Загрузка данных из ЗБУ

1. eslava 5 27.06.12 22:14 Сейчас в теме
Такая вот ошибка вылезает. =(

Начат обмен данными по настройке "Обмен с "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8"" (22:04:14).
Не найден входящий файл обмена данными.

Куда этот файл положить, чтобы 1С ка его увидела?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NadinBel 28.06.12 07:13 Сейчас в теме
вы стандартными это делаете средствами? если да, то в настройках есть путь...
если какой-то обработкой, то откройте в конфигураторе и по смотрите по отладчику
3. eslava 5 28.06.12 21:31 Сейчас в теме
(2) NadinBel, Да в настройках есть путь, там лежит файл сформированный в ЗБУ, но данные не загружаются, только выгружаются. "Стандартные средства" это сервис - обмен с "ЗБУ", я правильно понимаю?
4. willson 01.07.12 18:15 Сейчас в теме
(3) eslava, я пользуюсь обработкой Сервис-Обмен данными-Универсальный обмен данными. Указываю имя файла правил (шел в комплекте поставки или скачайте в инете - полно ссылок), имя файла обмена. Выбираю интервал, за который выполняется обмен и жму "Выгрузить данные". При загрузке так же использую универсальный обмен данными. Он мне кажется надежнее, чем стандартный обмен.
5. petva 08.07.12 17:26 Сейчас в теме
Настройте новый обмен данными - который типовой обмен с БГУ - проблем с обменом не возникает - если базы конечно стоят на одном сервере.
6. eslava 5 09.07.12 09:31 Сейчас в теме
(5) petva, Спасибо я так и сделал, всё работает =)
7. fktrc171 16.07.12 21:24 Сейчас в теме
(5) petva, подскажите, если в ЗБУ старый план счетов (почему-то) (и это второй вопрос- не знаю как его изменить на новый ) , то и в БГУ ничего не загружается , хотя пишет (стандартная обработка обмен с БГУ ) -обмен прошел успешно. Ведь при загрузке должны появится документы - отражение зарплаты в бухучете?
8. ingvee 18.07.12 12:52 Сейчас в теме
Выдержка из информационного письма http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=13500

В поставку программы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" (далее БГУ 8) входят средства для переноса данных из информационной базы программы "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" (далее ББУ 8) в информационную базу программы БГУ 8. Предусмотрен перенос данных справочников, остатков по счетам бюджетного учета по состоянию на начало года и документов за период с начала текущего года по дату переноса.

Перенос данных производится при помощи стандартной обработки "Универсальный обмен данными в формате XML". Обработка включена в состав конфигураций ББУ 8 и БГУ 8. Вызов обработки "Универсальный обмен данными в формате XML" выполняется с помощью команды меню "Сервис – Прочие обмены данными – Универсальный обмен данными в формате XML".

Для переноса данных необходим файл правил конвертации данных BBU8_BGU8.xml.

По умолчанию файл правил конвертации данных BBU8_BGU8.xml расположен в каталоге " \1c\StateAccounting\<Номер версии БГУ 8>\Convert" каталога шаблонов 1С:Предприятия 8.2.
9. N222 06.08.12 15:02 Сейчас в теме
В ЗБУ в настройках параметров учета на закладке бухгалтерский учет установите порядок ведения бухгалтерского учета - тип вашего учреждения (для бюджетных до 2011 - это старый план счетов). Потом переформируйте документ отражение зарплаты в бухучете и выгружайте в БГУ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот