себе и отвечаете, что один заказ держит товары. На то оно и резервирование, чтобы резервировать )
Как вариант, можно перерезервировать товары, либо нафиг отказаться от такого резервирования, которое по сути не нужно.
6. rbw 31.10.12 09:55 Сейчас в теме
есть предположение, что галочка "Отразить в бух.учете" в "Заказе покупателя" является лишней. Хочу сейчас сделать, чтобы этот документ не участвовал в БУ. Не могу сообразить как. В настройках пользователей стоит "отражать документы в бухгалтерском учете" и это правило получается действует на все док-ты. А как сделать исключение для "Заказа покупателя"? Пробовал в ФормеДокумента в Процедуру "ПередОткрытием" добавить "Ссылка.ОтражатьВБухгалтерскомУчете=Ложь" - ругается, что Поле объекта недоступно для записи (ОтражатьВБухгалтерскомУчете)
8. rbw 21.11.12 06:30 Сейчас в теме
решил убрать в настройках менеджеров, которые не проводят реализацию, галочку "отражать в БУ", чтобы ЗаказыПокупателей не цеплялись в БУ. Это полумера, конечно, но лучшего ничего не придумал. Всем спасибо. Закрываю тему.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот