Как обратиться в Минфин?

1. Toooryyy 26.09.12 17:52 Сейчас в теме
Здравствуйте! У меня возник срочный вопрос, который я хочу адресовать в Минфин, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики. Я нашла их сайт, но там увидела только возможность электронного обращения граждан. Как же юр. лицу обратиться через интернет ? Подскажите ссылку!
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Константин-Аудитор 26.09.12 23:02 Сейчас в теме
По электронке в Минфин обратиться не получится. Кроме того, Минфин не отвечает на вопросы по конкретным хозяйственным ситуациям.
3. Toooryyy 26.09.12 23:09 Сейчас в теме
Как же не отвечает? Отвечает. Вот недавно я читала письмо, где раскрыт конкретный вопрос для конкретной организации: на каком они режиме: ЕНВД или ОСНО
4. kancerina 03.10.12 22:53 Сейчас в теме
Напишите письмо на бумаге и отправьте почтой с уведомлением.
На срочность ответа думаю в любом случае рассчитывать не приходится
5. Toooryyy 04.10.12 10:41 Сейчас в теме
Я не знаю как оформить. Может подскажете?
6. Shegurov 04.10.12 11:20 Сейчас в теме
В Министерство финансов можно обратиться путем отправления обычного письма. Такое письмо можно и писать от руки, и печатать на компьютере. Писать необходимо в свободной форме. Однако учтите, что чем понятнее и доступнее вы опишите собственную проблему, тем больше шансов, что ответ будет таким, как вы того желаете.
Адрес получателя письма. Министерство Финансов расположено по адресу 109097, Москва, ул. Ильинка, д. 9.
Обязательно разборчиво и четко пишите адрес получателя письма на конверте, а также собственный адрес. Как правило, ответ на такие обращения приходит позже: на его рассмотрение по закону дается тридцать дней. Учтите, что согласно действующему законодательству обращения не рассматриваются, если в них не указаны имена и фамилии тех, кто обращается, а также, если написано оно неразборчиво.
7. Toooryyy 04.10.12 13:06 Сейчас в теме
Спасибо! В шапке справа например, напишу "Департаменту налоговой и таможенно-тарифной политики" (конкретное лицо указать не могу) посредине "ПИСЬМО" далее - текст, и в конце "директор ООО"Лютик" Иванов И. И. " Такое письмо рассмотрят?
8. Toooryyy 04.10.12 13:07 Сейчас в теме
Письмо будет на фирменном бланке, где указан наш ИНН, адрес, ОГРН
9. Flatcher5615 18.10.12 11:06 Сейчас в теме
а насколько сложный и актуальный у Вас вопрос?
10. Toooryyy 18.10.12 19:05 Сейчас в теме
Настолько, что ни на одном форуме не было однозначного ответа. Вот ссылка http://forum.infostart.ru/forum8/topic70299/
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот