Перенос данных из Бухгалтерии 77 в УСН 77

1. Sherdrada 07.03.12 11:51 Сейчас в теме
Можно ли перебросить документы за период? знаете какие-нибудь обработки для этого?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Alex_E 2369 07.03.12 12:27 Сейчас в теме
(1) Sherdrada, На ИТС в папке movelb кажется комплект обработок, запускающихся CVWIZARD.ERT. С их помощью легко настроить перенос данных без использования конфигуратора. Много времени правда занимает настройка соответствия счетов бухгалтерии и УСН. Переносил так много раз, нормально получалось :-)
4. Sherdrada 07.03.12 14:42 Сейчас в теме
(3) Alex_E, а если счета и спправочники уже перенесены, документы хорошо перенесуться? мне только документы нужны
7. Alex_E 2369 09.03.12 12:23 Сейчас в теме
(4) Sherdrada, Счета не переносятся - соответствие нужно для переноса документов. Документы то же надо настроить - указать какой реквизит документа бухгалтерии соответствует реквизиту в УСН. То же со справочниками, перечислениями.
8. Sherdrada 10.03.12 17:01 Сейчас в теме
(7) Alex_E, хм, попробую, спасибо =)
(6) uriah, я стандартной обработкой перенесла остатки уже. Сверяла по оборотно-сальдовой ведомости. Часть остатков не перенеслась по тем счетам, которые в УСН не предусмотрены, но бух сказала что ей они и не нужны.
Когда перешли клиенты на упрощенку точно сказать не могу, но в любом случае не с 2012 года, а раньше. (что странно, ну ладно) поэтому не вижу смысла сворачивать базу, если мой способ анализа остатков подойдет.и все-таки сворачивание базы насколько принципиально?
9. Alex_E 2369 10.03.12 17:06 Сейчас в теме
(8) Sherdrada, Не могу не предостеречь от одной возможной маленькой неприятности - в УСН одноименные с бухгалтерией счета имеют часто совершенно другое содержание - например 62.2 в УСН - это никоим образом не авансы полученные. Поэтому механический перенос остатков по счетам тут неприменим, советую все же сввизардом это сделать. НО это ИМХО (но подтвержденное практикой - УСН работает не так как обычная бухгалтерия)
11. Sherdrada 11.03.12 09:04 Сейчас в теме
(9) Alex_E, насколько я успела разобраться в УСН некоторых счетов нет. Мне сказали не переносить остатки по счетам, поэтому я пока не заостряю на этом внимание.
12. Timesoft 271 11.03.12 16:12 Сейчас в теме
(11) Sherdrada, А смысл этого переноса в чём ? Остатки и справочники переносятся стандартной обработкой. Документы требуется переносить, т.е. перейдя на упрощёнку Вы продолжали работать в конфе ОСН4.5 и теперь хотите их перенести? Их много (иначе просто перебить !) Но в связи с тем, что учёт в конфе УСН ведётся несколько по-другому (тот же план счетов возьмём - на него всё равно надо обращать внимание, хотя остатки уже есть !), для уверенности в правильном функционировании перенесённых документов придётся всё это внимательно проверять, просматривать. Раз уж такое случилось (продолжали работать в конфе ОСН4.5) - проще всего поставить на неё КАМИНовский комплект отчётов "Упрощенка"
13. Sherdrada 11.03.12 16:31 Сейчас в теме
(12) Timesoft, не так уж и много на самом деле. вручную перебивать их конечно долго, поэтому попросили программиста сделать фокус. Я перенесла справочники, и документы впринципе без проблем. остатки им не нужны. Где можно раздобыть КАМИНовский комплект отчетов, как часто он обновляется?
2. Raspik 07.03.12 12:07 Сейчас в теме
светрку базы делай на дисках итс должна быть.
5. Sherdrada 07.03.12 14:43 Сейчас в теме
(2) Raspik, зачем свертка нужна?
6. uriah 18 09.03.12 11:48 Сейчас в теме
(5) Sherdrada, Судя по всему, у Вас поменялась система налогообложения, допустим с 01.01.2012. Т.Е включительно по 31.12.11 была ОСН, с 01.01.12 стала УСН. Вот и нужно свернув базу (ОСН) на 31.12.11 перенести остатки в новую базу (УСН)
10. klinik 10.03.12 23:25 Сейчас в теме
Есть такая конфигурация в 7.7 Конвертация данных помню я там делал файл правил для выгрузки из УСН в ОСН и наоборот. Кстати там в шаблонах вроде как уже есть готовые правила.
14. Timesoft 271 11.03.12 17:49 Сейчас в теме
посмотрите http://www.kaminsoft.ru/products/kamin/account/simpl6.html
http://www.kaminsoft.ru/products/kamin/account/simpl15.html
Это - внешние ert, которые подключаем через Доп.возможности. Они на основании проводок по обычному плану счетов "составляют" отчётность УСН - Книгу и декларацию. Кое-что требуется иногда настроить(на уровне пользователя, не в конфигураторе), ну и привыкнуть, но ничего сложного нет.
Ещё один плюс - если вдруг организация уходит с УСН назад на ОСН - ничего переносить не придётся.
И последнее "ЗА" - как уже отмечалось планы счетов в ОСН4.5 и УСН 1.3 отличаются - причём "визуально" они очень похожи, но по сути - некоторые субсчета абсолютно разные. Бухам привыкать к УСН-овскому плану не очень, а уж если бух ведёт несколько юрлиц, которые и в ОСН и в УСН - совсем не комфортно.
Обновляется не так часто, но своевременно (указанная отчётность меняется тоже не часто)
lordguard; Sherdrada; +2 Ответить
15. Sherdrada 13.03.12 10:19 Сейчас в теме
(14) Timesoft, спасибо огромное )
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот