СЭД

1. WrongLane 3 10.02.12 14:23 Сейчас в теме
СЭД - что это за программа такая?
Как с ней поладить?

У меня у клиента заявки на кассовый расход выгружаются из 1с 8.2 в СЭД и не проходят автоконтроль. Пишет
"Наименование ТОФК не соответствует коду ТОФК
Не заполнено поле "Код" ГРБС".

Вообще не знаю, что делать, где какие настройки менять.
Справка о программе говорит только версию ядра и программы.
Еще есть ссылка на сайт http://otr.ru/
Ни справки нормальной, ни телефона линии консультации, ни электронного адреса...

Заявки вручную приходится набирать.
Может кто-нибудь помочь с этой программой?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. denis-sat 10.02.12 14:30 Сейчас в теме
"Наименование ТОФК не соответствует коду ТОФК - копируешь название из СЭДа и вставляешь в 1с в казначейство, должно быть строгое соответствие как в СЭДе.
Не заполнено поле "Код" ГРБС" - скорее всего в учреждении у распорядителя не стоит код по УБП или РПБС
3. WrongLane 3 10.02.12 15:11 Сейчас в теме
Фишка в том, что поле должно быть пустым.
Если вручную заявку набирать и оставлять поле пустым, то заявка принимается.
4. Alexey_O 12.02.12 21:05 Сейчас в теме
Писали на другой ветке уже, в двух местах учетный номер может проставляться, если не федеральный бюджет, в настройках на закладке лицевого счета "Дополнительные сведения ..." необходимо поставить флаг "Использовать для счета учетный номер" и оставить поле пустым.
7. WrongLane 3 13.02.12 07:42 Сейчас в теме
(4) Alexey_O, учетный номер - это вообще что такое? Как примерно выглядит? Где посмотреть можно?
9. supervy 13.02.12 11:01 Сейчас в теме
(7) WrongLane, Правильно сказал adeich - Код ТОФК должен быть 4 знака. При переносе данных из 1с7.7 код ТОФК перенесся с 5 символами, первый удалите, к примеру был 00900, поменяйте на 0900 и проверьте наименование. И вообще проверьте правильность заполнения, а также сделайте настройки по своей организации правильные. а код ГРБС нужно заполнять если он у вас есть из справочника в СЭДе. Вообще все наименования такие как код ТОФК, ГРБС, даже свое наименование заполнить из справочников СЭД, так как в казначейство выгружаете. Все наименования будут у них сверятся. А эти справочники всегда актуальные, если вы конечно постоянно держите связь с казначейством а не раз в полгода пользуете. Да и проверяйте своих контрагентов какие данные своего банковского счета представляют в счетах по справочнику БИК.
13. Alexey_O 13.02.12 19:02 Сейчас в теме
(7) WrongLane, Учетный номер заполняется в справочнике "Учреждения" на закладке "Основные" в поле "Учетный №". Обычно это 5 символов лицевого счета, начиная с предпоследней цифры справа налево. В формате он обозначается как FROM.KOD_UBP, код ПБС (ГРБС) равен учетному номеру, если нет флага на закладке лицевого счета "Дополнительные сведения...", если флаг стоит равен значению, указанному в поле "Использовать для счета...". В формате он обозначается как ZR.KOD_UBP_PAY.
Сформируйте и выгрузите файл, проверьте, где у вас стоит значение УБП, должен стоять в начале (FROM.KOD_UBP), после |6| (если поле бюджет справочнике "Учреждения" не заполнен и не должен стоять после дата заявки (ZR.KOD_UBP_PAY).
Обычно такие требования СЭДа к бюджетному учреждению.
5. WrongLane 3 13.02.12 07:30 Сейчас в теме
У меня когда стоит флаг - все равно пишет
"Наименование ТОФК не соответствует коду ТОФК
Не заполнено поле "Код" ГРБС"

Попробовал флаг не ставить.
"Поле "Код клиента" должно быть не заполнено для клиентов не Федерального уровня
Наименование ТОФК не соответствует коду ТОФК
Не заполнено поле "Код" ГРБС"
6. WrongLane 3 13.02.12 07:34 Сейчас в теме
Вообщем ни на что эти настройки в моем случае не повлияли.
8. adeich 203 13.02.12 10:05 Сейчас в теме
(6) WrongLane, Код ТОФК должен быть 4 знака, а код ГРБС посмотри в карточке учреждения
10. WrongLane 3 13.02.12 12:18 Сейчас в теме
Проблема в том, что совсем не понятно что и куда вводить.
Вот например ТОФК - в СЭДе в поручениях, которые прошли, поле пустое. Я картинку выше показывал.
А где этот ТОФК в восьмерке - это уже вопрос. Я бы проверил, если бы знал где.
Аналогичная ситуация с ГРБС. Где это в восьмерке - не понятно.
12. project_21 13.02.12 12:29 Сейчас в теме
(10) А ГРБС смотри вашего распорядителя. должно быть заполнено поле "Код по РПБС"
11. project_21 13.02.12 12:27 Сейчас в теме
ТОФК это код Казначейства в справочнике. ОН должен быть 4х значный. при переносе из 7ки лишни 0 в начале кода появляется. его удалить надо.
14. MizevV 14.02.12 13:10 Сейчас в теме
У некоторых клиентов, у которых выходила подобная ошибка я обнулял поле переменной ZR.KOD_UBP_PAY.
Значение делал равным "", а Порядок заполнения делал: Значение. Может это жестко и тупо, но попомгало.
И да все названия казначейства, фин. органа, ГРБС, ПБС и т.п. т.д. лучше скопировать из СЭДа в 1С и будет вам счастье. Настраивал как выгрузку, так и загрузку из СЭДа без проблем.
15. ElenaV 23 15.02.12 15:03 Сейчас в теме
ТИП УЧРЕЖДЕНИЯ- БЮДЖЕТНЫЙ С ПРЕДОСТАВЛЕНИМ СУБСИДИЙ. Финансируемся из областного бюжета(в спр. Учреждения в поле Учредитель: Бюджет. проставили "Областной бюджет"(код-02). В поле Распорядитель: проставила наименвание вышестоящего учреждения. Сформировала "заявку на наличные" для СЭД. ПРИ ЗАГРУЗКЕ В СЭД программа ВЫДАЕТ ОШИБКУ АВТОКОНТРОЛЯ. Выясняется, что для правильной загрузки в СЭД не хватает правильного заполнния 2-х моментов.
1. Не загружается Наименование распорядителя(наименвание вышестоящего учреждения.).
2. вместо "Областной бюджет"(код-02) должен стоять код - 6.(а код 06- в справочнике БГУ8 "Элементы бюджета" стоит как "Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации".
Может кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией?
Может я неправильные настройки делаю? Подскажите как правильно!
18. Alexey_O 15.02.12 22:04 Сейчас в теме
(15) ElenaV, Вы пост (13) прочитали? ".. |6| (если поле бюджет справочнике "Учреждения" не заполнен".
Пост (9) "...а код ГРБС нужно заполнять если он у вас есть из справочника в СЭДе. Вообще все наименования такие как код ТОФК, ГРБС, даже свое наименование заполнить из справочников СЭД, так как в казначейство выгружаете. Все наименования будут у них сверятся.."
16. ElenaV 23 15.02.12 15:06 Сейчас в теме
и еще...В лицевом счете для казначейства указан источник средств для исполнения обязательств - 06(средства юридических лиц) так и должно быть.
17. vaso1978 15.02.12 22:02 Сейчас в теме
для данной проблемы нужно в настройках обмена с офк убрать данные параметры строк из контроля а оставить то что формируется в сыде для отправке в казначейство (у них там каждая мышка аграном ) просто им не охота у себя настраивать .
19. ElenaV 23 16.02.12 05:49 Сейчас в теме
Поле бюджет справочника "Учреждения" сделала пустым. В поле "Код главы" проставила наименвание вышестоящего учреждения. Все получилось!
Огромное спасибо ВСЕМ!
20. psa16 16.02.12 14:32 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста необходимо что бы при выгрузке,выгружался и код цели может кто сталкивался с такой проблемой. В 7 ни какого гемороя не было, а в 8 не получается.
21. ElenaV 23 16.02.12 16:25 Сейчас в теме
Я уже писала в другой теме.....На закладке расшифровка - табличная часть, правой кнопкой мышки, выбираете "настройка списка", ставите галочку напротив "код цели". и выбираете нужный код цели из справочника "виды целевых средств".
22. WrongLane 3 17.02.12 15:38 Сейчас в теме
Так и не получилось ничего с ТОФК.
Я правильно понимаю, что ТОФК передается после слова TO до слова ZR?
23. alivan 13.03.12 23:06 Сейчас в теме
На эту же тему. В файле выгрузке после ZRST должно стоять значение ZRST.KOD_IST_KBK. Где в БГУ оно устанавливается (или откуда подхватывается)?
24. YNik 13.03.12 23:18 Сейчас в теме
(23) Источник средств, за счет которого должна быть произведена кассовая выплата:
1 – средства бюджета,
2 – средства от приносящей доход деятельности,
3 – средства дополнительного бюджетного финансирования,
4 – средства для финансирования мероприятий по оперативно-розыскной деятельно-сти,
5 – средства, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений,
6 - средства юридических лиц.
Ставится в заявке на вкладке Расшифровка "Раздел лицевого счета". Выбрать дает только те, которые указаны в лицевом счете.
27. GriAI 45 28.03.12 20:27 Сейчас в теме
(23) alivan, под рукой нет конфигурации, но это одназначно можно увидеть в настройках обмена, там все поля прописаны
25. WrongLane 3 26.03.12 10:35 Сейчас в теме
У меня пока все так же (((
26. avdmail 28.03.12 13:40 Сейчас в теме
Попробуйте в справочнике Учреждения на первой вкладке, там где записано название учреждения найти поле Код главы ( Орган, осуществляющий полномочия учредителя) Если он пустой - его необходимо заполнить (например 000 - Администрация какого-либо района) именно это название Администрация .... у Вас должна попадать в файл выгрузки
28. WrongLane 3 11.05.12 07:21 Сейчас в теме
Настроил выгрузку платежных поручений из БГУ в Диадок.
Пишет:
Версия формата - FK|TXPP110101
Ошибка в структуре файла:
Строка 6: информационных полей 9 (допустимое значение 8)
PPST| 00000000000000000211|10|||7500.00|1||||

Кто понимает, как это поправить?
30. ak-22 11.05.12 23:00 Сейчас в теме
(28) WrongLane, надо уточнить какое поле не устраивает этот ваш Диадок. Структура файла утверждена ФК и не может не устраивать.
29. sspart 11.05.12 22:32 Сейчас в теме
Чтобы в идеале настроить обмен между СЭДом и БГУ надобы и из БГУшки выгрузить заявочку, и из СЭДа сделать экспорт заявки, которая имеет статус новый. Затем открыть блокнотом и сравнить что не так, дальше можно в настройках формата экспорта поправить что нужно в 1Ске
31. WrongLane 3 30.05.12 08:20 Сейчас в теме
Код цели субсидии/субвенции плательщика, предоставленной из федерального бюджета. Поле заполняется в соответствии с перечнем кодов целей, доведенным Федеральным казначейством. !!! Обязательное поле <<ZRST.ADD_KLASS_PAY>> не заполнено
Как я понял, это не заполнено в самой заявке на кассовый расход.
А бухгалтера говорят, что это вообще заполнять не надо.
Может где-то галочку надо снять/поставить?
32. LeNNok 30.05.12 08:47 Сейчас в теме
(31) WrongLane,
если заполнять не надо , то в "Справочник"---"Форматы", там выбираем ЗКР 01.01.12, на закладке правила обмена в строке ZRST.ADD_KLASS_PAY у меня под №72, где "обязательное поле" убрать галочку
34. LeNNok 30.05.12 15:05 Сейчас в теме
(31) WrongLane,
вот что еще нашла собственно чуть выше обсуждалось, только что у самой возник вопрос, и вот что нашла,
для субсидий целевых надо указывать код цели обязательно , это требование казначейства , и СЭДе он (этот код тоже обязателен) есть, но что бы при выгрузке он был надо
.На закладке расшифровка ЗКР - табличная часть, правой кнопкой мышки, выбираете "настройка списка", ставите галочку напротив "код цели". и выбираете нужный код цели из справочника "виды целевых средств".
добавила который надо
и получается код цели будет выгружаться тот который надо
33. dnk-71 30.05.12 09:04 Сейчас в теме
Я в подобных случаях поступаю след.образом:
1. Если в СЭД выдается ошибка, то:
- исправляю значение в СЭДе из их справочников.
- копирую исправленное в буфер обмена
- вставляю в 1с БГУ в соотв. поле (как правило,
в "Учреждение-Основные", "Лиц.счета, Доп.сведения и настройки").
2. Если не знаете, куда поставить или откуда идет ошибка
при попытке выгрузки документов из 1С, то
- на закладке "Обмен данными с казн.системами" идем в Справочник
"Типы форматов", далее "Обмен с ОФК", закладка "Объекты и правила обмена"
- Выбираем нужный формат, дважды щелкаем по нему лев.кн.мыши
- Перед нами формат обмена (см.файл jpg).
- находим поле, кот.выгружается с ошибкой
- делаем нужное действие (меняем тип поля и размер),
если убрать галку "Обязательное поле", то контроль выгрузки по нему
проводиться не будет - то, что нужно! Там же можно жестко прописать
значение поля.
- будьте осторожны, все-таки это системные настройки, запишите действия для отката изменений.
PS п.2 хорош, когда нужно быстро выгрузить документ, исправлять в СЭД, скорее всего
придется.
35. WrongLane 3 21.06.12 08:41 Сейчас в теме
Вроде как у меня все лучше стало. Было бы проще, если вот в той табличке с правилами обмена было указано, где конкретно искать тот или иной реквизит.
36. Sara_2011 12.09.12 17:35 Сейчас в теме
подскажит где в 1С проставить наименование ГРБС ?
37. Sara_2011 12.09.12 17:40 Сейчас в теме
пишет следующую ошибку Поле "Код клиента" должно быть не заполнено для клиентов не Федерального уровня
Поле "Код ГРБС" должно быть не заполнено
Не заполнено поле "Наименование" ГРБС
38. sad888 6 12.09.12 18:05 Сейчас в теме
Говорят в ИФО, к карточке которого и настраиваем нужный ГРБС.
Счас проверю. И будет вам счастье.
39. sad888 6 12.09.12 18:17 Сейчас в теме
Наверно галочка должна быть снята.
40. Sara_2011 12.09.12 21:11 Сейчас в теме
(39) sad888, у меня учет не по ифо ведется!
41. WrongLane 3 13.09.12 07:34 Сейчас в теме
Здесь надо поле бюджет сделать пустым
44. Sara_2011 13.09.12 09:20 Сейчас в теме
(41) WrongLane, эти все действия понятный, просто странно как то сэд реагирует, если поставить код то будет и наименование, а сэд просит только наименование а код не нужен.
45. YNik 13.09.12 10:27 Сейчас в теме
(44) В лицевом счете на вкладке "Дополнительные сведения и настройки" убрать галку "Не выводить наименование ГРБС" и поставить галку "Не выводить код главы".
42. nick_e 2 13.09.12 08:18 Сейчас в теме
Вот такие спецы как топикстартер мне ежедневно мозги выносят. Я тоже порой задаю глупые вопросы, но элементарные вещи надо знать!!!

А по теме, СЭД у клиента вообще не настраивается. В 1ске настроек море если голову включать лень то можно специального человека нанять он все настроит.

п.с.
Вообще программы что СЭД то 1С все пишут, между прочим на русском языке, если не знаете русский учите, если лень читать нанимайте того кому не лень.

Был у меня случай, файл в СЭД грузили, не могу говорит загрузить и все тут, подошел стою рядом смотрю, давай говорю грузи. Выбирает файл тыкает импорт, выскакивает 3 или 4ре сообщения которые пользователь быстро закрывает и после всего этого говорит, вот смотри файл загрузила,а документов нет. БЛИНННН!!!!!!! Еще раз грузи говорю!
Снова жмет импорт и быстро тыкает мышкой закрывая все сообщения. Ну вот снова нет документов говорит. Я снов прошу загрузить файл и так 10ть раз!!!! И ничего!! На 11 раз мои нервы не выдержали и я говорю, сообщение появится НЕ закрывай!! Ок, не закрыла, читай говорю. Читает: "Файл данного формата НЕ поддерживается, документы небыли загружены."
Ну вот как с такими людьми работать я вас спрашиваю!? 2 часа сидит и загружает файл и документы видите ли не появляются! А прочитать что программа пишет ЛЕНЬ!
43. WrongLane 3 13.09.12 08:30 Сейчас в теме
(42) nick_e, О, спасибо!
Пост написали большой, но бесполезный.
Кому вы помогли?
user697710_voyager; +1 Ответить
46. пользователь 16.09.12 20:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
47. user940334 22.03.18 11:40 Сейчас в теме
код тофк - вот актуальный справочник нашел.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)