Передача основных средств между подразделениями

1. kznsky 29.07.12 14:07 Сейчас в теме
Добрый день

1с 7.7. Столкнулись с задачей передачи ОС внутри одного предприятия между подразделениями. Документ перемещение ОС движений не делает.

Решили вопрос списанием ОС с одного подразделения и поступлением нового в другое подразделение и перекрытие сумм приходным и расходным кассовыми ордерами. Но в этом случае приходится заводить новый объект ОС, да и вообще есть подозрение, что это не совсем правильный путь.

Дальше подобные перемещения надо сделать с материалами и тоже не знаем как лучше.

Как вообще правильно реализовать такие перемещения?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. saszj 14 30.07.12 06:35 Сейчас в теме
Предположу, что речь идет о бухгалтерской конфе...
А каких движений ты там ожидал увидеть? ОС не учитываются по складам, более того - на 01 счете даже субконто такого нет. Вся информацию по ОС фиксируется в справочнике ОС. А списание и дальнейшее оприходование - попытка почесать пяткой затылок. У каждого документа есть описание в панели инструментов. Почему бы не ознакомиться с ним?
3. kznsky 30.07.12 09:17 Сейчас в теме
Конфа бухгалтерская.
Почесать затылок вроде бы получилось только вот справочник ОС забивается дубликатами при таком подходе.
Описание для документов это первое, что было прочитано.
Если знаете подскажите какими документами передать ОС или материалы от одного подразделения организации другому.
4. saszj 14 30.07.12 10:05 Сейчас в теме
"Перемещение ОС" и "Перемещение материалов", естественно.
Как вы определили, что "Перемещение ОС" не делает движений? Проводки посмотрели? Так не будет там проводок - они не нужны. Изменения происходят только в карточке ОС.
Материалы перемещаются проводками.
5. kznsky 30.07.12 10:10 Сейчас в теме
Правильно! Документ Перемещение ОС не делает проводок, т.е. как висело ОС на 01 счете подразделения, так оно там и висит, и что толку в изменении в карточке ОС?
6. saszj 14 30.07.12 11:12 Сейчас в теме
(5)А что кроме карточки должно измениться? Что значит "01 счет подразделения"? 01 счет ведется по предприятию в целом, а не по подразделению. Аналитика в стандартной конфе ведется только по ОС. Нету на нем учета по подраздеделениям!
7. kznsky 30.07.12 11:36 Сейчас в теме
А если мы смотрим оборотносальдовую ведомость по счету, то там каждое основное средство принадлежит определенному подразделению.
15. saveliev 25 31.07.12 12:35 Сейчас в теме
(7) kznsky, Это место эксплуотации а не какому подразделению относится.
8. saszj 14 30.07.12 12:07 Сейчас в теме
Значит вашу конфу дописывали. Но сделали это не полностью. А какой смысл было вводить аналитику по подразделениям на 01 счете? Чем не устраивали существующие отчеты по ОС, находящиеся в меню "Отчеты"-"Специализированные"?
9. kznsky 30.07.12 20:29 Сейчас в теме
Вы не правы:
Справочник "Подразделения"

В справочнике описывается структура предприятия, которая может быть иерархической, т.е. отражать подчиненность одних подразделений предприятия другим.
Начать заполнение справочника следует с подразделений «самого» верхнего уровня — т.е. не подчиненных другим подразделениям. Далее для каждого подразделения верхнего уровня вводятся подчиненные ему подразделения (используется клавиша Ins или пункт «Добавить» меню «Действия»).
Если после описания структуры предприятия в результате реорганизации внутри подразделения самого нижнего уровня в процессе развития предприятия выделяется очередное подразделение (например, в секретариате выделяется «телефонная группа») достаточно «встать» на строку «разделяемого» подразделения и нажать клавишу Ins.
Подразделение является одним из основных разрезов учета затрат в управленческом учете. В дальнейшем можно проанализировать затраты предприятия в разрезе подразделений.
Подразделение заполняется во всех документах, оформляемых в информационной базе. В разрезе подразделений можно планировать продажи, закупки. Подразделение используется в качестве дополнительного аналитического признака во многих отчетах.
11. saszj 14 31.07.12 06:33 Сейчас в теме
(9)Вам хочется получить совет, или поспорить? И в чем я не прав конкретно?
10. aleksdbs 31.07.12 00:51 Сейчас в теме
kznsky, нажмите пожалуйста "Операции" - "План счетов" - какие субконто у вас стоят напротив 01 счета?
12. kznsky 31.07.12 09:16 Сейчас в теме
Я не спорю.
Это ответ на ваше -
Значит вашу конфу дописывали. Но сделали это не полностью. А какой смысл было вводить аналитику по подразделениям на 01 счете?


Учет таким образом ведется уже какое то время и переделываться не будет.

А вот вопрос с перемещением основных средств и материалов между подразделениями остается открытым.
16. saszj 14 31.07.12 15:40 Сейчас в теме
(12)А кто ж призывает его переделывать? До ума довести надо и все. А для этого надо, как минимум, вписаться в документ "Перемещение ОС", ибо он у вас остался типовым и не учитывает изменений на плане счетов. Поэтому вопрос перемещения так и останется открытым для вас до тех пор, пока не пригласите специалиста, который вам его переделает и форум вам тут мало чем сможет помочь.
Но, ИМХО, субконто это там ни к чему совершенно, и появилось оно там только из-за плохого знания конфигурации и незнания способов просмотра списка ОС в разрезе мест эксплуатации.
17. kznsky 31.07.12 17:53 Сейчас в теме
(16) saszj, тут я с вами совершенно согласен. Спасибо.
13. Adelvase 31.07.12 09:24 Сейчас в теме
Я подозреваю, что конфигурация у вас бюджетная? поэтому и понять друг друга не можете...
14. aleksdbs 31.07.12 11:04 Сейчас в теме
А вот вопрос с перемещением основных средств и материалов между подразделениями остается открытым.

Вопрос - какие все-таки у вас субконто по 01 счету? - также остается открытым...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот