Планирование закупок для УТ 10 в разрезе контрагентов 1С 8.2

12.08.13

Функциональные - Бюджетирование и планирование

Позволяет выполнять планирование закупок и формировании заказов в разрезе контрагентов.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ПланированиеЗакупок
.erf 50,68Kb
227
.erf 50,68Kb 227 Скачать

Данный отчет сделан на базе стандартного отчета планирования закупок поставляемого в конфигурации управление торговлей. Переделал по желанию пользователей. Добавил функциональности. Упростил настройки отчета . Описание в справке отчета. Стало чуть томознее Frown , но это позволило увеличить детализацию. Проверил на SQL сервере.

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90176    105    39    

190

ФинОфис - контроль и управление финансами

Бюджетирование и планирование Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Управленческий учет Платные (руб)

«ФинОфис» - программный продукт для автоматизации бюджетирования, казначейства, консолидации данных и настройки бизнес-процессов в 1С.

20000 руб.

20.12.2017    49528    14    7    

85

ФинОфис (модуль Казначей)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Казначей – модуль для работы с заявками на оплату, прогнозами поступлений денег, платежным календарем. Казначей включает функционал работы с лимитами по статьям ДС и согласованием Заявок на оплату.

25000 руб.

10.04.2020    21186    10    12    

35

ФинОфис (модуль Табула)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Табула – это табличный редактор с формулами, разработанный на платформе 1С. Табула обеспечивает простоту создания таблиц, ранее доступную лишь в Excel.

25000 руб.

26.02.2019    96788    84    106    

217

ФинОфис (модуль Консолидатор)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Консолидатор – это автоматизация сбора и конвертации данных для бюджетирования, составления консолидированной отчетности и задач управленческого учета. Консолидатор загружает данные из внутренних и внешних источников. В основе Консолидатора проверенный временем алгоритм, снаружи удобный интерфейс.

25000 руб.

19.11.2019    25355    16    2    

38

ФинОфис (модуль Процессы)

Управление бизнес-процессами (BPMS) Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Процессы – это конструктор бизнес-процессов и маршрутов согласования. Модуль встраивается в конфигурации 1С.

25000 руб.

10.04.2020    27044    3    4    

22

Вебинар-практикум "Управление IT-бюджетом" 27 марта 2024 г.

Бюджетирование и планирование Управление проектами Управление ИТ-департаментом Платные (руб)

Рассмотрим полный жизненный цикл IT-бюджета в компании, от планирования до анализа исполнения и корректировки бюджета. Дадим готовые шаблоны, которые помогут контролировать и оценивать бюджет на IT-проекты.

7400 руб.

06.03.2024    610    1    0    

1
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Bor_ka 100 20.06.12 19:53 Сейчас в теме
Не правильно считается показатель "Дней продажи"
Я так понимаю, что там должно быть количество дней в которых были продажи текущего товара.
3. boss_kuz 106 23.06.12 09:01 Сейчас в теме
(1) Bor_ka,
Если вы представите мне хороший алгоритм расчета необходимых закупок я буду вам очень признателен.
4. Harry_Joplin 13.12.12 12:07 Сейчас в теме
(3) Не обижайтесь, но обработка действительно не верно считает кол-во проданного товара в выставленный период (откуда берет данные выяснить опытным путем не удалось), а вот встроенный стандартный отчет планирования закупок выдает другие цифры, при тех же выставленных диапазонах дат.
По мне так, обработка заслуживает более пристального внимания, в стандартном отчете среза по контрагентам очень не хватает (посиму им и не пользуюсь). Если Вы сможете исправить вышеуказанную ошибку, то я буду Вашим "фанатом" и обязательно впишу разработку в список маст хэв программ. Удачи.
12. boss_kuz 106 08.07.13 17:53 Сейчас в теме
(4) Harry_Joplin,
Переделал для фанатов качай :))))
20. boss_kuz 106 20.07.13 22:28 Сейчас в теме
(1) Bor_ka,
переделал проверяй
2. aduard 20.06.12 23:14 Сейчас в теме
Можно было бы, и написать для какой УТ 10 или 11.
19. boss_kuz 106 20.07.13 22:27 Сейчас в теме
(2) aduard,
за 10 плюсиков перепишу на 11-Ю. А вообще УТ 10 и УТ 11 (в названии обработки) полюбому разные... да ведь !?
5. Shade 2 04.05.13 13:24 Сейчас в теме
Большое спасибо за проделанную работу!
Только все жалуются что не правильно считает дни продажи, а у меня вообще
эти данные не пишутся. Хотя в прочем, думаю это не так уж и страшно.
Еще раз спасибо большое!
6. Shade 2 04.05.13 14:01 Сейчас в теме
Задумка супер :)
А вот считает и правда как-то не так и не могу понять почему.
Пишет продано за месяц 27, хотя продано 2 далее продажа в день 27 шт итого заказать непристойно много предлагает.
Если нужно подробнее рассказать то с удавольствием
18. boss_kuz 106 20.07.13 22:25 Сейчас в теме
(6) Shade,
Переделал полностью обработку проверяй :)
22. Shade 2 21.07.13 15:35 Сейчас в теме
(18) вот спасибочки большое, сейчас скачаю и протестирую!!!
Спасибо!
27. Shade 2 22.07.13 16:20 Сейчас в теме
(18) и все таки даже с первого раза не правильные остатки есть. Товара 2 штуки на складе и ни при каком отборе не встает остаток 2 пишет 0, хоть указываем мы склад, хоть нет. Или же это остаток на дату начала анализа, тогда какой смысл от данной цифры, например на начало все кончилось (как у меня) но 19.07 пришло 2шт, а на 22.07 (момент формирования остатка) остаток 2шт, обработка мне предлагает заказать еще 1шт, хотя продано за период всего 1шт и с учетом того, что две привезли, мне бы еще один ну совсем не нужен :((
Из мелочи: если бы была бы кнопка перенести необходимое количество в заказ, то было бы очень удобно, например мы на 90% согласны с обработкой и сейчас приходится вручную переностить количество в поле заказ, а так нажали бы и все перенеслось, а откорректировали только те позиции, которых нужно заказать другое количество.
35. boss_kuz 106 04.08.13 13:55 Сейчас в теме
(27) Shade,
Отвечаю с 27 комментария. Остаток отображается на текущую дату и может не показываться если товар в резерве, есть документы проведенные датой больше чем ТА, либо товар приходил от более чем одного поставщика ( к примеру 2.08 пришел от Пост1, а 4.08 пришел от Пост2, в таком случае дерево результат отобразит строку товара если в списке контрагентов слева выбран Пост2, а если укажешь Пост1 дерево не будет содержать данную позицию. Такие строки дерева подсвечиваются синим и в списке контрагентов проставляются пометки "галочки")

Добавил в контекстное меню "Заполнить колонку Заказ". Если слева в списке контрагентов выбраны "Все" добавить для всех позиций, если выбран конкретный контрагент - тогда заполняются "Заказ" только по его номенклатуре.

Добавил "Дней закупа" поле которое указывает за сколько дней мы хотим продать рекомендованный программой товар.

Анализ продаж теперь с НачалаДня(дата) по КонецДня(дата)

Авторазворот групп добавил

Двойным кликом открывать синюю строку ... хм , можно но будет не понятно по какой колонке долбить .. не будем короче делать.

Если есть какие-то непонятности предлагаю кинуть мне базу с указанием периода анализа продаж и дату на которую формировался отчет, тогда я могу посмотреть и понять ошибки или непонятки. А так к мне сложно что то предвидеть.
37. Shade 2 05.08.13 09:17 Сейчас в теме
(35) Вот так здорово :))) Я уж переживал, что опять долго не увижу такую красоту с учетом пожеланий, спасибо!
По поводу выслать базу: Проблема в том что она у нас стала большая порядка 6 гигобайт в сжатом виде, поэтому, наверно, вариант с пересылом отпадает :) А вот ответ по поставщикам, а именно про Пост1 и Пост2 наверно как раз и является ответом на мой вопрос. А зачем так сделано? Можно же не знать что товар приходил, оказывается, от Пост2 и думать что еще нужно его заказать у Пост1 с три кучи, а потом думать куда все это дело складировать и держать ответ перед директором зачем опять все это заказали :) Кстати, предыдущая версия была на 5 рабочих дней, а можно на семь сделать или хотя бы переключатель 5 -7, а то мы семь работаем и от этого наверно неточность в расчетах должна быть по рекомендованному к закупке товару.
В остальном буду смотреть сегодня-завтра, любоваться, если будут вопросы обязательно сообщу!!!! Спасибо!
38. boss_kuz 106 05.08.13 15:46 Сейчас в теме
(37) Shade,
Я понял... обратил внимание недавно на это... Подумаю как сделать. Теоретически при активизации на списке контрагентов отображается только его номенклатура путем установки фильтра по нему в табличной части (это работает быстро), а если мы хотим что бы таже номенклатура отображалась у другого контрагента тогда таблица результата будет содержать двойные позиции типа Контр1-Номенкл1 и Контр2-Номенкл1 , и это неправильно. А если ты "запаришь" и закажешь товар у двух контрагентов или посмотришь у контр1 остаток номенклатуры к примеру 10 а потому у контр2 остаток тоже 10 , значит что получается на остатке 20 ? или программа врет ?
Вообщем подумаю... На неделе..
39. Shomak 45 06.08.13 05:04 Сейчас в теме
Спасибо за проделанную работу, с удовольствием пожал бы тебе руку :))
Менеджеры, которые занимаются закупками просто в восторге!!!
По (37), у нас таких проблем нет, один товар берем у одного поставщика, другой у другого.
Но совершенству нет предела...
Успеха в работе!
7. Shade 2 04.05.13 14:27 Сейчас в теме
а еще если смотреть только по 1 позиции почему-то показывает две строки одного и того же наименования но с разными значениями Продано Дней продажи и так далее
8. Shade 2 04.05.13 14:49 Сейчас в теме
А еще, что тоже странно, показал что от 1 контрагента приходил товар, но он от него точно нигде и никак не приходил, сделал изменить контрагента и в последующем формировании он уже не появлялся.
9. Shade 2 04.05.13 14:50 Сейчас в теме
Может что-то не так делаю? Может встречались уже с подобными ошибками? Заранее спасибо!
10. boss_kuz 106 26.06.13 13:31 Сейчас в теме
Обязательно переделаю. Раз это так многим нужно. Просто клиент для которого делал потерялся :(. Ну и забросил ее. Пока не качайте. Обработка с ошибками.
11. boss_kuz 106 08.07.13 17:16 Сейчас в теме
Переделал полностью обработку. Проверяйте. Не забываем нажать на плюсик кому понравилось.
13. Harry_Joplin 09.07.13 06:09 Сейчас в теме
Э-э-эх! Чуть пораньше бы. Обязательно скачаю. Жаль, что сейчас денег на закачку не хватает :-(
14. Harry_Joplin 10.07.13 07:44 Сейчас в теме
Скачал. Опять печаль. Выдает ошибку
{ВнешнийОтчет.ПланированиеЗакупок.МодульОбъекта(141)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
	Возврат Запрос.Выполнить().Выгрузить();
по причине:
Ошибка выполнения запроса
по причине:
Ошибка при выполнении операции над данными:
Ошибка SQL: Деление на 0
по причине:
Ошибка SQL: Деление на 0
по причине:
Деление на 0 значения типа Numeric
Показать

Что делать? Как быть?
15. boss_kuz 106 10.07.13 17:17 Сейчас в теме
(14) Harry_Joplin,
На SQL базе не тестировал. Но единственное деление в запросе модуля отчета это
Закупки.Стоимость / Закупки.Количество
. Если я правильно понимаю у тебя в регистре закупок почему то количество нулевое ???? Хотя при оприходовании или поступлении программа не должна тебе дать провести документ с нулевым количеством. Ну вообщем опять для "фанатов" установил правило
Выбор 
КОГДА Закупки.Количество = 0 ИЛИ Закупки.Количество = NULL 
ТОГДА 0
ИНАЧЕ Закупки.Стоимость / Закупки.Количество	
КОНЕЦ КАК Цена
.
Обработку на сайте обновил. Если нужно напиши на мыло я те скину.
16. Harry_Joplin 11.07.13 14:49 Сейчас в теме
(15)Написал вопросы на e-mail
Появился еще один, как выводится окно "Список последних поступлений от контрагентов" (картинка №7 в публикации)?
17. boss_kuz 106 11.07.13 15:52 Сейчас в теме
(16) Harry_Joplin,
Последнее поступление товара выводится в колонке "Дата последнего поступления с количеством".
А если товар приходил от более чем одного поставщика то такие строки подсвечиваются синим и вызывается по контекстному меню "Синяя строка" (:) не знал как назвать)
21. Harry_Joplin 21.07.13 06:26 Сейчас в теме
Опыты показали, что:
1. При установки галочки "По всей номенклатуре" (галка на "показать только необходимые закупки" убрана) остатки и продажи в установленный период показываются правильно. НО ТОЛЬКО ПРИ ПЕРВОМ ПРОСЧЕТЕ И ВЫВОДЕ ИТОГОВ.
Если обработку не закрывать, а начать играться с настройками, остатки выводятся уже не правильно, даже при условии, что все галки выставить как и при первом просчете.
2. Если ставлю галку "показать только необходимые закупки" ПРИ ПЕРВОМ ПРОСЧЕТЕ, выводит товар по которому были продажи в установленный период и КОТОРЫЕ ПРОДАЛИСЬ В НОЛЬ, товары которые продавались и есть остатки не выводит.

В принципе, при установках как в п.1 обработка уже комфортна, при условии, что можно было бы задать сортировку по убыванию-возрастанию в столбце "Продано"

3. Установить анализ продаж менее 3-х недель не получилось (ползунки ближе не сдвигаются), хотя это актуально,
например закупку ведем 1-2 раза в неделю, и чтобы не перетариватся закупаем так, продалось 525 скрепок на прошлой неделе, значит и закупаем 525.
23. Shade 2 21.07.13 15:38 Сейчас в теме
Присоединяюсь к предыдущему оратору :) Исправленная версия будет? :) И по интервалу, все таки раз в неделю или в две недели было бы лучше, так как три недели это уже много.
24. Shade 2 22.07.13 13:11 Сейчас в теме
А вообще работы проделана колоссальная. И удобство интерфейса радует :)
25. Harry_Joplin 22.07.13 13:50 Сейчас в теме
(24) Shade,
ВСЕ В ФАНКЛУБ "Планирование закупок для УТ 10 в разрезе контрагентов 1С 8.2" !!! ;-)
26. Shade 2 22.07.13 14:16 Сейчас в теме
36. boss_kuz 106 04.08.13 14:29 Сейчас в теме
(25) Harry_Joplin,

Минимальный выбираемый период анализа теперь 7 дней :)

Обработка обновлена с учетом комментариев...
40. Harry_Joplin 06.08.13 15:06 Сейчас в теме
(36)
Не сочтите за навязчивость и дерзость, но как решается задача о которой писал выше:
Если ставлю галку "показать только необходимые закупки", выводит товар по которому были продажи в установленный период и КОТОРЫЕ ПРОДАЛИСЬ В НОЛЬ, товары которые продавались и есть остатки не выводит.

Как получить в отчете не только товары которые полностью продались, но и товары по которым есть остатки, но которые продавались в анализируемый период?
В очередной раз СПАСИБО автору за то, что не забрасывает обработку, а правит её с учётом пожеланий!
41. boss_kuz 106 07.08.13 07:59 Сейчас в теме
(40) Harry_Joplin,
При установке признака "показать только необходимые закупки" нужно будет ответить на вопрос "Показать товары с остатками" если "Да" тогда отобразятся позиции которые нужно заказать и у которых есть остаток. Пользуйся :)
50. Harry_Joplin 08.08.13 07:14 Сейчас в теме
(41)
Попробовал на новой версии, всё одно не выходит.
При установке признака "показать только необходимые закупки" нужно будет ответить на вопрос "Показать товары с остатками" если "Да" тогда отобразятся позиции которые нужно заказать и у которых есть остаток.

Все сделал по инструкции, но теперь выводит и товары которые НЕ продавались. Чем же тогда такой запрос отличается от установки признака "по всей номенклатуре"?
Файл с установками прикрепил.
Прикрепленные файлы:
28. boss_kuz 106 22.07.13 19:08 Сейчас в теме
Спокойно .... что то много комментариев :) . Щас разберемся. Дайте часика 24
33. Shade 2 30.07.13 00:25 Сейчас в теме
(28) здравствуйте.
Как продвигается работа? :) Когда можно будет скачать обработку? :)
29. Shade 2 24.07.13 16:38 Сейчас в теме
Еще одна досадность, почему-то не учитываются сегодняшние продажи :((( Сегодня продали товар, Остаток как и положено пишет 0 (значит все таки остаток на момент формирования берется, а в предыдущем посте Остаток считался. выходит, не правильно:( ), а вот продажи ничего не пишет :((
30. Shade 2 24.07.13 16:41 Сейчас в теме
И уж совсем непонятна мне ситуация, когда Товар1 Продажа 1,00 Дней продажи 11,00 Эффективность 1,02 а необходимое количество пишет НОЛЬ :((((
31. Shade 2 24.07.13 16:44 Сейчас в теме
И опять из мелочей может вызывать синюю строку двойным кликом или Энтером? :) Или это помешает поле Заказ заполнять
60. Harry_Joplin 11.08.13 07:18 Сейчас в теме
В продолжении (31), а если открывать "синюю строку" не Энтером а другим HotKey-ем (например F2)? Возможно такое реализовать?
Если возможна реализация HotKey-ев, я бы предложил ещё, чтоб по нажатию выдавалась "ведомость по партиям товаров на складах" за анализируемый период (сейчас делаю так Правая кнопка мыши на товаре --> Расшифровка --> Период+Регистратор) очень удобно для понимания, продался товар в "одни руки" или он продавался планово...
61. boss_kuz 106 12.08.13 20:58 Сейчас в теме
(60) Harry_Joplin,
Реализовал F2 , добавил управление иерархией ( контекстное меню )
71. Harry_Joplin 14.08.13 12:25 Сейчас в теме
(61)
Здорово! спасибо. Обработка становится всё удобней и логичней.
А по второй половине моего вопроса
я бы предложил ещё, чтоб по нажатию выдавалась "ведомость по партиям товаров на складах" за анализируемый период (сейчас делаю так Правая кнопка мыши на товаре --> Расшифровка --> Период+Регистратор) очень удобно для понимания, продался товар в "одни руки" или он продавался планово...

возможно будет реализовать (хотя бы в дальней перспективе)?
32. Shade 2 24.07.13 16:49 Сейчас в теме
и еще, может иерархию сразу раскрывать полностью? А то все равно приходится жамкать раскрыть
34. Shomak 45 03.08.13 05:28 Сейчас в теме
Доброго времени суток, очень интересная обработка, особенно то что она в разрезе поставщиков.
Большая просьба, доделайте остатки. Плюс без сомнений!!!
42. boss_kuz 106 07.08.13 08:47 Сейчас в теме
Далее... кто то хотел сортировку таблицы?
Добавил сортировку.

Обработка обновлена.
43. Harry_Joplin 07.08.13 09:38 Сейчас в теме
(42)
Я хотел... Здорово! Спасибо что добавил.
(41)
При установке признака "показать только необходимые закупки"

Это получилось...
нужно будет ответить на вопрос "Показать товары с остатками"

Вопроса не выскакивает, :-( Могу нажать только на "Сформировать", после этого обработка выдает продажи с нулевыми остатками :-(
Где у меня собака порылась?
44. boss_kuz 106 07.08.13 13:21 Сейчас в теме
(43) Harry_Joplin,
У тебя старая версия . Скачай заново..
47. Shade 2 07.08.13 18:53 Сейчас в теме
(44) Все как всегда супер, но всегда хочется немножко большего, а именно :)
1.)Обработка очень трепетно относится к числу дней продаж, и если так получилось что товар лежал 25 лет на полке в количестве 1 штука (соответственно и приход был 25 лет назад), и не дай Бог продался в период начала анализа, и уж точно не дай Бог его стало НОЛЬ, все хана, обработка предлагает его мнгогогогого заказать, хотя в принципе все видно что не ходовая позиция :))) но все таки, может быть можно как-то это учесть? Можно в таких случаях 1 предлагать заказать или же количество Продано, на крайний случай.
2.)Можно ли по правой кнопке придумать убирать иерархию и оставлять только например а.) те позиции, которые продались, б.) те позиции, которые программа предлагает заказать? Иерархия сбивает если много позиций в папке, а так оставил только те, что продались за период и уже смотришь что и сколько из этого заказать.
3.)Вот ситуация анализ с 01.08.2013 по 07.08.2013 г. рассчитываем на 7 дней продажи
товар КК STAYER СТАНДАРТ д/р н/щ 0141-55
Продалось 3,00
Дней продаж 8,00
В день 2,10
Остаток 52,000
Необходимо заказать 14,000 шт
Последний закуп 19.09.12 (36 шт)
Вопрос: Кому это необходимо заказывать их? :) Их и так вагон и приходили давно и не вот в лет идут (уж 52 шт-то хватит на недельку :-))) и опять же понятно если бы она предложила заказать 3, мол ну продалось же за неделю, а тут 14)
Пока тестирую, щас может что еще натестирую. Зы: может что не так выставляю? Как она оптимально для вас работает на каких сроках анализа какие значения выставлены в Сроке продажи? Очень жду ответа!!! И еще раз спасибо! :)
48. boss_kuz 106 07.08.13 21:04 Сейчас в теме
(47) Shade,
Мда... Ни одна программа не бывает законченной... Особенно когда человек пытается наделить ее интелектом :((
Ну-у-у ... будем думать до воскресенья....
51. Shade 2 08.08.13 14:04 Сейчас в теме
(48) подтверждаю то, что в (50) Harry говорит, а я думал так задумано :) я в (47) в пункте 2.) как раз про это и говорил, что вываливается вся номенклатура. а хотелось бы отбор по проданным позициям
52. boss_kuz 106 08.08.13 17:47 Сейчас в теме
(51) Shade, (50) Harry_Joplin,
Действительно косяк :(
Исправил обработку обновил на сайте...
Пользуйтесь с булочкой :)
53. Shade 2 09.08.13 10:33 Сейчас в теме
(52) опять косяк :( теперь заказывает только то, чего на остатке меньше 0. Причем те что продавались и ушли в ноль он не предлагает заказать
55. Harry_Joplin 10.08.13 11:40 Сейчас в теме
Теперь все показывает как хотелось :-)
(53) Shade,
Не могу подтвердить такого заявления, у меня обновленная, считает правильно, выскакивают только те позиции которые продавались. Может ты не обновил обработку? (я тоже думал что ошибка, а сам пользовался старой версией :)),
либо выставляешь короткий период "анализа" и "дней закупок"

Вопрос к автору, насколько необходима иерархия? (47) Shade, задавал уже этот вопрос в (47) п.п 2...
Подскажите каков алгоритм расчета "Необходимого объема закупки"?
Как в help-e написано: "определяется путем вычитания остатка на складах из планируемого объема продаж"... Правильно?
56. boss_kuz 106 10.08.13 13:05 Сейчас в теме
(55) Harry_Joplin,
    ПланПродаж = Макс(0, ДнейЗакупок * СредняяСкорость);
	  ОбъемЗакупок = Макс(0, ПланПродаж - ОстатокКНачалуЗакупок);

Иерархию по моему кто то очень просил вот и сделал.
59. Shade 2 11.08.13 00:02 Сейчас в теме
(56) обработка последняя, галочка Только необходимые закупки, соглашаюсь, дней закупок - 7 рабочая неделя 7-дней остаток получать из итогов тип цен розничная отбор по Номенклатура.Основной поставщик:
предлагает к выбору только те товары остаток которых меньше нуля,причем по некоторым товарам продаж не было
62. boss_kuz 106 12.08.13 21:00 Сейчас в теме
(59) Shade,
скинь хоть скриншет.... покажи как ?
63. Shade 2 13.08.13 20:01 Сейчас в теме
(62) скрин шот :) В общем с отр остатками мой косяк Смотрел на тестовой базе за неделю а база была уже как две не рабочая и естественно продаж не было только отриц остатки.
По второму вопросу на скрине видно, что на остатке 65 кистей и предлагает заказать еще 10 при низкой скорости продаж. оказывается на складе инструмент 75 шт числится а на складе Стройматериалы числится -10шт. Он мне показал остаток общий (75-10) 65шт а предложил заказать тот отр остаток со склада стройматериалы в размере 10 шт.
Наверно надо эту ситуацию как-то обойти? :) а может и не надо, так то в нашей ситуации на другом складе быть ничего не должно. После исправления программа не предлагала ничего заказать. У ондной позиции на скрине остаток 0. и поэтому видимо предлагает заказать, но остаток на самом деле 28 шт, но почему-то он не встает в отчет. Артикул 0141-55. Это почему может не показывать остаток?
Прикрепленные файлы:
64. boss_kuz 106 13.08.13 20:41 Сейчас в теме
(63) Shade,
Интересный момент в плане складов. (Если на одном не надо , а на другом минус программа пытается добить склад до нуля). По поводу этого конечно нужно подумать.
Ну а что касается остатка по Артикул 0141-55 не знаю. Дело в том что отчет не может показывать для одних позиций правильно , а для других "врать". Посмотри остатки в разрезе Организаций (если их больше чем одна) в разрезе складов, резервы на складах, обрати внимание на розничные склады (если они есть). Вообще лучший отчет для торговли это "Ведомость по партиям товаров на складах". Установи там группировки по документам оприходования и документам движения. Покажет все.

Только что обратил внимание... Мы же знаем дату последнего поступления номенклатуры... Тогда зачем программе предлагать тебе заказать товар с артикулом 0141-55? Ведь понятно что последнее поступление 19.09.12, а продалось всего 2 шт.. :(.. Значить не надо заказывать несмотря ни на что .... Обязательно этот момент исправлю в следующем обновлении.
66. Shade 2 14.08.13 10:10 Сейчас в теме
(64)
Значить не надо заказывать несмотря ни на что ....

Не очень согласен в каком плане, есть товары которые редко продаются. но продаются и для ассортимента их держать нужно, тем более что на остатке ноль, но продали за 7 дней аж 2 штуки, это мог быть и сезонный товар который и продается только в эти месяцы например. Так что ИМХО здесь менять ничего не нужно :))) Другое дело что опять таки на остатке их 28шт а ей кажется что ноль вот она и заказывает. В крайнем случае если закупка была давно, то если уж хочется может заказать хотя бы 1 шт :-) Здесь наверно сколько людей столько и случаев/мнений.
Если получится разобраться из-за чего остаток не встал. обязательно сообщу! Спасибо за оперативность
67. Shade 2 14.08.13 10:20 Сейчас в теме
(64) странно, при отборе по основному поставщику остаток не вставал, а сделал отбор по конкретной позиции и теперь он остаток показал правильно 28шт, но заказать все равно предлагает:
КК STAYER СТАНДАРТ д/р н/щ 0141-55 0141-55 2,00 9,00 2,00 28,000 2,000 шт 70,500 19.09.12 (36 шт) 50,040 0,41

Почему?
UPD: Дело в галке Только необходимые закупки, если галку не ставим, остаток отображается у данной позиции, если галку ставим остатка нет.
но в обоих случаях предлагает заказать одно и тоже количество, странно. При остатке в 28 опять 2 предлагает.
68. Shade 2 14.08.13 10:38 Сейчас в теме
(64) или вот такой вариант:
91VXL50E цепь 3/8-1,3мм 50звSemi Chisel LTP Oregon 91VXL50E Продано 3,00 11,00 2,10 Остаток 73,000 Необходимо заказать 14,000 шт 375,000 21.05.13 (15 шт) 234,830 14,00 3 287,62 0,60
Анализ за неделю, 7- дневная рабочая неделя, 7 дней продажи товаров
Все таки, что-то не правильно
76. Harry_Joplin 14.08.13 15:23 Сейчас в теме
(68) Shade,
91VXL50E цепь 3/8-1,3мм 50звSemi Chisel LTP Oregon 91VXL50E Продано 3,00 11,00 2,10 Остаток 73,000 Необходимо заказать 14,000 шт 375,000 21.05.13 (15 шт) 234,830 14,00 3 287,62 0,60

Есть ощущение что не верно считает Дней продажи (количество дней, когда товар был на складе и/или продавался)
Сегодня, 14.08.13 у себя проверил: последний закуп 14.01.13
за неделю продано 1 шт, остаток 0, но при этом пишет дней продажи 2
Соответственно и предлагает купить 4 шт на неделю, хотя продавался товар больше полугода.
73. Shade 2 14.08.13 13:26 Сейчас в теме
(64) странно, ведомость по партиям у меня показывает остаток 64 шт, а товары на складах - 28шт.
Вообще с партиями у нас очень туго, постоянные пересорты и прочее, поэтому мы от партий отказались 5 лет назад и для нас основной отчет по остаткам это Товары на складах (Товары Организаций тоже киш-миш :))
Может у меня не правильные расчеты встают как раз из-за этого? Тогда вопрос вот какой: Партии нам не восстановить, может можно как-то отчет поправить чтобы он анализировал остатки по регистру Товары на складах?
77. Shade 2 20.08.13 07:44 Сейчас в теме
(64) Доброе утро, что-нибудь известно по складам с минусом, а также с Дней продаж, а также с Остатками?:) Каждый день почту проверяю на предмет новых сообщений от Вас :)
45. Shade 2 07.08.13 14:18 Сейчас в теме
Вот бы еще она автоматом обновлялась на новую версию :))))))
А то каждый раз деньги требуют :)))
46. Shade 2 07.08.13 14:46 Сейчас в теме
А может и не требуют :))) Скачал щас буду любоваться на результаты :) Спасибо
49. Shade 2 08.08.13 01:36 Сейчас в теме
До меня дошел первый (не измененный) комментарий,долго улыбался :)))))
Спасибо!
54. Shade 2 09.08.13 10:34 Сейчас в теме
А вот кисть хочет стабильно заказать 14 и имеющийся остаток его не сильно волнует ))))
57. Harry_Joplin 10.08.13 13:37 Сейчас в теме
Спасибо
Иерархию по моему кто то очень просил вот и сделал.

А можно её убрать и выслать мне по индивидуальной просьбе?
58. Shade 2 10.08.13 23:45 Сейчас в теме
А можно ее убирать по кнопке? :))))
Так-то штука красивая, вдруг когда пригодится :)
65. Harry_Joplin 14.08.13 07:35 Сейчас в теме
Не поспеваю я за обновлениями :(
Денег на скачку катастрофически не хватает :'(
Как бы в список рассылки обновлений попасть? А? :)
69. Shade 2 14.08.13 12:12 Сейчас в теме
А которые продались и их ноль не предлагает заказать.
Сейчас делаю сортировку по Остаток и смотрю кого сколько продалось и осталось могу сделать заказ (благо все очень наглядно. спасибо большое (кроме иерархии она мешает имхо)), а в автомате никак не получается циферки подставить, чтобы хотя бы более менее правильно получилось
70. boss_kuz 106 14.08.13 12:25 Сейчас в теме
(69) Shade,
Иерархия снимается через контекстное меню.
72. Shade 2 14.08.13 13:05 Сейчас в теме
Спасибо! Была старая версия. В новой по контекстному меню иерархия снимается.
74. Harry_Joplin 14.08.13 13:41 Сейчас в теме
(72) Shade,
Наступил на мои грабли :)
75. Shade 2 14.08.13 14:11 Сейчас в теме
78. Alies_Ka 07.09.13 14:29 Сейчас в теме
Обработка очень пригодилась, будут ли обновления с учетом вышеописанных замечаний и пожеланий?
79. boss_kuz 106 09.09.13 09:01 Сейчас в теме
(78) Alies_Ka,
Простите занялся небольшим проэктом, поэтому некогда ... Через недельку посижу изучу комментарии...
80. Shade 2 18.09.13 11:01 Сейчас в теме
81. Shade 2 09.10.13 10:17 Сейчас в теме
(79) не тороплю вас! просто интересно, когда же :))))))))))))))
82. Shade 2 10.10.13 13:41 Сейчас в теме
(81) Shade, и вот еще что интересно, а можно ли учитывать аналоги как-то? Например, есть какая-то группа номенклатуры, где один другого заменяет или это меня понесло уже? :)
83. Odinsov 11 02.04.14 13:31 Сейчас в теме
Спасибо, пригодилось.
Оставьте свое сообщение