1С УСН 7.7 и 1С Предприниматель - в чем отличия?

1. Лаура 29.03.12 14:33 Сейчас в теме
Прошу помощи по след. вопросу. Для зарегистрированного в 2011 году ИП с системой налогообложения Доходы-Расходы и без работников наемных (но это пока, кто значет что будет в будущем...) какая 1С 7.7 лучше подойдет - УСН или Предприниматель? Я в этом вопросе начинающий... Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. saszj 14 29.03.12 15:13 Сейчас в теме
Две конфигурации, построенные на разных компонентах. УСН - бухгалтерская конфа, предприниматель построен на оперативном учете. Я пользуюсь УСН. В ней есть все необходимое, плюс, если бухгалтерия не темный лес, то проще в ней работать.
3. Свод 29.03.12 15:27 Сейчас в теме
В Предпринимателе, нет, привычного для бухгалтера, плана счетов и соответственно системы двойной записи, вся информация хранится в регистрах. И в ситуации, когда превышен лимит, и надо в середине года переходить на ОСН из УСН сделать это значительно проще.
4. Mirared 29.03.12 15:45 Сейчас в теме
Я думаю, что Вам все-таки лучше будет использовать УСН. Именно для ведения бухгалтерского учета она удобна. Отслеживаются доходы и расходы.
5. Timesoft 271 29.03.12 16:01 Сейчас в теме
Я бы руководствовался двумя критериями:
1. Кто ведёт учёт ? Если бухгалтер - ему/ей гораздо привычнее "УСН", поскольку там план счетов => можно любую цифру толковать в бухгалтерских терминах. Если сам предприниматель и он не имеет представления о бухучёте - тогда вопрос - в "Предпринимателе" терминология более адаптирована к "нормальному" человеку.
1.1 Понять проблему в "УСН", найти специалиста, который разберётся - на мой взгляд намного проще. Опять же, в "Предпринимателе" нет понятия бухсправка или операция вручную - всё только через документы - регистры же. Посмотреть данные - тоже только через специальные отчёты, стандартных бухгалтерских нет.
2. Если предприниматель может "вылетить" на ОСН - тогда лучше "Предприниматель", поскольку КУДИР на ОСН по-другому никак не сделать.
6. warenic 109 29.03.12 16:08 Сейчас в теме
Если вопрос о покупке ПО, то 7.7 не рационально.
7. xedlor 29.03.12 17:30 Сейчас в теме
Думаю, что лучше что-то на 8 уже покупать- Управление небольшой фирмой и Бух 8 - там и выгрузка уже из УНФ в Бух 8 есть
8. dump 29.03.12 17:55 Сейчас в теме
Мои 5 копеек - ни с одной из этих программ вы самостоятельно не справитесь - все равно будете у кого-то консультироваться, просить помочь и т.д. Ищите знакомых: программиста, бухгалтера... и покупайте "под них" - что они советуют
9. software1c 5 29.03.12 18:49 Сейчас в теме
Если рядом есть спец - рекомендую УСН, иначе Предприниматель.
10. alexdm 29.03.12 22:58 Сейчас в теме
(9) software1c, Немного дополню - если учет будет вести нормальный бухгалтер - то тогда УСН, если, как обычно, из соображений экономии, учет собирается вести сам "предприниматель" - тогда "Предприниматель", хотя, в итоге, обычно все сводится к найму бухгалтера, который потом будет разгребать говны и экономия обратится большим минусом...
11. ecov 30.03.12 17:20 Сейчас в теме
Однозначно УСН 7.7. или базовую 8, если Предприниматель, то с таким же успехом можно excel пользоваться.
И вам удобнее будет, и если придумаете буха нанять и ему, а научиться в УСН не долго даже не обладая бухобразованием
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот