Отслеживание движения номенклатуры

1. rusel230176 31.08.12 12:51 Сейчас в теме
Добрый день. Скажите, можно ли в УНФ отследить движение по конкретной номенклатуре. Например номенклатура "бревно", нужно знать на основании каких документов данная номенклатура приходовалась и на основании каких расходовалась. Возможно такое?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alex_E 2362 31.08.12 12:56 Сейчас в теме
(1) rusel230176, Есть полнотекствовый поиск - с его помощью можно отследить все вхождения любой произвольной строки в объектах, для которых он включен в конфигураторе. Есть правда одно НО, его использование приведет к включению фоновых заданий обновления индексов, кот. могут тормозить работу базы :-)
4. SheremetevaValentina 31.08.12 13:13 Сейчас в теме
(2) Alex_E, Интересный способ определять движения номенклатуры.... Ничего, что полнотекстовый поиск выдаст все вхождения в различные объекты и потом это нужно разбирать? А движения - это проведенные документы, причем в хронологической последовательности
5. Alex_E 2362 31.08.12 13:27 Сейчас в теме
(4) SheremetevaValentina,
движения - это проведенные документы, причем в хронологической последовательности
разве я это оспариваю? Использование полнотекстового поиска я везде где можно отключаю!!! А вот как вариант найти ВСЕ вхождения искомой строки, в случае необходимости, кроме него сделать больше нечем (а главное - я
на скорую руку
ничего не искал - так мысль вслух). Для одноразовых поисков вполне можно проанализировать.
12. s98 03.09.12 16:47 Сейчас в теме
(1) rusel230176,
Способ с полнотекстовым поиском удобен, когда документов немного. Когда их становится несколько десятков, или начинают появлятся отрицательные остатки, которые нужно поймать, то лучше другой вариант.

Закупки - Отчеты по закупкам и продажам.
Выбираете удобный для Вас отчет, например, "Ведомость по запасам" или "Остатки запасов". Находите конкретную номенклатуру, двойной щелчек по любому столбцу с количеством, выбираете из выпавшего списка "Регистратор" и получаете таблицу документов в хронологическом порядке с движением по количеству и стоимости, с возможностью фильтрации по датам и т.д..
3. SheremetevaValentina 31.08.12 13:02 Сейчас в теме
вот что нашла в демо-версии на скорую руку:
Берем отчет "Ведомость по запасам" - Настройка - В поле группировка добавляем регистратор - Сформировать. Так пойдет?
6. rusel230176 31.08.12 14:32 Сейчас в теме
(3) SheremetevaValentina, Извините, а можно поподробнее. У меня версия УНФ 8.2. Отчет "ведомость по запасам" не нашел, есть отчет "запасы", открываю его, формирую, но там только общие данные по движению, а когда и на основании какого документа не понятно.
9. SheremetevaValentina 31.08.12 15:01 Сейчас в теме
(6) rusel230176, по rdp есть возможность подключиться? Тогда покажу
10. rusel230176 31.08.12 15:15 Сейчас в теме
(9) SheremetevaValentina, что такое rdp не знаю, написал вам в личку свои данные
7. SheremetevaValentina 31.08.12 14:43 Сейчас в теме
У меня УНФ нет, я так в онлайне открыла демо-базу. Даже не знаю, также она выглядит как у вас или нет. Пришлите скрин пожалуйста, чтобы мне определиться хоть. А то я просто с УНФ не работаю :):):)
8. vervolf9 31.08.12 14:54 Сейчас в теме
Помоему развернуть отчет по складу с расшифровкой по документам и увидите движения по вашей номенклатуре.
11. rusel230176 31.08.12 16:14 Сейчас в теме
Разобрался с постом №3, спасибо, так пойдет. То что нужно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот