перенос журнала ЗКР - ББУ 8.1 в базу БГУ 8.2

1. SlayDer_t 09.07.12 18:52 Сейчас в теме
Добрый день!
начинающий пользователь 1С

ситуация такая
есть база ББУ 8.1, в ней забиты интересующие меня журнал ЗКР (заявки на кассовый рассход)
ББУ 8.1 была сконвертирована в ББУ 8.2
далее ББУ 8.2 сконвертирована в БГУ 8.2 методом Универсального обмена данными посредством xml
в итоге получаем две базы
БГУ 8.2 (1.0.22.2) и БГУ 8.2 (1.0.22.2)
в итоге с одной базы в другую нужно перетащить только заявки на кассовый расход (кстати, там кроме зкр справочника номенклатура и ничего и нету)(во второй базе еще ни одной заявки на кассовый расход не создавалась, но зато там ведется учет основных средств и амортизация)
как я предполагаю, проблема встанет в справочнике номенклатура, в первой базе он есть, элементы фигурируют в ЗКР-ах во второй базе он тоже есть, там уже фигурируют основные средства, которые соответственно амортизируются

вопрос: насколько это реально мне это сделать? тобишь перенести все ЗКР в другую базу

сейчас я на этапе конвертации ББУ 8.2 - БГУ 8.2 (ББУ не понимает новых правил формирования выгрузки ЗКР в казну)
впереди этап переноса данных (ЗКР)БГУ 8.2 - БГУ 8.2
боюсь при переносе не заметить подводных камней.

(р.s.я тока тока начинаю как то более углубленно изучать 1С, до этого ограничивался только обновлениями)

Спасибо!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 09.07.12 19:17 Сейчас в теме
(1) SlayDer_t, посмотрите эту разработку:
Очень простая в использовании обработка обмена между идентичными конфигурациями

Конфигурации должны быть одинаковыми (по структуре данных как минимум). Например, из копии перенести что-то в рабочую базу. Файлик создается в папке с обработкой. Переносит по выбору справочники, документы (вместе с движениями) и регистры сведений. Для периодических объектов можно установить период.
На закладке "Выгрузка" есть флаг "Выгружать справочники из документов". При выгрузке документов с установленным флагом выгружаются справочники, содержащиеся в реквизитах документа и табличных частях вместе со своими родителями и владельцами (при необходимости).
3. SlayDer_t 09.07.12 19:42 Сейчас в теме
спасибо за ссылку :)
обработка заинтересовала, наверное получше стандартной будет

наткнулся этот форум сегодня только, через поисковик вышел на созданные темы, форум хороший :)
только проблема в том что я новичок форума и еще не заработал права даже отправить личное сообщение
если не сложно и если это не противоречит правилам форума можно отправить на почтовый ящик?
tsiren@mail.ru
4. Agema 09.07.12 21:14 Сейчас в теме
(3) SlayDer_t, проверьте. А так лучше там спрашивать, вроде помогают. Или есть тема прямо посвященная раздаче sm нуждающимся:)
5. SlayDer_t 11.07.12 03:40 Сейчас в теме
Agema, спасибо за обработку
пытаюсь сделать пробный перенос данных, выбрал для примера полностью журнал ЗКР
догнал обе базы до релиза 1.0.12.2 платформа 8.2.15.318

обработка:
Обмен в XML by DmBal © релиз 2.5.2 настройка: Основная

на базе доноре:
вид обмена через com соединение
тест соединения проходит нормально
пытаюсь выгрузить
{ВнешняяОбработка.УниверсальнаяВыгрузка_ЗагрузкаВXML.МодульОбъекта(983)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML)
по причине:
Произошла исключительная ситуация (1C:Enterprise 8.2.15.318): Ошибка преобразования данных XML: [12,14]

пробую через xml
в xml выгружается нормально
пробую загрузить
тест загрузки тоже самое...

{ВнешняяОбработка.УниверсальнаяВыгрузка_ЗагрузкаВXML.МодульОбъекта(434)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML)
по причине:
Ошибка преобразования данных XML: [file://C:/1C/dataXML1.xml][16,24]

может что неправильно делаю?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот