Помогите с закрытием месяца пожалуйста!

1. Invodev 29 12.07.12 22:04 Сейчас в теме
Такая задача. Открылась новая фирма и только начинает стряпать бухучёт. В июне первые проводки, услуги, ОС, касса, банк. А зарплаты в июне ещё не было, начислять не надо. В настройках указано что зп считается во внешней программе (ЗУП). Но когда закрываем месяц - ругается что надо загрузить. Не можем двадцатые закрыть и т.д.... Как обойти, подскажите!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sergio_krf 14 12.07.12 23:14 Сейчас в теме
Совсем без начисления зарплаты он закрыть не даст. Начислите 1 копейку.
3. baldorc 4 13.07.12 01:20 Сейчас в теме
А если создать пустой документ "Отражение зарплаты в регл. учете"?
может прокатить :)
Borisych; +1 Ответить
4. Uned 13.07.12 06:45 Сейчас в теме
(3) baldorc, Может. Только тогда надо включить учет ЗП в этой программе (иначе будет ругаться, что ЗП рассчитывается во внешней программе), потом создать пустой докумнт отражения ЗП и вернуть настройку учета обратно.
5. Tyana123 13.07.12 09:20 Сейчас в теме
(4) Uned,
Я надеюсь вы сами поняли что написали:)
Документ Отражение зарплаты в регучете нужен только для того, чтобы в БП занести проводки по начислениям сделанным в другой программе.

Если в настройках - Зарплата во внешней, тогда Отражение зарплаты в рег. учете надо делать(при перегрузке данных из ЗУПа он перенесется),
если зарплату в этой программе считают, то документ Отражение в рег.учете вообще не делается. Проводки садятся документами Начисление зарплаты и Начисление налогов с ФОТ.

(1) Invodev, не усложняйте себе жизнь.

Решение:
Оставьте Настройки - Зарплата во внешней. И не нужно менять никакие настройки.
Документ Отражение зарплаты в рег.учете - дата 30.06.2012, месяц начисления июнь 2012 абсолютно пустой.
(ни начислений на 1 копейку ни проводок - ничего)
7. Uned 13.07.12 12:24 Сейчас в теме
(5) Tyana123, Пардон, дезинформировал. Чтобы обмануть обработку закрытия месяца достаточно, как верно заметили, провести пустой документ "отражение зп в рег учете".

Мой совет опирался на устаревшие данные (в каком-то из предыдущих релизов, если пытаться ввести этот документ руками, 1С ругалась на настройку учета).
6. taniaid 13.07.12 09:23 Сейчас в теме
Мне кажется учетную политику менять не нужно документ "Отражение зп в регл.учете" можно и так создать, у нас тоже ЗП во внешней программе, но в Бухгалтерию это документ загружаем в обязательном порядке.
8. baldorc 4 13.07.12 15:24 Сейчас в теме
Кажется топикстартер уже потерял интерес к своему вопросу :)
З.Ы. достаточно было моего ответа :оР
если б не система зарабатывания стартманей :о)
9. a.p.soft 54 26.11.12 15:11 Сейчас в теме
Автор вопроса его очень удачно задал, равно как и отвечающие удачно ответили. Тема актуальна. Спасибо всем
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот